Вопрос по штанам для дождевика

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем привет. Может знает кто: есть ли на сегодняшний день кто-либо из производителей мото-дождевиков, кто предлагает штаны-самосбросы? Вот прям что б именно полностью расстёгивались и не надо было ноги никуда просовывать) У меня старенькие Dainese, но они уже потихоньку умирают... Ищу замену. Но ищу именно самосбросы ибо это ну ООООчень удобно на мой взгляд.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Присоединяюсь к вопросу. И, хоть и стесняюсь, но задам вопрос, ибо вот вообще не в теме))А мотодождевики одеваются не снимая обуви? Ну, в смысле, просто поверх натянул и всё? Просто крутил тут кроссовки в руках, и плохо представляю, как ЭТО пихать в штанину))
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Присоединяюсь к вопросу. И, хоть и стесняюсь, но задам вопрос, ибо вот вообще не в теме))А мотодождевики одеваются не снимая обуви? Ну, в смысле, просто поверх натянул и всё? Просто крутил тут кроссовки в руках, и плохо представляю, как ЭТО пихать в штанину))
У многих штанов низ расширяется и можно надевать не снимая мотобот.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
У многих штанов низ расширяется и можно надевать не снимая мотобот.

Понял. Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Кстати, вот, расстёгивающийся. Про качество не скажу, просто как ориентир:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/moto_dozhdevik_razdelnyy_ktm_2192938345?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
практически самосбросы bmw klimakomfort. молния до резинки на талии. жаль сняли с производства

76128531761.jpg.800x600x0.jpg
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Присоединяюсь к вопросу. И, хоть и стесняюсь, но задам вопрос, ибо вот вообще не в теме))А мотодождевики одеваются не снимая обуви? Ну, в смысле, просто поверх натянул и всё? Просто крутил тут кроссовки в руках, и плохо представляю, как ЭТО пихать в штанину))

конечно не снимая.

когда начнется ливень задача одеть его за пару секунд) а не носки мочить)

у самого старкс с мембрана - доволен, не потею.
 

mikle49

Завсегдатай
Присоединяюсь к вопросу. И, хоть и стесняюсь, но задам вопрос, ибо вот вообще не в теме))А мотодождевики одеваются не снимая обуви? Ну, в смысле, просто поверх натянул и всё? Просто крутил тут кроссовки в руках, и плохо представляю, как ЭТО пихать в штанину))

Ну раз будешь в дождь дебютировать со штанами, то есть еще один нюанс:smile:
Во время процесса надевания штанов, (если дождь уже начался) никогда не открывай визор шлема. Так как во время процесса неизбежно будешь стоять раком и дождь накапает на внутреннюю сторону визора, и узнаешь об этом только когда поедешь и поймешь, что ветер почему-то не задувает капли с визора.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Михаил, да я больше для развития кругозора))При малейшем намёке на осадок я обычно дома сижу))
Прям сейчас чудом успел до апокалипсиса погодного домой вбежать))Хотя, если верить прогнозу, то "над всей Испанией безоблачное небо")))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Хапнул сегодня горя))Только на Митрофане на мост взобрался и упёрся в пробинсон, разверзлись хляби небесные))Вот реально, как в сауне, когда бочку с водой на себя опрокидываешь))3 минуты. Всего. ))Насквозь. Весь. ))Но что интересно, на телефон ни капли не попало)) B82B9A2C-1C01-4315-B345-40FE159CF6B4.jpeg
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Чего, то это "горе" мне напомнило один случай.
На стажировке в Германии, сидел с немецкими спецами и они за кофе отвлеклись и что-то свое обсуждали.
Слышу в разговоре: - Katastrophe, Katastrophe. (катастрофа)
Спрашиваю: - Что случилось то, самолет, что ли упал?
Нет, говорят, дождь второй день.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хапнул сегодня горя))Только на Митрофане на мост взобрался и упёрся в пробинсон, разверзлись хляби небесные))Вот реально, как в сауне, когда бочку с водой на себя опрокидываешь))3 минуты. Всего. ))Насквозь. Весь. ))

Сергей, Вы точно из Питера, а не с севера Африки? Разве дождик для Питерца не привычное явление? Ну намочил, ну высох))
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
По теме: в итоге купил на FC Moto штаны Ixon Sutherland. Вот ссылка: https://www.fc-moto.de/epages/fcm.s.../SubProducts/Ixon-Sutherland-Rains-Pants-0010. Но! Оказалось, что молния целиком расстёгивается только с одной стороны)))) С той, что на картинке))) На другой молния только до середины бедра))) Вот с..ки))) Так что самосбросы не полные)) Но в дождь пробовал- держат хорошо. Проблем нет.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Сергей, Вы точно из Питера, а не с севера Африки? Разве дождик для Питерца не привычное явление? Ну намочил, ну высох))
))))Просто все и вся прогнозы в тот момент утверждали, что у меня глюк и дождя не будет ещё минимум 12 часов))
 

akisel

Участник
Хапнул сегодня горя))Только на Митрофане на мост взобрался и упёрся в пробинсон, разверзлись хляби небесные))Вот реально, как в сауне, когда бочку с водой на себя опрокидываешь))3 минуты. Всего. ))Насквозь. Весь. ))Но что интересно, на телефон ни капли не попало))

Пару недель назад похожая фигня в Москве. Всю дорогу из Еката +33 +36. А на МКАД кааааааак дало….
Пока перестраивался из левого на обочину чтобы дождевик одеть, уже смысла не было :)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я даже перестраиваться не стал))Да и дождевика у меня нет))Утёрся и дальше поехал))Через час всё само высохло))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Странно, что в Риту ещё не встроили какой-нибудь зонтик)

Посмотреть вложение 101733
На самом деле, я уже думаю над этим вопросом))Там на задних дугах есть кронштейн для маячка проблескового, осталось только пару колец из нержи сделать красивых, и можно будет возить большой зонт))Ну а чё, всяко практичнее, чем с флагом каким-нибудь ездить))