Выбор мотоцикла и комплектации

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Добрый день, уважаемые!

после продажи мотоцикла, встал вопрос о покупке следующего.

Определенно решил что спорты и нейкеды не совсем мое, либо не шибко универсально (в целом люблю покататься на расстояние 500-1200 км. Например, только что с юга приехал).

выбор был на f750gs.
конечно соблазн есть на 1250 gs, но он больше дороже... тяжелее... не готов пока...

собственно что я хочу спросить у опытных,

во мне рост не великий: 171-173.

мне какой лучше взять стандартный 815 (при этом на f900 стою на носочках обоих достаточно уверенно, 750 gs увы не нашел чтобы пожопомерить, а на гусе 750 с низким седлом 770 кажется - стою аж полностью пятками).
какое седло все же под гуся предпочтительнее? склоняюсь под стандарт и носочками что бы, все же это не нейкед и не чепер. но увы сомнения так как пожопомерить не могу...

какую комплектацию посоветуете? что обязательно? у него целых 4 пакета... что взять?
как понимаете, хочется золотую середину и что ы потом не кусать локти... или брать топ и не думать, наслаждаться...

и что посоветуете поставить сразу после покупки:
1. дуги (фирма?
2. стекло (фирма)?
3. кофры: какие и какое крепление? хочу боковые. есть гиви на 46 центральный - под него подразумеваю платформу надо.

если кто имеет завязки с менеджерами буду рад контактам)

планирую покупки на следующей неделе в выходные...

время поджимает терпение тоже лопается) погода отличная - надо же ехать куда ни будь, а коня нет).
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Не знаю, как 750-тка, но 850-тка очень похожа по высоте на 800, может, чуть пониже. Лучше, в любом случае примеряться, но, у меня, например, низкое седло, и никогда, на какие бы расстояния ни ездил, проблем с попой не было. В попе дело или нет, я бы брал с низким, в этом деле лучше запас иметь, чем чуточку больше комфорта. Потому как упасть где-нибудь в пробке или на бездоре, промахнувшись ногой в колею или яму, гораздо менее приятно, чем просто на 10% меньше проезжать до следующей остановки/разминки попы. Такие соображения, ИМХО.
А по поводу комплектации, по "железу" брать максимум (кроме обвеса, там всегда выйдет дешевле докупить афтермаркет), электронику потом всегда можно разлочить у умельцев или у дилера.
Ну, вы хоть бы город написали, сложно советовать дилера без этой инфы :scratch_one-s_head:
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Город Москва, сори

- - - Добавлено - - -

А рост какой у вас?

Посмотрел 800 гусь с самым низким это 820 мм. 750 с стандартным 815 мм
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Город Москва, сори

- - - Добавлено - - -

А рост какой у вас?

Посмотрел 800 гусь с самым низким это 820 мм. 750 с стандартным 815 мм

в Москве - возьмите тест-драйв. 750GS есть на новориге в Авангарде. Катал там недавно 850GS. И все сразу станет понятнее, чем гадать в теории
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
750 как велосипед.
На твой рост нормально. Заниженное не понадобится.
Комплектацию бери такую, на которую денег хватит.
Очень мне понравился. Себе купил бы именно его.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
750 как велосипед.
На твой рост нормально. Заниженное не понадобится.
Комплектацию бери такую, на которую денег хватит.
Очень мне понравился. Себе купил бы именно его.

Спасибо!

Вчера посидел, стандартный отличный.

Осталось за ценой, торгуются плохо... Мотов мало в мск. Хочу все же взять в максималка.

Как считаете что можно урвать с дилера?

Скидка допы?
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
750 больше для города. 850, имеет возможность и с дороги съезжать. Движки одинаковые. Настройки разные. По мне, лучше 850 на максималке. Сиденье всегда можно заменить. Я сам 173, коротконогий. На гусе только носочками доставал. Поставил заниженное сидение. Все класс. Ставить сразу дуги! Польские HEED. Хороши и по цене и качеству. Стекло только прозрачное. По высоте, для себя подбирать. Ну а остальное со временем сам решишь, что ещё нужно. Покупку решил не в самое удачное время. Скидку очень трудно получить. Сезон!
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Бери Роадстер от БМВ с оппозитом. И город и трасса. самый универсальный мот - это классик на кардане.

- - - Добавлено - - -

Поддержу тоже, если съезжать более часто с дороги, то 850 адв, на фуле. если брать БМВ, то только в полном фарше.
 
- - - если брать БМВ, то только в полном фарше.

Вот также думал при покупке, теперь жалею. Денег торчу за мот немеряно, а фишками не пользуюсь- режим работы двигателя и подвески всегда роад. И в дождь норм, и динамик мне неудобно и выигрыш в скорости не дает, а вибрации от двигателя станлвятся зудящими какими то. Хорошо, что не взял квик и адаптивный свет, после обкатки стружки в масле не было, и фара не глючит пока( ттт ).

- - - Добавлено - - -

750 больше для города. 850, имеет возможность и с дороги съезжать. Движки одинаковые. Настройки разные. По мне, лучше 850 на максималке.
По мне 850 тоже лучше, и посадка удобнее, и обзор . Но у меня рост 190. И если глюки одинаковые, зачем платить больше?( с)
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Вот также думал при покупке, теперь жалею. Денег торчу за мот немеряно, а фишками не пользуюсь- режим работы двигателя и подвески всегда роад. И в дождь норм, и динамик мне неудобно и выигрыш в скорости не дает, а вибрации от двигателя станлвятся зудящими какими то. Хорошо, что не взял квик и адаптивный свет, после обкатки стружки в масле не было, и фара не глючит пока( ттт ).

Да ну, квик - тема.

- - - Добавлено - - -

Вот также думал при покупке, теперь жалею. Денег торчу за мот немеряно, а фишками не пользуюсь- режим работы двигателя и подвески всегда роад. И в дождь норм, и динамик мне неудобно и выигрыш в скорости не дает, а вибрации от двигателя станлвятся зудящими какими то. Хорошо, что не взял квик и адаптивный свет, после обкатки стружки в масле не было, и фара не глючит пока( ттт ).

- - - Добавлено - - -


По мне 850 тоже лучше, и посадка удобнее, и обзор . Но у меня рост 190. И если глюки одинаковые, зачем платить больше?( с)

190 - бери КТМ или Африку да и все.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Предоплату внес. скидку минимально выбил)

850 высоко для меня. даже носчками не достал (правда мерил только адвенчер).

выбор 750 на максималке.

заберу - отпишусь о впечатлениях после первых км...
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Польские HEED. Хороши и по цене и качеству. Стекло только прозрачное.

спасибо за совет!

а если что в мск из наличия что лучше взять?
я так понимаю большинство тем было это 2019 год когда мало было допов от сторонних фирм.
что сейчас имеет смысл глянуть?

нужно купить стекло и дуги.

остальное если понадобиться со временем и опытом.

буду благодарен! не проходите мимо)

цена качество приветствуется)
 

Анатоль

Завсегдатай
Вот также думал при покупке, теперь жалею. Денег торчу за мот немеряно, а фишками не пользуюсь- режим работы двигателя и подвески всегда роад. И в дождь норм, и динамик мне неудобно и выигрыш в скорости не дает, а вибрации от двигателя станлвятся зудящими какими то. Хорошо, что не взял квик и адаптивный свет, после обкатки стружки в масле не было, и фара не глючит пока( ттт ).

- - - Добавлено - - -


По мне 850 тоже лучше, и посадка удобнее, и обзор . Но у меня рост 190. И если глюки одинаковые, зачем платить больше?( с)

Квик так пагубно влияет на коробку?
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Квик так пагубно влияет на коробку?

думаю нет, но большинство к примеру жалуются на коробку от 1250 и то что квик пинается с 1 на 2, со 2 на 3 а потом норм.
Пинаться он и будет так как передаточные числа имеют достаточную разницу. Я дискомфорта не замечаю, но принял для себя решение, что если не довожу передачи с 1 по 3 до 7 тысяч, то переключаю со сцеплением (если на увеличение передачи), а если вниз, то использую квик по полной, нареканий нет.
 
Квик так пагубно влияет на коробку?
Так сказали мастера на ТО, ну а уточнить можно у тех владельцев квика, кто присутствовал при замене масла .
В любом случае, рывки и пинки не есть хорошо для техники, а степень ущерба-время покажет. При моем стиле езды по городу квик не нужен от слова совсем
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так сказали мастера на ТО, ну а уточнить можно у тех владельцев квика, кто присутствовал при замене масла .
В любом случае, рывки и пинки не есть хорошо для техники, а степень ущерба-время покажет. При моем стиле езды по городу квик не нужен от слова совсем

Не парьтесь вы по поводу квика. Нормально всё работает, ничего не ломается. Никаких пинков и рывков. Я пользуюсь сцеплением только что бы тронуться со светофора, остальное всё через квик. И вверх и вниз. Ну в междурядье иногда сцеплением пользуюсь.

- - - Добавлено - - -


Если ездите по вечерам и по ночам, то не берите тонированное. Берите обычное, прозрачное.