После замены сцепления k1300s

avabat

Новичок
5
0
  1. BMW K 1300 S
После замены фрикционов, на заведенном не могу найти нейтраль, в движении еще как-то можно нащупать, если пустить накатом. Диски польские MS Motorsport.
 

avabat

Новичок
5
0
  1. BMW K 1300 S
Так-с, новая информация, штуцер для прокачки, трещинка на в месте где он вкручивается... заметил утром подтек жидкости, цилиндр от к1200 подойдет на к1300?
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Прокачать сцепление. Скорей всего завоздушил ее, когда менял гидравлическую жидкость. Недавно я тоже менял и воздух в систему попал. Часа два стоял и давил на рычаг, чтоб воздух выгнать. После этого и начала нетраль нормально ловиться.
 

avabat

Новичок
5
0
  1. BMW K 1300 S
Подскажите, как правильно прокачивается сцепление? Что-то в каждой теме, что прочитал, у всех по разному. Прокачивать нужно вакуумным насосом? Одеваем трубку на штуцер и пока жидкость не выйдет из бочка? Цилиндр при этом должен быть закручен? или отпущен?
Кто-то пишет, что шприцом, но у меня не получается выдавить даже половину..
По классике, прокачивать ручкой не получается тоже, как только приоткрываешь штуцер все, сразу теряется даже намек на сцепление.
 

Павел В.

Новичок
1
0
Та же проблема, нейтраль ловится с трудом. 67000 тысяч пробег.По логике если сцепление изношено, должно пробуксовывать,а не вести?
Или когда пакет изнашивается, уменьшается по толщине, шток не дожимает что ли?
Подшипник подложить как в иже? Шутка конечно....

- - - Добавлено - - -

Немного неверно начал. Сцепление не менял, приобрёл мотоцикл с завоздушенной гидравликой. Прокачал, неоднократно,но нейтраль на остановленном мотоцикле ловится лёгким ударом со второй, с первой перескакивает на вторую