Мотоканалы на ютубе

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Одно и то же катать скучно.

У меня, например, две насущные проблемы-это именно поворот по малому радиусу(особенно вправо), связано с боязнью уронить мот, и баланс на околонулевой скорости без свешивания ног. Причём по "доске" я еду спокойно, а а пробке побздёхиваю))
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
У меня, например, две насущные проблемы-это именно поворот по малому радиусу(особенно вправо), связано с боязнью уронить мот, и баланс на околонулевой скорости без свешивания ног. Причём по "доске" я еду спокойно, а а пробке побздёхиваю))

Тогда как раз на открытую тему.
https://www.youtube.com/watch?v=QA13oUu0gsk
Я зимой, на токсикозе так завтракал, сейчас конечно, забил.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Наконец-то вылез из тьмы ПТС, счас застрахерю, номера получу, мот "в кучу" соберу и "в бой"))Погода, правда, нелётная((
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня, например, две насущные проблемы-это именно поворот по малому радиусу(особенно вправо), связано с боязнью уронить мот, и баланс на околонулевой скорости без свешивания ног. Причём по "доске" я еду спокойно, а а пробке побздёхиваю))

и то и другое от неправильной работы сцеплением
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
и баланс на околонулевой скорости без свешивания ног.
Немного прижать задний тормоз, немного прибавить газку и немного поджать сцепление чтобы проскальзывало.
Пару дней тренировок по гаражам. В то же манере что и повороты-развороты на пешеходной скорости.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Богдан, да теоретически я это знаю, и, более того, на "пырзиках" сии действия влёгкую реализовывал, тут больше психологически ломает. Надо таки забить и пару раз упасть, похоже))Надеюсь, дуги выдержат))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня, например, две насущные проблемы-это именно поворот по малому радиусу(особенно вправо), связано с боязнью уронить мот, и баланс на околонулевой скорости без свешивания ног. Причём по "доске" я еду спокойно, а а пробке побздёхиваю))

Ну тут либо научиться на маленьком, либо уронить свой.В обучении на мелком имхо страшнее с нашим весом, с тяжелым мотиком хоть какая то опора есть))), и наклона экстремального не мот мешает достичь, а мозжечок. Вот от чистого сердца советую потратить 2-3 дня нв мотошколу, чем ездить неуверенно. У меня ровно как у тебя ситуация была: на машине все что угодно, на мотике еду и понимаю, что ничего не могу((. Прошел 5 курсов, нашел правильный, сейчас езжу спокойно и быстрее, чем раньше.

- - - Добавлено - - -

Богдан, да теоретически я это знаю, и, более того, на "пырзиках" сии действия влёгкую реализовывал, тут больше психологически ломает. Надо таки забить и пару раз упасть, похоже))Надеюсь, дуги выдержат))
Вот прям с ограничителем руля реализовал??? И с остановкой в наклоне???
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS