Стекло Зеттехник на Риту-опыт?

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Привет всем. Катает кто такое стекло? СтОит оно своих денег? А то у меня как на мопеде, штатное поднятое чётко посредине глазьев, и из-за декольте вроде как уже и видно плохо, и одновременно дует прям в лицо, приходится визор опускать. В 3/4 вообще ездить невозможно, а он, как по мне, летом в городе ну очень в тему((
Где-то вроде читал, что механизм подъёма "дохнет" быстро. Не?

- - - Добавлено - - -

Да, и там 2 размера по высоте-66 и 72. Какой брать, если что? Мой рост 186.

- - - Добавлено - - -

Совсем надалеко не езжу, максимум 100 км, но есть где "придавить газульку" по моим маршрутам.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Привет всем. Катает кто такое стекло? СтОит оно своих денег? А то у меня как на мопеде, штатное поднятое чётко посредине глазьев, и из-за декольте вроде как уже и видно плохо, и одновременно дует прям в лицо, приходится визор опускать. В 3/4 вообще ездить невозможно, а он, как по мне, летом в городе ну очень в тему((
Где-то вроде читал, что механизм подъёма "дохнет" быстро. Не?

- - - Добавлено - - -

Да, и там 2 размера по высоте-66 и 72. Какой брать, если что? Мой рост 186.

- - - Добавлено - - -

Совсем надалеко не езжу, максимум 100 км, но есть где "придавить газульку" по моим маршрутам.

У меня стоит 72, два года на 1200 откатал, сейчас на 1250 переставил. Мне нравится, на ходу курить можно))) Единственное, немного завихрением шею поддувает, правда, на Систем 7 почти не задувало, а Шое дует, тк строение шлема другое. Но асяко лучше штатного, закрывает с головой)


Отправлено используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
А про механизм что скажешь? А то и штатное как-то неуверенно себя ведёт, а зет ведь тяжелее.

- - - Добавлено - - -

А 1200 какого года была? А то там 05-13 и дальше есть разница вроде.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А про механизм что скажешь? А то и штатное как-то неуверенно себя ведёт, а зет ведь тяжелее.

- - - Добавлено - - -

А 1200 какого года была? А то там 05-13 и дальше есть разница вроде.

Ну вот да, у меня все водянки были. Но мы даже в водянке, шестерни смазкой забивали.


Отправлено используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Посмотрел. Нихрена не понял, конечно))Но всё равно, спасибо!)))

- - - Добавлено - - -

Интересно, что за стекло он показывал, с обратным выгибом сверху? Я Гиви такое на мопед ставил, оченно мне по сравнению со штатным понравилось. Единственное-у него новая Рита, на них много разного, на воздушку я только зеттехник и нашёл((
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Я всегда смотрю поверх стекла, и если механизм подъёма работает (а он работает), то не вижу никакой необходимости менять штатное стекло: потому что наверняка результат будет несоизмерим с затратами - очередное рукоделье от безделья.
Рост при таком подходе к высоте стекла не имеет значения...
В механизм подъема я "лазил": умудрился сломать все 4 кронштейна. Там электромотор со всеми вытекающими. То есть, сломать его можно - если у стекла не будет свободы движения, например, начать поднимать его на предельных скоростях... Неконтакт, ну и всё.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я вообще уже запутался. На улице +30, ездил с поднятой челюстью, в расстёгнутой куртке, в том числе и по трассе. Было кайфово. И только на стоянке обнаружил, что стекло полностью опущено. Почему мне не дуло в глаза, не понимаю))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я вообще уже запутался. На улице +30, ездил с поднятой челюстью, в расстёгнутой куртке, в том числе и по трассе. Было кайфово. И только на стоянке обнаружил, что стекло полностью опущено. Почему мне не дуло в глаза, не понимаю))

На новых РТ, с 14 года начиная, есть автопарковка стекла, как только начинаешь двигаться, оно автоматом поднимается на высоту, выставленную ранее, при остановке и выключении зажигания, стекло опускается автоматом вниз. На воздушках была ли эта функция, не в курсе, может тоже в этом дело?)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да не. Я сам на стоянке опускаю, чтобы чехол лучше садился. ))Что странно-с поднятой челюстью лицу комфортнее, чем с поднятым визором.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Поставил, короче, стёклышко. Доволен. В верхнем положении вообще как в машине сидишь, даже визор можно не закрывать. С оригинальным сам на 110 захлопывался, а с этим красота прям))В нижнем вполне себе обдувает, кстати.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Поставил, короче, стёклышко. Доволен. В верхнем положении вообще как в машине сидишь, даже визор можно не закрывать. С оригинальным сам на 110 захлопывался, а с этим красота прям))В нижнем вполне себе обдувает, кстати.

Фото будет в крайних положениях?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Фото будет в крайних положениях?
Если надо, сфоткаю. Снаружи или с седла?
Сегодня целый день собирался, даже носки одел и одну ногу в штанину запихал, но диван победил))Дел не было, а просто катосить обломился))Завтра поеду. Наверное))
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На воздушке ставил расширенное стекло ZTechnik. Спустя какое-то время приказали долго жить коромысла, лопнуло прямо на ходу одно, а там и второе подоспело..Поменял, но оказалось, что еще и сам механизм подъема стекла расшатался, пришлось заменить и его..Хорошо, что удалось поменять на родное, после этого никаких проблем за 5 лет с вышеперечисленным не было...
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Существует некая "теория заговора", согласно которой надо стараться не двигать стекло на больших скоростях, особенно вверх. Так себе, как по мне, объяснение, но оно есть.

- - - Добавлено - - -

Хотя, думаю, если бы это было массовое явление, пиндосы давно бы с гогном сожрали этого производителя, чай, не кетай всё-таки, и не только для риты стёкла делает.

- - - Добавлено - - -

Кстати, ограничений по скорости на стекле нет. Тот же Гиви, например, даже наклейку вешает "Max 130" для мопеда бээмвэшного.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Существует некая "теория заговора", согласно которой надо стараться не двигать стекло на больших скоростях, особенно вверх. Так себе, как по мне, объяснение, но оно есть.
Что значит "теория заговора" и "Так себе объяснение"? При подъеме стекло на РТ-хе движется вверх и вперед. Встречный поток препятствует этому движению вперед. На больших скоростях электродвигатель подъема стекла или победит, или "сгорит". Вы же не станете на легковушке пытаться буксировать груженую фуру? Ибо это плохо кончится для коробки или сцепления... Здесь та же "физика". Да и нет никакой необходимости пытаться сломать собственный мот.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
E1F980E7-E56D-49F5-A42E-A05267E63C03.jpeg Сфоткал.

- - - Добавлено - - -

4D05F4EB-1783-4683-BD50-E285AA6B98BC.jpg Это поднятое.
 
  • Like
Реакции: Kirillk1200rt