Дальние Зеленцы 11 июля

Funt

Новичок
4
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. YAMAHA
Всем привет:drinks:
Начнем со знакомства. Меня зовут Андрей(Funt). Мне 34( через 2 недели 35) . Увлекаюсь дайвингом , сноубордом , с 10 года катаю на квадрике, иногда летаю на параплане. Тружусь в собственном автосервисе. Рьяный вариовод. Варя очень хоррроший, но точно не для второго номера. С недавних пор ко мне присоединилась жена. Летом каждую неделю мотаем в Волоколамск. И вот в том году на заправке Шелл(новая рига) встретился с Гантелей и ее владельцем. Ни когда не смотрел в ее сторону. Ну скажем честно , не люблю бмв. После мимолетного разговора, начал читать, смотреть обзоры. В целом, пришел к выводу, что это то что мне сейчас нужно. Хотел чтобы жена ехала с комфортом , а не как курица на жердочке. Сьездил поглазел, пощупал . Перед новым годом нашел хороший вариант в Питере(Владельца зовут Антон, не уточнял зарегистрирован он тут или нет) , кстати , я с Москвы. Созвонились , договорились и вот уже через неделю(ни кому не сказал что за мотиком поехал, родня только вечером узнала что я туда сюда смотался) я мчал в Питер с прицепом. Первый раз выкатился полторы недели назад. ООООчень стремно было. Гантеля реально большая и тяжелая. Короче завалил ее на светофоре в первую же поездку(ехал с женой. порвал ей юбку(((. С перепугу поднял ее даже не понял как . Сейчас уже более мене привык. Катаюсь без кофров. Бывают затыки в пробках. На варе такого не бывало, но их конечно же нельзя сравнивать. координально разные мотоциклы. По трассе конечно просто песня. 160-180 вообще не ощущаешь. Бак огромный. Да блин, че я вам рассказываю то)))))))))) Вообщем будем знакомиться. Вот запланировал первый дальняк( До этого ездил на варе в прагу, копчик конечно сказал мне тогда большое спасибо)))) Наша группа дайверов летит самолетом. Я решил ломануться на мотике. Ну как бы совместить приятное с полезным. . Трасса туда хорошая. Был уже раз 7 там на машине. Хотел бы услышать советы от бывалых что взять, чего не брать. Заправляться планирую только на лукойле. Хочу купить 5 литровую экспедиционную канистру. 5 литров километров на 50 в тихом режиме думаю хватит. Ах да , мот 12 года пробег 24. мотор меняли у дилера на 12000 по гарантии.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет! Поздравляю с хорошим мотом! Ровных и красивых дорог!!

Жена тебе юбку не простит )))
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Привет! Добро пожаловать :smile: Поздравляю, хороший поглотитель расстояний, говорят ронять Гантелю очень дорого, так что лучше не экспериментировать )))))
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Варик не намного легче,просто чепперы ниже по посадке вот и все! привыкнеш быстро...поздравляю с покупкой,в нашем полку прибыло :yahoo:
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Поздравляю. Ровных дорог и прекрасных путешествий. Канистра без надобности. На трассах всегда можно найти заправку. Бака на 300+ км хватает. А вот ронять не нужно. По какой причине меняли ДВС? По традиции красивые фотки в студию.
2ddf809ab1282f811f98253268596597.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Поздравляю ! Хороший мотоцикл! Про канистру забудь . Не по фен-шую !!!Бака на Гантеле хватает от 300 до 450 км , в зависимости от стиля езды . Я думаю на Европейской части России ни где не обсохнешь !
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Привет! Извини, не совсем понял, 7 раз был в Праге или в Дальних Зеленцах? (из темы топика)
Там от последней Роснефти до Зеленцов 160 км в один конец без заправок.
Столько же обратно.

Если заправляться только на Лукойле, то еще 20 км сверху на круг от последнего Лукойла.

Я бы канистру все же взял бы с собой ))
 
Последнее редактирование:

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
На гантеле без проблем доедешь до поворота на Териберку (и при этом получишь удовольствие), а вот оставшиеся 80 км до Дальних Зеленцов покажуться адом, будет тяжело осилить на этом монстре даже в одного, не говоря уже о пассажире. Там через одну из речек придется идти в брод (мост лет 5 назад сожгли браконьеры и так не восстановили). Так что мой совет, оставь мот в Мурманске и возьми в прокат машину для этих целей, либо на пазике который есть на базе Дальних Зеленцов, он чуть ли не каждый день курсирует Мурманск-Дальние Зеленцы.

- - - Добавлено - - -

WhatsApp Image 2021-05-28 at 17.11.47.jpeg
Был там в прошлом году, так что знаю о чем пишу.
 

Funt

Новичок
4
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. YAMAHA
Поздравляю. Ровных дорог и прекрасных путешествий. Канистра без надобности. На трассах всегда можно найти заправку. Бака на 300+ км хватает. А вот ронять не нужно. По какой причине меняли ДВС? По традиции красивые фотки в студию.
2ddf809ab1282f811f98253268596597.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk

Спасибо;) Честно не скажу по какой причине. Надо доки поднимать. Там что то связанно с гарантией. Менял дилер по гаратии. Пока что таких фоток нет, но я обязательно исправлюсь;)

- - - Добавлено - - -

Привет! Извини, не совсем понял, 7 раз был в Праге или в Дальних Зеленцах? (из темы топика)
Там от последней Роснефти до Зеленцов 160 км в один конец без заправок.
Столько же обратно.

Если заправляться только на Лукойле, то еще 20 км сверху на круг от последнего Лукойла.

Я бы канистру все же взял бы с собой ))

Был в Лиинхамари , Терриберке , Кировске , Мурманске. непосредственно в Дальних Зеленцах еще не был. В Праге был один раз. Вот и я думаю что канистра лишним не будет. Кофр задний выдержит если на гриль сверху привязать?

- - - Добавлено - - -

На гантеле без проблем доедешь до поворота на Териберку (и при этом получишь удовольствие), а вот оставшиеся 80 км до Дальних Зеленцов покажуться адом, будет тяжело осилить на этом монстре даже в одного, не говоря уже о пассажире. Там через одну из речек придется идти в брод (мост лет 5 назад сожгли браконьеры и так не восстановили). Так что мой совет, оставь мот в Мурманске и возьми в прокат машину для этих целей, либо на пазике который есть на базе Дальних Зеленцов, он чуть ли не каждый день курсирует Мурманск-Дальние Зеленцы.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 100599
Был там в прошлом году, так что знаю о чем пишу.

Прям реально Ад?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Учитывая что грузоподъемность кофра 5 кг, а 5-ти литровая канистра с бензином весит уже больше 5 кг, я бы не стал ее класть сверху на задний кофр (да и в кофр класть бы не стал). Он и так не ахти как закреплен, а тут и дороги плохие и рычаг большой и вес...
5-ти литровая пластиковая канистра прекрасно входит в боковой кофр.

- - - Добавлено - - -

Вообще все тяжелое и жидкое в боковые кофры кладется.
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Вот и я думаю что канистра лишним не будет. Кофр задний выдержит если на гриль сверху привязать?
На гусиный топкейс по 2 канистры вешают. Как там с GTL... Тряска, вибрации. На гриле не мало ей места будет?

Прям реально Ад?
Половина дороги - грейдер/грунтовка/камни/брод.
Я там был несколько лет назад, как там сейчас - можно посмотреть актуальные фотки летней дороги в инете.
Фотки 2020 года, например:
https://vk.com/album14717133_275849710
 

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо;) Честно не скажу по какой причине. Надо доки поднимать. Там что то связанно с гарантией. Менял дилер по гаратии. Пока что таких фоток нет, но я обязательно исправлюсь;)

- - - Добавлено - - -



Был в Лиинхамари , Терриберке , Кировске , Мурманске. непосредственно в Дальних Зеленцах еще не был. В Праге был один раз. Вот и я думаю что канистра лишним не будет. Кофр задний выдержит если на гриль сверху привязать?

- - - Добавлено - - -



Прям реально Ад?

Вот можешь +- оценить часть дороги https://www.youtube.com/watch?v=aTOJu8AE4_M https://www.youtube.com/watch?v=WrOup2ccDVE .
3 года назад проезжали даже на хонде NC 750 , но с небольшими потерями (погнутый задний диск и лопнувшее крепление багажной системы). Но NC по сравнению с твоей гантелей -мопед который можно чуть ли не на руках перенести.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
На гантеле без проблем доедешь до поворота на Териберку (и при этом получишь удовольствие), а вот оставшиеся 80 км до Дальних Зеленцов покажуться адом, будет тяжело осилить на этом монстре даже в одного, не говоря уже о пассажире. Там через одну из речек придется идти в брод (мост лет 5 назад сожгли браконьеры и так не восстановили). Так что мой совет, оставь мот в Мурманске и возьми в прокат машину для этих целей, либо на пазике который есть на базе Дальних Зеленцов, он чуть ли не каждый день курсирует Мурманск-Дальние Зеленцы.



- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 100599
Был там в прошлом году, так что знаю о чем пишу.

Доброго дня только рот открыл написать тоже самое, но увидел это сообщение. Был там в сентябре 2018, ездили со Стасом (хозяином Дальних Зеленцов) на лифтованном хайлаксе, на гантеле крайне не советую туда соваться, дороги последние 80 км для Гусеводов!!! На гантеле лучше уж тогда к Алесею, в Лиинахамари, дайвинг там интереснее, может, конечно потому что были в марте и нагребли краба нам больше понравилось, но дорога от Мурманска до Лиинахамари везде асфальт, самое то для РТ и Гантели:yahoo:

Всем добра и ровных дорог!!!:bye:
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А если гантелю в шашки одеть? Доедет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
А если гантелю в шашки одеть? Доедет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если гантелю в шашки одеть, то будет как в анекдоте :mocking:

Едет дальнобойщик, устал весь, умаялся, вдруг голос из ниоткуда: -Хоооочеееешь поооеееебаааться, ну он подумал, подумал, говорит хочу. Псс (колесо спустило), он злой, вылазит, меняет колесо, на улице -40, перематирился, замерз весь. Едет дальше, опять голос из ниоткуда: -Хоооочеееешь поооеееебаааться, Иди, говорит, на ***, не хочу!!! Голос: - Не ну по настоящему хоооочеееешь поооеееебаааться, тот говорит: - Ну если по настоящему, то хочу. Псс, псс, псс, псс.....
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
тоже хочу в июле катнуть в Мурманск с Москвы! Но я без цели, в режиме прогулки, если не совпадем, пиши как дорога до Мурманска! Тоже дайвер)