На rR1200 RT перестал работать спидометр

Sasha76

Новичок
28
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
Здравствуйте! Посоветуйте что могло сдохнуть? на ходу перестаёт работать спидометр. выключаю зажигание(на ходу) включаю ,опять работает. И, так было постоянно,пока совсем не сдох. На месте ,включаю зажигание ,стрелка слегка шевельнётся(как и должно быть),и все... при движении стрелка на нуле((. может датчик умер? чуть не забыл сказать. всё это началось вскоре после того ,как у меня умер АБС(первого поколения),и я его выкинул,оставив электрику с него на мотоцикле,потому что провода с датчика заднего колеса идут на электронику абс. мотоцикл 2005 года. пробег всего 35т.км
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Надо вытащить датчик АБС и посмотреть, нет ли на нем бороды из опилок.
Если нет, то стоит заменить датчик
 

Sasha76

Новичок
28
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
снимал датчик с редуктора.немножко опилок было.протёр,почистил ,поставил. крутнул колесо,стрелка ожила на несколько секунд.И сдохла навсегда). Датчик с переднего колеса подойдёт? АБС то я всё равно выкинул.
 

Sasha76

Новичок
28
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
я так и хотел бы сделать,если бы знал куда какой провод подключить. может подскажете простую схему подключения датчика минуя абс.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
я так и хотел бы сделать,если бы знал куда какой провод подключить. может подскажете простую схему подключения датчика минуя абс.
Так в RSD есть. Введите вин и выберите опцию без абс. В электросхеме будет. Только абс надо сперва отключить.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS