Особенности эксплуатации R1250RT 2021 года

Evgesha

Новичок
7
0
Красноярск
  1. BMW R 1250 RT
Проехал на РТ2021 года 4800 км. В последней версии ПО добавили возможность назначать на быстрые клавиши всякие фичи, включая подогрев ручек и сиденья. В этой конфигурации достаточно нажать на быструю клавишу и все, подогрев заработает. Выбор степени подогрева осуществляется повторным нажатием. По навигации вообще вопросов нет. Все работает, по крайней мере у нас в Сибири. Запуск музыки с телефона, радио - около 15-20 секунд после включения зажигания. Есть вопросы к акустике, думаю зимой дойдет до нее дело) А в целом мотоцикл огонь, очень радует. До этого наездил на 1250GS 20' в этом году порядка 10 000км.
 

mikle49

Завсегдатай
В последней версии ПО добавили возможность назначать на быстрые клавиши всякие фичи, включая подогрев ручек и сиденья....

Что-то у нас разные последние версии получаются. Если не затруднит, напишите номер версии, чтобы было к чему стремиться.
И еще вопрос к новой версии, когда включено радио в мотоцикле (именно его родное из меню, а не из телефона) команды навигатора приходят в шлем или на динамики.

Я уже им на завод писал, так меня уже задолбал их motorrad connecting:diablo:

Ответили:

Спасибо за ваше письмо.
Благодарим вас за то, что вы направили нам свой запрос.

Через несколько дней будет доступно обновление для дисплея Connectivity / TFT , которое улучшит стабильность соединений Bluetooth и устранит некоторые другие ошибки. По этой причине мы просим вас связаться с вашим наставником дилеру BMW Motorrad. Он сможет обновить программное обеспечение вашего BMW R 1250 RT до версии 012.007.030 (версия ISTA 4.31.16. I-уровень для BMW R 1250 RT - 21.07.520).

Нам очень поможет обратная связь, если проблема не исчезнет после обновления. Заранее спасибо!

С уважением,
Штеффен Крафт
-
BMW Motorrad Connectivity
D - 80788 München
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Проехал на РТ2021 года 4800 км. В последней версии ПО добавили возможность назначать на быстрые клавиши всякие фичи, включая подогрев ручек и сиденья. В этой конфигурации достаточно нажать на быструю клавишу и все, подогрев заработает. Выбор степени подогрева осуществляется повторным нажатием. По навигации вообще вопросов нет. Все работает, по крайней мере у нас в Сибири. Запуск музыки с телефона, радио - около 15-20 секунд после включения зажигания. Есть вопросы к акустике, думаю зимой дойдет до нее дело) А в целом мотоцикл огонь, очень радует. До этого наездил на 1250GS 20' в этом году порядка 10 000км.

прям интересно впечатление после гуся 1250! Катался я на новой РТ, но видимо не распробовал
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Что-то у нас разные последние версии получаются. Если не затруднит, напишите номер версии, чтобы было к чему стремиться.
И еще вопрос к новой версии, когда включено радио в мотоцикле (именно его родное из меню, а не из телефона) команды навигатора приходят в шлем или на динамики.

Я уже им на завод писал, так меня уже задолбал их motorrad connecting:diablo:

Ответили:

Спасибо за ваше письмо.
Благодарим вас за то, что вы направили нам свой запрос.

Через несколько дней будет доступно обновление для дисплея Connectivity / TFT , которое улучшит стабильность соединений Bluetooth и устранит некоторые другие ошибки. По этой причине мы просим вас связаться с вашим наставником дилеру BMW Motorrad. Он сможет обновить программное обеспечение вашего BMW R 1250 RT до версии 012.007.030 (версия ISTA 4.31.16. I-уровень для BMW R 1250 RT - 21.07.520).

Нам очень поможет обратная связь, если проблема не исчезнет после обновления. Заранее спасибо!

С уважением,
Штеффен Крафт
-
BMW Motorrad Connectivity
D - 80788 München
У меня так же вызов подогрева вызывается клавишей 2.
 

mikle49

Завсегдатай
У меня так же вызов подогрева вызывается клавишей 2.

И у меня тоже, не в этом вопрос.
Меня больше интересует почему не приходят команды навигатора в шлем или на динамики когда включено радио в мотоцикле и хотелось бы узнать как это у других. Ну заодно и код прошивки.
 

mikle49

Завсегдатай
Завтра гляну. По звуку с нави не скажу. Я его выключил. Проверю в пятницу.

Попробую развернуто спросить.
Тут суть не в навигаторе, от него толку как от Ивана Сусанина и я им тоже не пользуюсь, дело в другом, команды навигатора как и музыка с телефона, а самое главное сообщения от программы "Стрелка" идут с телефона по ВТ аудио каналу с последующим микшированием мотоциклом. Так вот, есть подозрение, что включенное радио блокирует этот канал, во всяком случае у меня так.
Дилер и немецкий товарищ Штеффен Крафт ничего вразумительного пока не сказали, вот хочу узнать как у других в этом месте))
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Интересно, а можно поменять местами подключение? Не телефон-приборка-гарнитура, а приборка-телефон-гарнитура?
Ну это я так, теоретизирую))
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Интересно, а можно поменять местами подключение? Не телефон-приборка-гарнитура, а приборка-телефон-гарнитура?
Ну это я так, теоретизирую))
А очередность подключения не играет роли. При подключении появляется пиктограмма на дисплее. Подключился телефон, подключился шлем. Я когда как подключаю.
Но попробовать стоит.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я немного не про это. Я про то, что будет пихать в гарнитуру сигнал. Сейчас это приборка делает. А можно приборку через телефон в гарнитуру запустить , а не наоборот?
 

Evgesha

Новичок
7
0
Красноярск
  1. BMW R 1250 RT
прям интересно впечатление после гуся 1250! Катался я на новой РТ, но видимо не распробовал

причин для смены гуся на рт было несколько, если кратко + и - итогового выбора:
1) 95% времени гусь жил на асфальте, 10 000км хватило для понимания что нужен более асфальтовый вариант
2) гусь очень громкий - за 300км голова гудит, помогают только специально сделанные беруши. Стекло вундер, боковые спойлеры типа как у адвенч помогают ветрозащите, но не шуму.
3) у gs маленький бак - хватало реально на 250км при динамичной езде. У РТ и расход ниже, и бак больше.

+гуся - 1) посадка, и еще раз посадка, ноги меньше устают, спина. Попробую на РТ проставками решить задачу.
2) подвеска - без разницы какая дорога под гусем, на рт не так, разбитый асфальт или с асфальт гребенкой отдают здорово в почки)

ну а в остальном куча + рт - и ветрозащита, и другой набор скорости, несмотря на один и тот же движок, и внешний вид и тд. Масса +. Поезжу след сезон, подожду нового гуся. Пока из турэндуро очень понравился KTM SAS1290. Вполне себе вариант.
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
причин для смены гуся на рт было несколько, если кратко + и - итогового выбора:
1) 95% времени гусь жил на асфальте, 10 000км хватило для понимания что нужен более асфальтовый вариант
2) гусь очень громкий - за 300км голова гудит, помогают только специально сделанные беруши. Стекло вундер, боковые спойлеры типа как у адвенч помогают ветрозащите, но не шуму.
3) у gs маленький бак - хватало реально на 250км при динамичной езде. У РТ и расход ниже, и бак больше.

+гуся - 1) посадка, и еще раз посадка, ноги меньше устают, спина. Попробую на РТ проставками решить задачу.
2) подвеска - без разницы какая дорога под гусем, на рт не так, разбитый асфальт или с асфальт гребенкой отдают здорово в почки)

ну а в остальном куча + рт - и ветрозащита, и другой набор скорости, несмотря на один и тот же движок, и внешний вид и тд. Масса +. Поезжу след сезон, подожду нового гуся. Пока из турэндуро очень понравился KTM SAS1290. Вполне себе вариант.

Всё чётко описано! Спасибо! Да гусь очень шумный, но посадка удобнее даже чем на гантеле! 1290 предыдущий у меня был не понравился, думаю новый не далеко ушел.Продать за 1.5 гуся ) и купить Рт за 2.3 пока не хочу)) буду катать на гусе пока. Да и гусь своими большими оборотами раздражает по трассе 140км/ч наверно на РТ такой проблемы нет. И ещё не нравится шелестение шум при езде со стороны вилки и переднего колеса
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
По мне, так и рт шумит и шелестит спереди. Выбешивает чутка, особенно когда челюсть поднята у шапки, хорошо слышно.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Народ хотел уточнить. Никто не пытался сконнектить миниайпад с ГУ устройством? Большой айпад не цепляется.
Айпад видит ГУ но не цепляется. Соответственно ГУ не видит айпад. Есть подозрения что с миниайпадом будет так же. Хотел повесить приложение BMW Connection и музыку с айпада, а огрызок напрямую на гарнитуру.
 

mikle49

Завсегдатай
Это опция которую можно заказать при конфигурации мотоцикла.



На картинке написано:
Классический руль 19.400 ₽
По запросу клиента вместо стандартного руля можно установить столь же эргономичный трубчатый руль, на котором при этом легче фиксировать принадлежности.

Можно "удешевить" на +20т.р.:smile:
 
Последнее редактирование:

TiT

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 R
Проехал на РТ2021 года 4800 км. В последней версии ПО добавили возможность назначать на быстрые клавиши всякие фичи, включая подогрев ручек и сиденья. В этой конфигурации достаточно нажать на быструю клавишу и все, подогрев заработает. Выбор степени подогрева осуществляется повторным нажатием. По навигации вообще вопросов нет. Все работает, по крайней мере у нас в Сибири. Запуск музыки с телефона, радио - около 15-20 секунд после включения зажигания. Есть вопросы к акустике, думаю зимой дойдет до нее дело) А в целом мотоцикл огонь, очень радует. До этого наездил на 1250GS 20' в этом году порядка 10 000км.


Я проехал тоже около 5ткм.
1. По подогреву - не совсем так, либо я не разобрался. Кнопки быстрого доступа позволяет вывести на экран варианты: подогрев ручек или сиденья. Прокруткой и выбором колёсика ты включаешь нужный тебе режим. Причём при повторном запуске - режимы включаются автоматически. То есть надо принудительно выключить. повторюсь может я не разобрался и надо нажать и подержать...???
2. Есть к навигации вопросы - есть варианты кратко/быстро... включаешь кратко - он тебе показывает поворот налево, даже если поворот налево запрещён... про это писали. Ну и расплавленный телефон при 30-градусной жаре тоже добавляет удивления... так и хочется сказать инженеру фразу из фильма "Грань будущего": О чём ты думал, дебил?!!!
3. К музыке(звуку) вопросов нет. Радио настраивать не пытался, просто по волне бегаю туда-сюда и всё. С телефонной музыкой тоже всё хорошо. Не понял про кнопку быстрого доступа к медиа, какой жизнью живёт непонятно. То радио включит, то плейлисты с телефона. Видимо по последнему проигрышу, но не уверен. В общем тут есть глюк.
4. После долгих мытарств с гарнитурой (Sena 50R): отключил все соединения, "забыл гарнитуру в телефоне". Подключил телефон к мото и потом подключил гарнитуру к мотоциклу. Всё работает как должно.
5. Жду заниженные подножки, а пока резинки с подножек снял нафик) теперь поудобней сидеть стало. Вот эти эргономические моменты в моте немного раздражают. Везде не хватает 2-4см. Подножки/стекло... Мой рост 187.
6. Заказал фичу для крепления телефона на руль, буду ей пользоваться приемущественно.
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
вот тебе и навигация, вот тебе и большой дисплей! А человек все равно будет пользоваться телефоном на руле))))
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я проехал тоже около 5ткм.
1. По подогреву - не совсем так, либо я не разобрался. Кнопки быстрого доступа позволяет вывести на экран варианты: подогрев ручек или сиденья. Прокруткой и выбором колёсика ты включаешь нужный тебе режим. Причём при повторном запуске - режимы включаются автоматически. То есть надо принудительно выключить. повторюсь может я не разобрался и надо нажать и подержать...???

Именно =) надо выключить точно также как включили =)
 

mikle49

Завсегдатай
Соглашусь, что новая прошивка устранила самые критичные глюки системы, но проблемы еще осталось...
Самая противная история - это радио, вроде оно есть, но если его включить то блокируются все сообщения из телефона кроме команд навигатора. А это значит, что если работает радио, то стрелка не проходит и прочтение сообщений мессенджеров тоже. И нафига такое радио?

Да и подогрев у меня управляется по своему алгоритму, не совпадающим ни с одним описанным здесь.

Навигатор - это конечно вишенка на торте. Как меня тут просветили оказывается теперь наш навигатор от Том-Тома. Пользование им наводит на мысль, что если гармин есть на рынке, то другие должны быть еще хуже.