Shoei J-Cruise II - мнение?

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет! озадачился выбором нового шлема.
Сейчас 2-ой год езжу в BMW sistem 7. Вроде ничего, но хочется чего-то нового.
Почитал все ветки тут про neotec2, с4 ....но очень мало информации про Shoei J-Cruise II.
Данный шлем хочу использовать исключительно для езды по Москве, не по трассе, на мото K1600GTL.
Стекло у меня высокое, поэтому хочу что-то открытое, но функциональное. Подскажите, кто использует данный шлем , как ощущения?шум, комфорт и тд
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Шапка хорошая. Но на мой взгляд первая версия была лучше. У второго при большем количестве воздухозаборников (их 3) и шума существенно больше, чем в первой версии. Очки можно установить в 2-х положениях. По шумности как любой 3/4 шлем, но гантеле вполне сносно. Удобно, что в качестве гарнитуры можно использовать комплект SRL-2. После того как приобрел J-Cruise, практически перестал пользоваться интегралои и флипапом.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Вот тоже зависаю, но с эйрфлоу((Блин, на мопеде проще было, кинул оба "под жопу", и вопросов нет. А тут-утром +8, в 3/4 немного бодрит, днём +25, в Шуберте ахреневаешь((. Понятно, что можно челюсть поднять, но тогда голову периодически "заламывает"))
 

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Вот тоже зависаю, но с эйрфлоу((Блин, на мопеде проще было, кинул оба "под жопу", и вопросов нет. А тут-утром +8, в 3/4 немного бодрит, днём +25, в Шуберте ахреневаешь((. Понятно, что можно челюсть поднять, но тогда голову периодически "заламывает"))

Сергей, а эйрфлоу довольны? не сравнивали их перед покупкой?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Андрей, не совсем. Неплохо бы всё-таки визор к нему, хоть маленький, помимо очков. Они достаточно тёмные, не всегда удобно. А так да, реально шапка под "выше + 20" кайфовая. Справедливости ради, когда +20 и выше у нас, то очки совсем не лишние))

- - - Добавлено - - -

Но это применительно к РТ. На мопеде с высоким Гиви проблем не было, в глаза не дуло. А на моте стекло с декольте, причём ровно посредине глазьев, задувает.
 

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Все, спасибо. Сегодня купил новый
Осталось купить SENA SRL2 - может у кого есть?
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Не появилось мнений по поводу шлема J-Cruise II? Может, автор темы выскажется?

Спрашиваю потому, что для полного счастья мне надо заменить NEOTEC II, который мне и "не зашел", и покоцал я его... А J-Cruise в моем случае устраняет проблемы видимости зеркал, душности шлема и запотевания визора в дождливую погоду, а также затрат на новую гарнитуру - могу переставить свою практически новую SRL-2.
За шлем сейчас просят 400 евро. Аальтернатива в виде Систем 7 стоит около 750 + покупка новой гаритуры - итого вариант под 1000.

Осталось выяснить, что я и пытаюсь сделать, какие неудобства породит этот J-Cruise II? )
Да, шумность шлема прошу в пример не приводить: и езжу я на РТ-хе, и в слушании музыки во время движения напрочь разочарован: кроме ритма и в NEOTEC II нефига не слышно, а если слышно, то только на заглушающем всё вокруг уровне громкости - нафиг нафиг такую музыку, калечащую уши. А в пробке в любом шлеме музыка слышна хорошо...
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Это да. Но юмор в том, что за последние 4 года я умудрился дважды исполнить, пусть не сильно, но конкретно, "мордой об асфальт" (за предыдущие 40 лет - 0 раз). Оба раза на голове были модуляры с... поднятым забралом. Потому как оба раза была жара за 30 градусов, плюс, всё происходило на малых скоростях на объездных дорогах южных городов. Оба раза была ободрана челюсть и второй раз и нос. То есть мне это обстоятельство уже не страшно: я между совпадением и привычкой... ))
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Я в таком езжу с этого сезона. На 1600ГТЛ. Шлем как шлем. Удобный, шумноватый, хороший обзор. До этого был полсезона китаец итальянский якобы. Но ввиду высокого качества заменен на шойку. Перед китайцем была шойка флип-ап не помню какой. Круиз нравится больше.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Езжу на гантеле в таких шлемах 4 сезона. В этом году перед сезоном первый продал, купил второй. SRL-2 вставил. По Европе и по России от +5’ до +45’. Полёт нормальный.
 

Геныч

Участник
С 2011 года катаюсь в J - Cruise, полёт нормальный. В 2021 приобрёл J - Cruise 2, большой разницы не заметил, нормальная шапка.

d986360105f3.jpg
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Сейчас БМВ тоже выпустило шапку
BMW Motorrad Sao Paulo Rock коллекция 2022
Присматриваюсь к ней для города.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Сейчас БМВ тоже выпустило шапку
BMW Motorrad Sao Paulo Rock коллекция 2022
Присматриваюсь к ней для города.

Выглядит как старая модель Shoei. И вроде бы солнечных очков встроенных нет у него.
 

Yop-Te

Участник
79
4
  1. BMW R 1250 RT
Был давно J-Wing. В Париже с****или и пришлось купить Shoei J-Cruise.И тот и тот колпак, очень даже зашли. В этом году словил шлагбаум, когда на парковку в шереметьево заезжал. Написал заяву, в общем на днях получил компенсациюи купил новый Shoei J-Cruise 2. Ожидаю только положительных впечатлений.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
В этом году съездил в J-Cruise 2 из Литвы в Италию и обратно. Дело было летом и на РТ, может, это важно, но после поездки я вообще перестал понимать, нафига я парился (и даже можно сказать, трахался) с этими модулярами (у меня были "систем" и NEOTEC). То и дело что-нибудь не так. А NEOTEC это вообще дурдом, а не шлем.
Самое смешное, что в J-Cruise я выгляжу очень так браво и интеллигентно. Хотя эта сторона вопроса мне всегда была пох.
Короче, "на вкус и цвет...", но оставшиеся путешествия я точно (и с удовольствием) проведу в J-Cruise. Если они будут. )