Особенности эксплуатации R1250RT 2021 года

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Интересно, а они собираются КарПлэй "прикручивать", как в машинах?

Сергей, собираются. Но через два поколения. Именно на столько отделение моторрад отстаёт от автомобильного. Ибо разные конторы. На гусях ТФТ чинили год и тут такая же история..
 

mikle49

Завсегдатай
Интересно, а они собираются КарПлэй "прикручивать", как в машинах?

Ну для этого нужен дисплей тачскрин, что не очень удобно для мотоцикла (сильно отвлекает). И система тормозит если есть графика, на BMW440 эту опцию я покупал в BMWConnectedDrive (за денежки), но что-то не прижилась. В результате удобно только то, что выводится на ветровое стекло.
А в мотоцикле при поиске нужного в меню TFT дисплея выручает только активный круиз контроль, хоть не так сильно въедешь в жо#у.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Будет и проекция на ветровое стекло, и место уже под неё заготовлено сразу за планшетом. Но через два поколения )) И допиливать эту проекцию будут год ))
Вон на R18, в меню мой мот, до сих пор ртха красуется ))

- - - Добавлено - - -

В воскресенье поеду на перешивку мота, посмотрим чего они наисправляли. Сейчас SW 011-007-035

- - - Добавлено - - -

Since a few days there is a update for the Connectivity/TFT display (vehicle software) available which will improve the stability of the Bluetooth connections and remedy some other bugs. For this reason we would ask you to contact your mentoring BMW Motorrad dealer. He will be able to update the vehicle software of your BMW R 1250 RT to version 012.007.030 (ISTA version 4.31.16. The I-Level for BMW R 1250 RT is 21.07.520).

Вон чего обещают…
 
Проехал 11000 км. Мой рост 170 см , может быть поэтому мне сидеть удобно и коленям и в голову совсем не дует.
Навигация радует на все 100 % Но это наверное потому что я ей не доверяю, а держу в голове маршрут и основные поворотные точки и если он вдруг решает где то,что то там срезать, то не обращаю внимание.Корректирует маршрут почти сразу.
Коннектится у меня всё отлично без лишних движений, главное не забывать включать геолокацию и блютус.
Телефон Самсунг не греется, хоть и большой, но лежит в лотке ,крышка открыта, вода даже в сильный дождь не попадает.
Расход от начало эксплуатации 4.2 ,но у меня и режим езды пенсионера.
Максимально разгонялся до 230 км в час,скорость совсем не чувствуется.
Не понравилось как болтает в колее,по сравнению с предыдущим Gs 1200.
Да , ещё, девушкам очень нравиться )))
 

mikle49

Завсегдатай
Расход от начало эксплуатации 4.2 ,но у меня и режим езды пенсионера.

Вот это зачетная позиция! Даже не представляю как такого добиться можно. Хоть и реальный пенсионер по старости)))
Каждый раз выезжая думаю, что хоть сегодня до 5 опущусь, но опять 6-6,5....
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Уфф. Хорошо не поменял на новый, хотя соблазн был велик после тестов)) Подожду пока обкатают и выявят все косячки. А Вы давайте смотрите внимательней ! ))))
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Уфф. Хорошо не поменял на новый, хотя соблазн был велик после тестов)) Подожду пока обкатают и выявят все косячки. А Вы давайте смотрите внимательней ! ))))

Андрей, работаем для вас усердно! ))
Сегодня забрал мотик с прошивки обновлённого ПО, как писал выше. Похоже починили всё, и даже больше.
Теперь на четыре кнопки можно назначить любую функцию из списка в настройках мотоцикла. Стрим яндекс музыки и радио играет без остановки. Появилось отображение трафика на связке TFT+IOS. Бонусом заработала четвёртая кнопка на гарнитуре KomV3 для Систем 7, она вызывает Сири, можно её попросить позвонить кому надо не ковыряясь в планшете. Очень удобно. При этом карта не вешается после звонка и состояние экрана возвращается в состояние «до звонка», а не остаётся в меню телефона.
1EA34DC7-6010-491D-A687-45A1662C8BB8.jpg
70496EBC-EB7F-4053-800B-6FCE81B97286.jpg
986C9938-FCFD-4570-808D-CA7F25B74922.jpg
67A81DEA-12F9-4A3F-AEBF-5D374A18EE79.jpg
 

mikle49

Завсегдатай
Они еще вчера выложили обновление программы Motorrad Connected для телефонов, если у кого обновление не в автоматическом режиме, то надо обновить вручную новая версия 1.2.3 (321000) вместо 3.2. (320129)
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Они еще вчера выложили обновление программы Motorrad Connected для телефонов, если у кого обновление не в автоматическом режиме, то надо обновить вручную новая версия 1.2.3 (321000) вместо 3.2. (320129)
3.2.1 уже как две недели. С обновкой Connection у меня подключение было слишком долгое(((
 

Warik

Участник
185
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
При этом карта не вешается после звонка и состояние экрана возвращается в состояние «до звонка», а не остаётся в меню телефона.
Вот на гусе меня это НЕРЕАЛЬНО бесит, что после звонка не возвращается назад а остается в меню телефона
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Вчера посетил Автодом с целью обновления прошивки. Имейте ввиду услуга платная. Стоит 4500.
После обновления, на кнопки можно назначить функцию из списка предложенных. Например можно обогрев ручек отдельно и отдельно подогрев сидения(включается нажатием на максимальный режим, уменьшение интенсивности режима обогрева опять нажатием без необходимости подтверждения).
При звонках, карта не слетает, но это касается звонков только по мобильной связи, если Вам звонят по WhatsApp, после окончания разговора смартфон(в данном случае огрызок) открывает диалог с последним абонентом, с которым вы смссились)
Другие мессенджеры не пробовал.
Названия песен в плейлисте у меня так же не показывает. Но если листать список, то дальше в списке с названиями.
Для тех кто не юзает штатную нави - обновка актуальная если хотите повесить какую нибудь функцию на быструю кнопку. В других случаях бесполезная. И не понимаю почему на платной основе.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Всем страдающим от новой 10,25 планшетки привет!
Хочу поделиться своим опытом, как получить отображение трафика в приложении IOS и на TFT.
1. Ищем поблизости свежий мот с маленькой 6,5 TFT
2. Просим разрешения подключиться, создаём пару смартфон - TFT
3. Через минуту на карте в приложении IOS появляется трафик.
4. Можно сразу подключаться к своему моту/планшету и созерцать красные и желтые линии, совпадающие с дорогами ))
5. Теперь у вас в приложении два мота, ваш и тот что был поблизости ))
6. Если трафик пропадёт на следующий день (а он точно пропадёт), надо заранее в оффлайне от мота выбрать в приложении на главном экране активным мот ‘тот что был поблизости’. Трафик снова появится.

Скорость обновления данных по трафику оставляет желать лучшего, как и актуальность его. Но в основном совпадает. Чем то напоминает трафик от Гарминовского SmartphoneLink.
Им бы с Яндексом договориться…

Написал в поддержку про эту фичу, долго не отвечают. Наверно думают как и эту радость закрыть ))

- - - Добавлено - - -

Поддержу. Это самая бесячая хрень во всем функционале тфт экрана.

Обманул, тоже не возвращается…
Возвращается только если сам через Siri звонишь.
 
Последнее редактирование:

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Коллеги, а через сколько вам мультимедийный блок приехал? Дилер сам звонил, приглашал на установку? Или вы их бомбили?
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Коллеги, а через сколько вам мультимедийный блок приехал? Дилер сам звонил, приглашал на установку? Или вы их бомбили?

Переодически прозванивал дилера. Потом шепнули что пришли блоки соседскому дилеру. Тут же набрал своему дилеру. Пытались сказать что сами будут обзванивать, но сказал что брал байк в первых рядах. Пригласили на установку.
 

mikle49

Завсегдатай
Коллеги, а через сколько вам мультимедийный блок приехал? Дилер сам звонил, приглашал на установку? Или вы их бомбили?

Мне дилер сказал, что они приходят по VIN и назвал примерную дату когда мой должен прейти. Так оно и случилось, мне позвонили примерно в эту дату.
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, что из дуг поставить на 1250RT?
Эти и снять вопрос или еще варианты есть?
и еще, наклейки защитные на кофры боковые есть не оригинальные?

У поляков цена ровно на половину меньше:
HEED:
https://allegro.pl/oferta/gmole-przednie-heed-bmw-r-1250-rt-srebrne-11317132569
Kappa na 40 евро дороже:
https://allegro.pl/oferta/gmole-kap..._unit_id=d0261b2c-9a74-446a-9d3a-745262ae82fb