Ветрозащита S1000XR 2020: прищепка or not прищепка?

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Доброго времени суток. Катнул тут из Москвы в Екат и понял, что нужно что-то делать.
Вопрос, собственно, в заголовке - есть ли у кого-то опыт езды с "прищепкой" на штатном стекле? Я уже готов задавить жабу и отдать почти стоимость стекла за спойлер, лишь бы избавиться от бьющего в лоб потока (во мне 182см)
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Доброго времени суток. Катнул тут из Москвы в Екат и понял, что нужно что-то делать.
Вопрос, собственно, в заголовке - есть ли у кого-то опыт езды с "прищепкой" на штатном стекле? Я уже готов задавить жабу и отдать почти стоимость стекла за спойлер, лишь бы избавиться от бьющего в лоб потока (во мне 182см)

Салют! Если потерпите недели три, то я смогу сказать, насколько эффективно вот такое решение. Оно значительно выше стокового + визор. По отзывам в интернетах практически полностью отсекает весь набегающий поток. Стекло сейчас в дороге. Мой рост 186 см.

219c66571eb1943005339efcdd2721cd.jpg



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Доброго времени суток. Катнул тут из Москвы в Екат и понял, что нужно что-то делать.
Вопрос, собственно, в заголовке - есть ли у кого-то опыт езды с "прищепкой" на штатном стекле? Я уже готов задавить жабу и отдать почти стоимость стекла за спойлер, лишь бы избавиться от бьющего в лоб потока (во мне 182см)
Сотни раз этими тропами ходили, эксперименты, споры, испытания, ответ прост - марафон!
https://www.wunderlich.de/shop/en/b...-2020/ergonomie-komfort/scheiben-zubehor.html
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Ходить то ходили, только к общему мнению так и не пришли


Sent from my iPhone using Tapatalk
А зачем, главное нашли ответ на вопрос какой ветровик лучший!

- - - Добавлено - - -

Я участвовал в экспериментах, куплены и испробованы были ветровики: вандер, пьюиг, з техник встим, оригинал, адв ветровик, если у производителя есть размерности, пробовали и самый маленький ветровик, средний, максимального размера, плюс пробовали разные спойлеры, тестировали на худом р1250гс, рост райдера 190 см, на скорости до 220 км/ч, итог - Вандерлихт Марафон 2+боковые спойлеры на морду (центральный спойлер на морду в комплекте с защитой фары установить невозможно). Среди конкурентов так же понравился встрим размера z2487 и z2488, из преимуществ - существенно дешевле вандера, гнется, не ломается, не царапается, легкое.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А зачем, главное нашли ответ на вопрос какой ветровик лучший!

- - - Добавлено - - -

Я участвовал в экспериментах, куплены и испробованы были ветровики: вандер, пьюиг, з техник встим, оригинал, адв ветровик, если у производителя есть размерности, пробовали и самый маленький ветровик, средний, максимального размера, плюс пробовали разные спойлеры, тестировали на худом р1250гс, рост райдера 190 см, на скорости до 220 км/ч, итог - Вандерлихт Марафон 2+боковые спойлеры на морду (центральный спойлер на морду в комплекте с защитой фары установить невозможно). Среди конкурентов так же понравился встрим размера z2487 и z2488, из преимуществ - существенно дешевле вандера, гнется, не ломается, не царапается, легкое.

Понятно. Лучший для гуся. Так и нужно писать


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Понятно. Лучший для гуся. Так и нужно писать


Sent from my iPhone using Tapatalk
Да мой косяк, почему то преследует в клубе ощущение, что подавляющее большинство «спикеров» гусеводы)
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Короче, заказал Puig'овскую прищепку на защелках, через 3-4 дня придет, попробую со штатным стеклом. По результатам отпишусь. Не поможет - буду заказывать стекло. Только там с поставками ж№па.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Короче, заказал Puig'овскую прищепку на защелках, через 3-4 дня придет, попробую со штатным стеклом. По результатам отпишусь. Не поможет - буду заказывать стекло. Только там с поставками ж№па.

Есть подозрение, что высоты все равно не хватит и ветер будет бить не в челюсть, а в лоб


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У меня на подходе MRA с полкой, вроде Ден и Глеб хвалят, буду третьим экспертом.

Судя по отзывам, стекло действительно эффективно работает. Но дизайн мля… без слёз не взглянешь ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Приехало стёклышко, сегодня забрал с почты, пока не приладил, звёздочек не было, что могу сказать, на вид вещь очeне качественная Germany, прям вау, выглядит так же отлично, не страшное как думал изначально, видел их много и разных производителей, по размеру ровно как штат, легким движением руки поднимается, для дальняка самое то что нужно, в городе буду складывать, мне и штата хватает.
 

Вложения

  • 591171A1-8491-4147-9A83-0D4CB88B0AB6.jpeg
    591171A1-8491-4147-9A83-0D4CB88B0AB6.jpeg
    1.3 MB · Просмотры: 146
  • F32CEAA9-6276-4469-A4DE-4AFE923AB2BB.jpg
    F32CEAA9-6276-4469-A4DE-4AFE923AB2BB.jpg
    715.5 KB · Просмотры: 148
  • D56E08CB-214B-46D3-8044-5789C4A1A5A6.jpg
    D56E08CB-214B-46D3-8044-5789C4A1A5A6.jpg
    798.7 KB · Просмотры: 155

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Приехало стёклышко, сегодня забрал с почты, пока не приладил, звёздочек не было, что могу сказать, на вид вещь очeне качественная Germany, прям вау, выглядит так же отлично, не страшное как думал изначально, видел их много и разных производителей, по размеру ровно как штат, легким движением руки поднимается, для дальняка самое то что нужно, в городе буду складывать, мне и штата хватает.

Роман, с обновой! Ждем отзыв!

ПС. Вчера прокатился в область (250 км в оба конца). Родное высокое стекло, конечно, такое себе... Жду свой Puig с визором.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Приехало стёклышко, сегодня забрал с почты, пока не приладил, звёздочек не было, что могу сказать, на вид вещь очeне качественная Germany, прям вау, выглядит так же отлично, не страшное как думал изначально, видел их много и разных производителей, по размеру ровно как штат, легким движением руки поднимается, для дальняка самое то что нужно, в городе буду складывать, мне и штата хватает.
Поздравляю! Ждем отзыва )) Я сегодня попробовал проехать с полкой в нижнем положении, на долго меня не хватило.. быстро привыкаешь к хорошей защите от ветра - вернул в самое высокое и продолжил поездку с удовольствием )))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
У меня вариант с декольте. В городе, в принципе, ок, но вот по трассе чуть-чуть поддувает, визор захлопываться начинает после 120.
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Пришла прищепка от Puig. Прицепил пока на штатное стекло. Стало ощутимо лучше. С углом атаки пока не игрался, но "по умолчанию" поток стал проходить выше шлема. А, и стекло перестало резонировать на некоторых оборотах.
Из недостатков - полоса отвода достаточно узкая. Голову чуть влево/вправо - натыкаюсь на поток.
Но в целом, я доволен. Еще поиграюсь.

IMG_20210518_215306.jpg
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Пришла прищепка от Puig. Прицепил пока на штатное стекло. Стало ощутимо лучше. С углом атаки пока не игрался, но "по умолчанию" поток стал проходить выше шлема. А, и стекло перестало резонировать на некоторых оборотах.
Из недостатков - полоса отвода достаточно узкая. Голову чуть влево/вправо - натыкаюсь на поток.
Но в целом, я доволен. Еще поиграюсь.

Посмотреть вложение 100498

Фото очень информативное, ни чего не скажешь.
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Ребята всем привет, не было времени на мото, только вчера приладил стёклышко, сегодня весь день катал, что могу сказать, ветрозащита чуть лучше чем с обычным штатным, т,е завихрения идут из под верхнего козырька, целое высокое стекло это совсем другое, в верхнем положении мне очень не понравилась обзорность, верхняя часть с загибами по периметру, очень искажает, да и тонировка так же мешает, в этом полностью согласен с Денисом, на ЗСД был сильный ветер, на большой скорости начало сильно болтать, сбросил чуть потише, для высоких с ростом 185 и выше все равно смотришь чуть поверх стекла в даль так сказать, на дальняк сойдёт, в городе не удобно, обзорность ужас, для невысоких думаю будет с обзорностью ещё хуже, единственный + для меня, это не трещит как штат.
По итогу опустил его в нижнее положение по креплению клавишей, оставив само стекло полностью разложенным, так с обзорностью отлично.
 
Последнее редактирование: