Особенности эксплуатации R1250RT 2021 года

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Получается что резерв в 4 литра на РТ, он и расходуется после достижения запаса хода - 0км?

Нет, это вряд ли…. На гусе я выезжаю в 0 и заправляю 27-28 литров. Надо ориентироваться на показания бортового компьютера всё-таки. Не зря они там есть)) Просто для себя, лично я знаю, что даже если дойду до нуля, то сбросив скорость смогу километров 20-50 протянуть… Но лучше до этого не доводить. Даже в инструкции написано, что не рекомендуется езда до пустого бака. Хотя я забиваю на это)
 

mikle49

Завсегдатай
Всем привет! С праздниками!
Прошел на моте 7т. км. Все в целом радует. Не могу понять одного - алгоритма расчета пробега на остатке топлива в баке. Два примера:
1) Запас хода по компьютеру упал до 0км, прошел еще 20 км, залил 23 литра,
2) Запас хода по компу - 40 км, залил 19 литров.
Как он считает?
И еще кто-нибудь поставил весеннее обновление ПО? может там как-то это решается?

Чтобы проще понять алгоритм нужно отталкиваться от того, что нет никакого чуда, а есть простая математика и это четко описал Алексей. Добавлю лишь то, что остаточный пробег - это исключительно прикидочная информация при постоянном ритме движения, не стоит этим руководствоваться в критических ситуациях (пустом баке). Однако мотоцикл всё же замеряет и фактическое количество бензина в баке и на индикатор можно вывести линейку остатка бензина, а для более точной информации посмотреть в BMW motorrad connected (в телефоне) остаток топлива в процентах.
 

Аристарх

Новичок
10
0
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Парни хороших всем дорог. Есть кто заменил стоковое стекло на что то другое. Катострофически из-за роста (188) не хватает его высоты. Если есть у кото опыт поделитесь. Что лучше и у кого купить. В первую очередь важна аэродинамика и максимальная прозрачность.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Парни хороших всем дорог. Есть кто заменил стоковое стекло на что то другое. Катострофически из-за роста (188) не хватает его высоты. Если есть у кото опыт поделитесь. Что лучше и у кого купить. В первую очередь важна аэродинамика и максимальная прозрачность.
Это стекло решает подобную проблему.
Но важен год выпуска мотоцикла.
https://motormir.com/product/turingovoe-steklo-bmw-r1200rt-lc-prozrachnoe
 

mikle49

Завсегдатай
Парни хороших всем дорог. Есть кто заменил стоковое стекло на что то другое. Катострофически из-за роста (188) не хватает его высоты. Если есть у кото опыт поделитесь. Что лучше и у кого купить. В первую очередь важна аэродинамика и максимальная прозрачность.

Я мониторил стекольный вопрос, немного по другой теме, у меня рост 175 и я хочу на жару короткое стекло, для лучшей продуваемости.
Отвечаю на ваш вопрос, у BMW есть удлиненное стекло 708мм, его и надо купить, и вообще-то заказывая мотоцикл надо было сразу заказать его со стеклом под ваш рост. (родное стекло 610мм)
Что касается аэродинамики и прозрачности, при замене стекла на любой колхоз (даже на колхоз с крутым именем) аэродинамика нарушится полностью (моё оценочное суждение). Очень насторожило требование к прозрачности (она у всех одинакова), но это наводит на мысль, что вы смотрите свозь ветровое стекло, а не поверх его. Если это так, то это грубейшая ошибка.
 
Последнее редактирование:

Аристарх

Новичок
10
0
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Пробовал ставить расширитель стекла. Правда дешёвый вариант, чтобы понять как это. Так вот через него не видно вообще ничего, как через линзу. Мот покупал из того что можно было найти по наличию, не до выбора и заказа было. Да и не знал я про стекло 708 мм. Вам спасибо попробую поискать.
 

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
20220504_131957.jpg

Всем привет, немного заехал в Казахстан (Астрахань-Атырау-Уральск(Орал)-Самара). От РТ в восторге. Спокойно проехал 200 км грунтовки сидя и ничего не отвалилось))

Но, есть вопрос. Существуют ли какие-то дефлекторы в замену штатным от лопуха слева и справа чуть-чуть повыше, чтобы еще меньше в кулаки ветра прилетало?
 

mikle49

Завсегдатай
Но, есть вопрос. Существуют ли какие-то дефлекторы в замену штатным от лопуха слева и справа чуть-чуть повыше, чтобы еще меньше в кулаки ветра прилетало?

Самое безобидное это щитки на руль, главное, что их можно быстро снять если не нужны.

27520-301_01_1500_blank.jpg
 

Аристарх

Новичок
10
0
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Форумчане, кто может подсказать!!! Кофр центральный задний на ритку на один шлем. Есть какие то варианты?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Форумчане, кто может подсказать!!! Кофр центральный задний на ритку на один шлем. Есть какие то варианты?

Смотря какой шлем. Шуберты, шойки влазят два. Систем 7 кажись проблематично.


Отправлено используя Tapatalk
 

Warik

Участник
185
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Форумчане, кто может подсказать!!! Кофр центральный задний на ритку на один шлем. Есть какие то варианты?

Если кофр родной то должно два входить (покрайней мере на гтл именно так, модуляр Шойка и интеграл Арай размеров XL помещаются ) но думаю все от шлема зависит
 

mikle49

Завсегдатай
Походу это единственный вариант. Ставил кто. Как смотриться?

Они обычно на R1200R стоят, предполагаю, что если без боковых кофров, то будет стильно смотреться.

Я когда езжу только с топ кейсом, без боковых, тоже думаю о маленьком.)))
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Видимо не я один не правильно прочитал)) Думал в оригинальный влазит один, как констатация факта) Соррян, так то да, на один подойдет такой, но он реально не будет смотреться на РТ, на R или RS больше подходит.


Отправлено используя Tapatalk
 

Аристарх

Новичок
10
0
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Как вариант покрасить его дополнительно. Верхнию крышку в цвет мотоцикла. Зад блестящий перетянуть черной кожей. Короче колхозоть надо с творческим подходом))))) Хотя начать надо с примерки. Вдруг вообще ну никак не зайдет. От скутера по дизайну и объему подходит, но запихнуть не получилось (((.