Вспышка сзади или правила между своими

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Как правило, если человек едет медленно- ему действительно тяжело.

С этим не поспоришь ))
Или не торопится никуда и уверен, что остальные тоже должны быть на расслабоне с ним ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вообще то ехать посредине ряда на мото по любому неверно. Есть на то много причин из общих правил мотобезопасности. Не буду сейчас о них. Практически все с ними знакомы. В данной теме, есть еще одна причина - пропускать более быстрых. Лично я всегда так и делаю.Это же настоятельно советую и автору темы.
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Если человек такой быстрый, то ему тяжело объехать?

Да объехать по соседнему междурядью легко, только вот не люблю это делать, потому как некоторые водители увидев мот в зеркале с одной стороны, слишком резко пытаются отвернуть в сторону, не посмотрев в зеркало с другой стороны, а там едет тихоход. Такой маневр может привезти к печальным последствиям. Поэтому предпочитаю дождаться когда уступят.
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Да, двое напомнили и 30 раз до этого слышал и согласен. Лучше по колее.
Так и делаю.
Но, возможно, в златоглавой с колейностью получше вопрос, а в Питере заметил, что частенько начинает болтать в колее такой глубины.
Тупо не комфортно ехать.
Заметил, что зачастую даже по пустой дороге начинаю идти левее или правее, там Уже, но посередине изяяяя.
Это мы ещё о дырах не говорим.
Ну и все, конечно правильно пишут. Торпеду лучше всегда вперед пропустить, коробки шуганутся, и твоя вероятность не доехать сильно падает.
Езда на байке, сплошная вероятность)
Поэтому всегда использую этот вариант, как некоторые коробки скорую.

На выходные получилось так, что семья уехала на дачу на машине, а я на байке.
Выехали назад одновременно, вечер воскресенья, самый пик.
Думал приеду буду ждать час, жена, увидит как быстро на байке.
Пробки не оказались такими сумасшедшими, как бывает, но были и не маленькие.
10 минут ждал. Не успел раздеться.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
С нынешними пробками уже и мот не панацея((Особенно в пятницу. Эти полоумные "хомо мотыгус" торопятся свои корнеплоды в землю закопать, на дороге полный ад((
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Думаю у тс было просто настроение такое) а так надо меньше париться, едет кто-то быстрее, да и х... с ним! Его дело то. Хочешь сам езжай быстрее) нет пропусти торопыгу))
Меня то же разные мелочи цеплять начинают когда нервы на взводе, а успокоятся и все гуд) и солнце через тучи пробиваться начинает))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
У меня ещё с автошколы отложилось-вперёд смотрим 20% времени, остальное-зеркала. Но меня УЧИЛИ 30 лет назад, не стесняясь применять железную линейку и ненормативную лексику)) и учили на "D"))Ещё контролю пространства очень способствует троллинговая рыбалка, когда ты контролируешь курс катера, показания плоттера, приборов, поведение 12 спиннингов и не манкирует ли своими обязанностями дежурный по камбузу, нарезая и наливая))
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
С нынешними пробками уже и мот не панацея((Особенно в пятницу. Эти полоумные "хомо мотыгус" торопятся свои корнеплоды в землю закопать, на дороге полный ад((

Слава богу, у меня ничего не растёт, кроме сосен.
Поэтому, только релакс)
8FfNkCZcb8Q.jpg Uk0jgFvqtho.jpg
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ничего сложного, по крайней мере в столице, в езде на мотике нет.
Для тог, чтобы это понять, надо просто выехать, хотя бы в область. Чем дальше, тем сложнее.
Правило езды простое - не создавай помех.
В общем-то правильное правило, но сам руководствуюсь немного другим вариантом.
Тут надо напомнить старый анекдот. Сидят две фифачки. Одна говорит: Мой муж футболист. Материально мы хорошо живем, но муж много работает и часто приходит домой уставшим. Вторая отвечает: У нас тоже нормально с деньгами, но мой ничего не делает и совсем не устает: он работает в цирке и каждый вечер на 5 секунд засовывает голову в пасть льва.
Так вот, моё правило езды на моте простое: еду так быстро, как мне хочется, но никогда не засовываю голову в пасть льва. То есть не создаю сам ситуаций, когда моё здоровье и даже жизнь зависят от других. Тут можно придраться к словам, типа, "всегда зависит" "захотят - задавят", это так, но принцип поведения должен быть, и мой, надеюсь, понятен.

Насчет сложности в столице - как провинциал, полностью согласен. По той простой причине, что москвичи "оттренированы", и в общем случае ведут себя корректно. Особенно если отнести количество "некорректностей" к количеству участников движения: в заМКАДье с этим всё будет гораздо хуже. А если ехать надо по московской магистрали, то вообще легкий труд: делай как все... Раньше у провинциалов главной проблемой была "география", но в век навигаторов она практически ушла в 0. Короче, если просто вид огромного количества машин не пугает, то никаких проблем, в смысле, в провинции всё гораздо хуже. А уж если по Махачкале или Бишкеку покататься, то это в сравнении с Москвой как бокс против балета.

Что касается "чем дальше, тем становится больше мотоциклов", то я часто вспоминаю свою первую поездку в постсоветские времена: в 2001 году Литва - Самара - Литва. Это было ровно 4000 км. Тогдашние ГАИшники меня остановили 7 раз. Просто чтобы посмотреть на мотоцикл: "А т машины, машины, машины..." Сейчас в России о этой причине вообще никогда не останавливают. И коллег в тот раз я видел... - ну, пальцев двух рук точно хватило бы, чтобы пересчитать.. А сейчас нашего брата за час больше увидишь...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
По Бишкеку хлопот больше (мелких опасностей) - всё время надо смотреть, "что да как", не расслабишься.
А по Махачкале - вроде, всё как у людей, нормально едешь, но вдруг "ба-бах" или "вжиик", и ты в травматологии... )