В Крым 19 июня

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Там всегда погода приятней чем в подмосковье.
Горы, леса, рощи, долины, море, чистейший воздух.
И вкусная еда. За 10 дней в мае не встретил не разу плохого мяса или рыбы.
Всё свежее, не мороженное.
Даже шашлык из куриной грудки все 10 дней подавали сочный как из свинины.
 

Miklovan

Участник
62
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас в Алуште, два дня был в Солнечной долине, это в районе Судака, позавчера был адский шторм с бешенным ветром и дождём, все палатки и шатры нахрен посносило акромя моей ( MSR рулит!) Ялта закрыта, там потоп конкретный, завтра двину на Бахчисарай, гостевой дом "Усунджа " 44.477063, 33.879378
если кто в этом районе, буду рад компании.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
всем привет!

вот скоро и май не за горами =)
ни кто на майские не собирается кружок по Крыму сделать?
планирую на 1 мая быть уже в Керчи - далее круг с востока на запад.

если кто составит компанию - велкам ;)

и вопрос по гостинцам в этой время, майские, бронировать лучше заранее или не сезон и номера будут в нормальном количестве? не хочется сейчас залог оставлять и быть сильно привязанным к времени потом при поездке...
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
В мае туда собираются не только лишь все)
Вот не понимаю, как и зачем на моте бронировать гостиницы в пути. А если дошть? А если ехать еще охота и можешь? А если познакомился с кем и можно вместе пороть? А у тя нумера в станице Куевой оплачены - недоразумение и только.
Номера начищайте перед постом на мосту, шобы потом в суде шапка в руках не мять перед евошной честью)
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
В мае туда собираются не только лишь все)
Вот не понимаю, как и зачем на моте бронировать гостиницы в пути. А если дошть? А если ехать еще охота и можешь? А если познакомился с кем и можно вместе пороть? А у тя нумера в станице Куевой оплачены - недоразумение и только.
Номера начищайте перед постом на мосту, шобы потом в суде шапка в руках не мять перед евошной честью)

услышал! (не послал =) )

вот то то и оно, что не хочется быть шибко привязанным.
наверное так и поступлю, накидаю только варианты куда первым делом звонить \ писать и в путь - по обстановке =)
спасибо за мнение!

пс номера не закрываю.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
услышал! (не послал =) )

вот то то и оно, что не хочется быть шибко привязанным.
наверное так и поступлю, накидаю только варианты куда первым делом звонить \ писать и в путь - по обстановке =)
спасибо за мнение!

пс номера не закрываю.
номеров куча свободных, скорее многоие еще закрыты. смотри по букингу, да бронируй по пути. а так всегда можно найти ночлежку. А в целом, ну этот Крым....
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Если погода в Москве на майские будет холодная. То планирую ехать в Крым тоже

в прошлом году на майские за три дня снег выпал)
полно фоток было как на м4 на заправка гуси стояли в снегу)
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
По сути, если говорить про все майские, получается 11 выходных. Ну пусть 2 дня туда и 2 обратно. Итого 7 дней там. Если просто объехать, то не торопясь дня 3 максимум.
Какая программа на 7 дней? Какие пожелания? Куда планируется заезжать?

Если говорить про "покататься", то можно включить еще и Кавказ. У меня в прошлом году получилось за майские прокатить Москва, Крым, Кисловодск, Чегемские водопады, Грозный, Каньон, Дербент, Москва. Но я выехал в последний рабочий день утром.

Опять же, если про Крым говорить, там многое зависит от равнозначности навыков райдеров в группе. Если будет сильное отличие, то более опытным будет скучно на серпантине, а менее подготовленным будет напряжно. В итоге ни те ни другие не получат удовольствия.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
По сути, если говорить про все майские, получается 11 выходных. Ну пусть 2 дня туда и 2 обратно. Итого 7 дней там. Если просто объехать, то не торопясь дня 3 максимум.
Какая программа на 7 дней? Какие пожелания? Куда планируется заезжать?

Если говорить про "покататься", то можно включить еще и Кавказ. У меня в прошлом году получилось за майские прокатить Москва, Крым, Кисловодск, Чегемские водопады, Грозный, Каньон, Дербент, Москва. Но я выехал в последний рабочий день утром.

Опять же, если про Крым говорить, там многое зависит от равнозначности навыков райдеров в группе. Если будет сильное отличие, то более опытным будет скучно на серпантине, а менее подготовленным будет напряжно. В итоге ни те ни другие не получат удовольствия.

маршрут супер!
у меня такого в целом нет.
Керчь - Оленевска - Севастополь - Ялта - Судак - Керчь
в обозначенных городах смотрим достопримечательности.
одна дневка - город не выбрал.
в ыелом все.
ну и дорога 2 дня в каждую сторону. ночлег в Ростове.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
маршрут супер!
у меня такого в целом нет.
Керчь - Оленевска - Севастополь - Ялта - Судак - Керчь
в обозначенных городах смотрим достопримечательности.
одна дневка - город не выбрал.
в ыелом все.
ну и дорога 2 дня в каждую сторону. ночлег в Ростове.
Судак лучше заменить на Новый Свет.
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Я бы посоветовал берегом ехать туда, потому что на обратном пути уже хочется пулей лететь домой. А пулей - это по Тавриде. Из Оленевки до Ростова за день спокойно можно дойти. А туда как раз берегом наслаждаться. Все же рекомендовал бы кинуть вещи в Ялте или Севасе и уже оттуда объезжать окрестности: Ай-Петри, Байдарские ворота, Балаклаву, Севастополь, Ялтинские дворцы.

- - - Добавлено - - -

Москва, Крым, Кисловодск, Чегемские водопады, Грозный, Каньон, Дербент, Москва.
Нет отчета? Посмотреть интересно. Прошлый год хотел в обратном порядке, но сбили на Эльбрусе. Думаю повторить, но чота вот по поводу Крыма сомневаюсь - включать или нет
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Если хочется красивой дороги, то от пятигорска до Джилы Су надо. Чегем вполне себе. Очень хорошо Чечня-Кезеной Ам, Кизилюрт-Дубки-Буйнакс-Гимры-Гергебиль-Чалда-Хунзах-Чох-Гуниб-Гамсутль. Оттуда на Дербент через Первомайское

глянуть можно вот тута https://youtu.be/Ln6A-aWbqW8
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Если хочется красивой дороги, то от пятигорска до Джилы Су надо. Чегем вполне себе. Очень хорошо Чечня-Кезеной Ам, Кизилюрт-Дубки-Буйнакс-Гимры-Гергебиль-Чалда-Хунзах-Чох-Гуниб-Гамсутль. Оттуда на Дербент через Первомайское

глянуть можно вот тута https://youtu.be/Ln6A-aWbqW8

Я смотрел) Но нет задачи все горные аулы объехать - без меня пусть перепись горного населения проводят)