K1200S 2008

Junior89

Новичок
3
0
Украина
  1. BMW K 1200 S
Всем привет, может кто подскажет куда смотреть, при старте поддергивает мотоцикл, не попытки заглохнуть. Если более плавно и медленно отпускать сцепление данной проблемы может и не быть. Но так не всегда. Дерганья, как буд-то вибрация по всему мотоциклу.
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Почистить воздушных клапан и после этого сделать адаптацию его через Мотоскан. В эти выходные на своем К1300S эту проблему решал. Тоже обороты не держал и пытался заглохнуть. Вынул этот датчик, почистил его и уже на прогретом заведенном моте сделал адаптацию этого датчика. Лично мне помогло. Мот стал работать ровно и на холостом ходу стрелка стоит ровно.
 

Junior89

Новичок
3
0
Украина
  1. BMW K 1200 S
В том то и дело мотоцикл не глохнет. Дерганья по всему мотоциклу идут. В рудь отдают. Как будто вибрация... когда нормально поехал уже без выжитого сцепления. Нормально все. Все это проихсодит в моменте когда идет процесс отпускания сцепления
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
У меня именно появилась вибрация на малых скоростях, тоже сцепу выжимаешь и вибрация пропадала, а потом на холостом Мот вибрировал. Попробуй , может поможет.
 

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Это болезнь этих мотов. Причины могут быть разные, катушки зажигания (не диагностируются и лучше сразу менять четыре) или свечи, лямбда зонд (не диагностируется), датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки.
Начни с катушек.
 

Junior89

Новичок
3
0
Украина
  1. BMW K 1200 S
У меня именно появилась вибрация на малых скоростях, тоже сцепу выжимаешь и вибрация пропадала, а потом на холостом Мот вибрировал. Попробуй , может поможет.
Попробую, адаптацию делал с помощью мотоскан?

- - - Добавлено - - -

Это болезнь этих мотов. Причины могут быть разные, катушки зажигания (не диагностируются и лучше сразу менять четыре) или свечи, лямбда зонд (не диагностируется), датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки.
Начни с катушек.
Через мотоскан лямбду тоже нельзя проверить? А катушки разве осцилогрофом нельзя проверить? На кавасаки так проверяли мне.
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Делала через мотоскан. Зашел в раздел двигатель, потом в управления исполнительными механизмами и там нашел датчик холостого хода, нажал кнопку "включить" и он калибруется.
По лямбду можно только ошибку увидеть - 271А
 

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Осциллографом проверить можно, но лучше заменить. Их очень противно доставать, чтобы сомневаться. Тем более когда моту 10 и более лет.

- - - Добавлено - - -

Лямбду чем только не проверяли, показывало «всё отлично». Пока не заменил, так и гадали почему глохнет при торможении и переключении вниз.