Прохождение ТО на GS для ДК

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую, друзья!
В этом году заработали новые правила проведения технического осмотра транспортных средств.

Из нововведений - фотофиксация с геолокацией ТС до осмотра и после, внесение в базу проведенного осмотра, несмотря на результат, продолжительность осмотра не менее 10 мин для мотосредств, не менее 30 мин для легковых и т.д.

Штраф за отсутствие ДК или просроченную ДК - 2000 руб. Отслеживать это смогут даже дорожные камеры.

Есть небольшая поблажка:
Срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г., продлевается на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г. Продление срока действия диагностических карт не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту

http://base.garant.ru/74671754/#block_1000

Это всё лирика, теперь практика.
Приехал я на СТО для получения ДК на GS Adventure и мне выдали "непрохождение ТО" за !!!
- дуги
- кофр
- ПТФ
:dash2:

Час бодания с сотрудником СТО и нулевой результат.
Его аргументация была такова - он зашел на бмввики, нашел там страницу с гс и фото где сухой гусь без кофров, ПТФ и только в дугах.
Моя аргументация: сайт с пробитым вином на комплектацию не прокатывала.
В итоге сотрудник взял номер ОТС (п.17 в ПТС) пошел его пробивать.. и ничего не нашел.
Сошлись на следующем - я достаю документ ОТС (одобрение транспортного средства) и если там все мои "допы" указаны, то он одобряет.
В общем - то, что ты это ты доказывать надо самому. Никаких баз, каталогов и прочей атрибутики, по которой можно проверить ТС на СТО нет, но их и не парит.:diablo:

На запрос официальному представителю БМВ в РФ о моей проблеме получил ответ - пришлите письменное заявление и фото ТС + все доки на ТС и на меня и может в течении месяца они дадут мне ответ.
Спасибо большое дилеру Авилон на Волгоградском проспекте (отдел мото). Ребята помогли найти этот ОТС в интернетах.:drinks:
Ссылка на него вот:
https://sertauto.ru/searchcardotts/view?id=3052

С распечатанным данным документом я прошел ТО без проблем.

Кстати в документе даже не прописаны дуги и ПТФ. Они есть на рисунке-схеме, т.е. они даже не являются доп.оборудованием, а идут как штатные элементы мотоцикла.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Что то я не понял...то есть до сентября надо пройти заново СТО на все транспортные средства? И мои Диагностические карты как бы будут не действительны?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня была похожая проблема. ну даже не проблема, ибо всё решилось на месте. Докопались до ПТФ. Причём один сотрудник всё посмотрел, записал, проверил и пошёл делать документы. Вдруг появился другой и стал качать права по поводу ПТФ. Бились недолго, минут 15. Тоже принёс распечатанные фото на которых старый воздушный гусь и жидкий, но обычный. Я просто сказал ему, что это другие модели. ну и плюсом немного помогло то, что у меня в телефоне есть фотографии мотоцикла, когда его прям из коробки доставали. Где он ещё без переднего колеса, но уже с дугами и ПТФ))) Ну и как вишенка на торте я их "уработал" тем, что у меня везде диоды))) Без специальной маркировки))) Они сказали, что так вообще не может быть)) Я им показал Тойоту Хайлендер, благо стоящую рядом, где в родне стоят диоды, но нет маркировки на стёклах соответствующей))) Покаились)))

- - - Добавлено - - -

Что то я не понял...то есть до сентября надо пройти заново СТО на все транспортные средства? И мои Диагностические карты как бы будут не действительны?

Если диагностическая карта была до 1 февраля 21 года, то можно пока не продлевать. Если же её срок окончился ДО этого числа, то надо делать заново. У меня кончилась в октябре. Я делал новую. Выдали на 2 года. Мотоцикл 2014 г.в.
 

Механик

Участник
122
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Зашел на сайт этой Sertauto и в поиске по базе оттс не получилось найти ОТС на "водяных". Находили ли кто-нибудь его?
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
По мне, всё это алчность мусорская, не более того. Я приехал "по направлению из страховой))"-даже не вякнул никто, отфоткали и карту выдали))Не знаю, дорого или нет, "направлявшему" 1200 отдал и забыл.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Надо было сразу развернуттся и уехать на другой пункт. Идиоту доказывать , что он идиот - пустая трата времени. А вообще то кажется перенесли нововведения с фото и новым порядком до октября...
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
официальный отказ на руки и в суд ( идиотов надо правильно учить, а то они самообразовываются и люди потом страдают...)
 

Механик

Участник
122
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Последнее редактирование:

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
У меня была похожая проблема. ну даже не проблема, ибо всё решилось на месте. Докопались до ПТФ. Причём один сотрудник всё посмотрел, записал, проверил и пошёл делать документы. Вдруг появился другой и стал качать права по поводу ПТФ. Бились недолго, минут 15. Тоже принёс распечатанные фото на которых старый воздушный гусь и жидкий, но обычный. Я просто сказал ему, что это другие модели. ну и плюсом немного помогло то, что у меня в телефоне есть фотографии мотоцикла, когда его прям из коробки доставали. Где он ещё без переднего колеса, но уже с дугами и ПТФ))) Ну и как вишенка на торте я их "уработал" тем, что у меня везде диоды))) Без специальной маркировки))) Они сказали, что так вообще не может быть)) Я им показал Тойоту Хайлендер, благо стоящую рядом, где в родне стоят диоды, но нет маркировки на стёклах соответствующей))) Покаились)))

- - - Добавлено - - -



Если диагностическая карта была до 1 февраля 21 года, то можно пока не продлевать. Если же её срок окончился ДО этого числа, то надо делать заново. У меня кончилась в октябре. Я делал новую. Выдали на 2 года. Мотоцикл 2014 г.в.

У меня на мот рано делать карту, а диагностическая у меня до февраля 23 года
 

schalin

Участник
60
0
Павлово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тех осмотр пройден,зарание снял райзеры и распорки дуг,спросили штатные ли птф.Сфотали пробег и внешний вид,даже на лампы и биби не смотрели.420 рублей,в том году было 160р.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Надо было сразу развернуттся и уехать на другой пункт. Идиоту доказывать , что он идиот - пустая трата времени. А вообще то кажется перенесли нововведения с фото и новым порядком до октября...
Сейчас такое не прокатит - отказ вноситься в базу и там фигурирует для всех. Ну и сам отказ дают только после оплаты и регистрации на осмотр

- - - Добавлено - - -

официальный отказ на руки и в суд ( идиотов надо правильно учить, а то они самообразовываются и люди потом страдают...)

При полностью стоковом моце да, правда с пониманием, что сезон ты откроешь еще не скоро.

- - - Добавлено - - -

По мне, всё это алчность мусорская, не более того. Я приехал "по направлению из страховой))"-даже не вякнул никто, отфоткали и карту выдали))Не знаю, дорого или нет, "направлявшему" 1200 отдал и забыл.

Тут "алчность мусорская" заменилась на "алчность страховую". Стандартная ставка за осмотр мотоцикла - 240 руб:smile:
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Максим, ну ты же понимаешь, что без ментовской "крыши" все эти конторы и дня не проживут?)) Так же как и , например, штрафстоянки и прочая муть?
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Итого, - первично объявленная ТО-амнистия до марта жива ли, и кто в последнее время тыркался на тематический предмет?
\\Чемоданы не родные, прожектора на штатных местах, но джиперские, да ешшо и музычка на дугах, - вроде мартом стартовым давали номерок беспроблемного прохожденья, но тогда же и о годовом попустительстве с пулеметной вышки вещалося, - а что в свете грядущего 22-го у практикующих?