Ветровое стекло на.... S1000R

Bnr54

Новичок
22
0
Всем привет,
Да, вам не снится, действительно кому-то нужно ветровое стекло на нейкед, да еще чтобы ездить по трассе)
В общем так получилось, что в этом году запланирована небольшая поездка в 4000км на САБЖе, второй мот для этого не приобрел, поэтому нужно максимально подготовить то что есть. Запланирована в начале июня.

На мотоцикле установлено нарядное стекло от Wunderlich, называется LongDistance.
https://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-verkleidungsscheibe-longdistance-35751-102.html

Я на него в общем-то рассчитывал, что хоть как то будет спасать от ветра и мошек. По факту опыта поездки Москва-Питер-Москва хотел оторвать и сжечь. Шум в шлеме, больше 150 ехать не реально из-за того что ветер отрывает голову от туловища, про мошек вообще молчу-все мои. В общем ветер начинает бить в точку 15см ниже кадыка и выше... за стеклом спрятаться никак:188см и сумка на баке(
Купил бы марафон, но его нет в России, да и 200 евро за стекло на одну поездку... ну такое

Из стекол что доступны в Москве и в быстром заказе с Луиса:
1. Оригинал короткий. Может такого шума хоть не будет и давление будет на все туловище, а не только в голову.
2. MRA touringscreen. Дешево, сердито, но как оно для высоких водителей никто не знает
3. Ztechnik v-stream. Крайний вариант, стоит так же под 2 сотни евро с доставкой


Что думаете по вариантам? Купить 800го гуся не рассматривается)
Заранее благодарен 20210515_131628.jpg

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
все стекла примерно одной высоты. смысла нет брать новое.
прищепка/дефлектор может помочь. есть фирменные puig/mra, есть китайские. можно поискать на авито.
снизит давление в шлем. голову отрывать перестанет. должно стать полегче.
 

Bnr54

Новичок
22
0
все стекла примерно одной высоты. смысла нет брать новое.
прищепка/дефлектор может помочь. есть фирменные puig/mra, есть китайские. можно поискать на авито.
снизит давление в шлем. голову отрывать перестанет. должно стать полегче.
Спасибо за комментарий!
Разница в форме стекла, у MRA стекло прямое, без изгибов "по горизонтали", у Вундерлиха верхушка изогнута, как вверх задрана. Может в этом дело...

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Блин... вот чет сомнительно это всё. Мне кажется, поток максимум будет бить в низ шлема. То есть, мошки по-прежнему ваши, даже в большей степени, т.к. поток будет плотнее. Плюс добавится шум из-за неоднородности потока.
Ну да, не исключено, что можно будет спрятаться за стекло, но сколько вы в позе "буква Зю" сможете проехать?
Короче, я б вообще не заморачивался :)
 

Bnr54

Новичок
22
0
В общем, проехал за 10 дней 5,5к(Москва-Дагестан-Астрахань-Москва) со вюндерлиховским стеклом- толку от него 0, но привык. Менять не буду
Очень повезло с дорогой- была почти везде идеальная, там где дорога была на 4"-" был полный пздц, это жопа ездить на SR по дорогам отличным от идеала...

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
это жопа ездить на SR по дорогам отличным от идеала...
Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
На мой взгляд, чтобы это понять, 5,5 ткм можно было не ехать ))
Тут иногда на хере по подмосковью охереваешь, а уж SR, вообще не знаю, как такое путешествие перенес ))