Штраф по 12.2 ч.2 КоАП

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет!
Вчера перевозил резину в шиномонтаж, передний баллон закрепил прод кофр. При поездке баллон слез и перекрыл ГНЗ. Бдительный мотобат догнал и впаял 12.2 ч.2 - умышленное сокрытие ГНЗ, в виде "приспособления" - покрышки. Мудак, конечно. 26-го еду на разбор. Есть полно практики по автомобилистам, когда вешают велики на крепления, также перекрывая ГНЗ. Переквалифицируют на нарушение правил перевозки груза (что правильно). По мотоциклистам ничего не нашел. Если дойду до суда, выложу решение. Надеюсь, здравый смысл победит)

Всем ни гвоздя ни жезла)
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Есть полно практики по автомобилистам, когда вешают велики на крепления, также перекрывая ГНЗ. Переквалифицируют на нарушение правил перевозки груза (что правильно). По мотоциклистам ничего не нашел. Если дойду до суда, выложу решение. Надеюсь, здравый смысл победит)

Всем ни гвоздя ни жезла)
Не думаю, что есть деление на мото и авто, есть просто транспортное средство. Ну и на разборе давить на то, что покрышка не самое удобное средство для сокрытие ГНЗ. Но думаю это уже в суде. Если сотрудник вынес решение на месте, то что его заставит изменить мнение уже в подразделении
 

pimpolla

Участник
69
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
В прошлом году по этой статье ездил в суд, написал, что согласен. Выписали штраф 5000 рублей, оплатил со 50% скидкой. Думаю теперь в базе, в следующий раз реально могут лишить. Никто там не вникает особо, как и почему. Тем более, что у вас реально номер закрыт был, формулировка будет такая, что вы должны следить за читаемостью своих номеров.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет!
Вчера перевозил резину в шиномонтаж, передний баллон закрепил прод кофр. При поездке баллон слез и перекрыл ГНЗ. Бдительный мотобат догнал и впаял 12.2 ч.2 - умышленное сокрытие ГНЗ, в виде "приспособления" - покрышки. Мудак, конечно. 26-го еду на разбор. Есть полно практики по автомобилистам, когда вешают велики на крепления, также перекрывая ГНЗ. Переквалифицируют на нарушение правил перевозки груза (что правильно). По мотоциклистам ничего не нашел. Если дойду до суда, выложу решение. Надеюсь, здравый смысл победит)

Всем ни гвоздя ни жезла)
Вы на принцип пошли или там нелюдь оказался? Чего сразу все не порешали?
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
А я другого не понял: с каких это пор добросовестное исполнение своих служебных обязанностей = нелюдь на принцип пошел?

с моей точки зрения добросовестным исполнением обязанностей - было бы догнать и сказать что покрышка съехала и попросить исправить
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Последнее редактирование:

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Вы на принцип пошли или там нелюдь оказался? Чего сразу все не порешали?
товарищ вообще не контактный оказался.

- - - Добавлено - - -

с моей точки зрения добросовестным исполнением обязанностей - было бы догнать и сказать что покрышка съехала и попросить исправить

В отсталых Европах так и делают

- - - Добавлено - - -

В прошлом году по этой статье ездил в суд, написал, что согласен. Выписали штраф 5000 рублей, оплатил со 50% скидкой. Думаю теперь в базе, в следующий раз реально могут лишить. Никто там не вникает особо, как и почему. Тем более, что у вас реально номер закрыт был, формулировка будет такая, что вы должны следить за читаемостью своих номеров.

У меня в истории уже есть штраф по этой статье. Но там все обоснованно, наклейка была. Номер закрыт может быть по-разному, и ситуации разные. Не зря столько статей в кодексе, на любой цвет и вкус)

- - - Добавлено - - -

Не думаю, что есть деление на мото и авто, есть просто транспортное средство. Ну и на разборе давить на то, что покрышка не самое удобное средство для сокрытие ГНЗ. Но думаю это уже в суде. Если сотрудник вынес решение на месте, то что его заставит изменить мнение уже в подразделении


Деления нет, это для особо одаренных хотел найти практику именно для мотоциклистов. Суд будет по-любому, так как предусмотрена лишенка, а это может только суд выносить.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня в истории уже есть штраф по этой статье. Но там все обоснованно, наклейка была.


Вот это может стать отягчающим обстоятельством при вынесении решения между штрафом и лишением. Как и большое количество штрафов за мелкие нарушения ПДД, если они есть..

Согласен, глупо попадаться тогда, когда и не планировал нарушать. Обидно как-то
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
А я другого не понял: с каких это пор добросовестное исполнение своих служебных обязанностей = нелюдь на принцип пошел?

Добросовестное исполнение служебных обязанностей также предполагает знание нормативно-правовых актов, правильное их толкование и применение :)

- - - Добавлено - - -

Согласен, глупо попадаться тогда, когда и не планировал нарушать. Обидно как-то

Ага. Причем пользуюсь Стрелкой, поэтому заклеивать или засерать номер как-то не с руки)
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мотобатовцы вообще то сами опытные мотоциклисты, которые отлично понимают, как надо привязывать груз, чтобы он "случайно сполз на номер" и как надо делать, чтобы оставался на месте. И большинство участников форума так же в курсе...:empathy:
Но все равно желаю удачи в суде. Может удастся отделаться штрафом.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
П. 23.3. ПДД Перевозка груза допускается при условии, что он:
• не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;

КоАП 12.21 ч.1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А 12.2 ч.2 здесь от лукавого и "патамушта мне так захотелось".
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Если не было умысла скрывать знаки - обидно и досадно. Решение судьи зависит от его настроения, пола, состояния здоровья и т.д. Но вот бэкграунд с наклейкой может все испортить(((
По поводу машин...
Недавно ходил в поликлинику за справкой (2-й Зачатьевский, перекресток с Пречистенской набережной). обратил внимание на припаркованный LC 200, весь в обвесе и тюнинге, как Голда на Смотре. То есть - деньги хозяин не в подземном переходе зарабатывает, есть что кушать))...
...а вот государственные номерные знаки установлены на специальных откидных приспособлениях (то есть параллельно земле при парковке:dash2:))
Не комментирую.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"Статья 12.2 ч. 2 КоАП РФ. Нарушение: Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть."

Однозначно, случай перевозки покрышки сюда не попадает! В суде это должно быть подтверждено. Удачи и неподкупного и грамотного судьи (редкость конечно:pardon:)
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребят, да не нужно им лишать прав, выпишут 5000 и всё. Если там всё штрафы погашены. Ну можно еще ходатайства написать, что есть несовершеннолетние дети (если есть) . 2500 со скидкой.
Ну и настаивать, без ругани, на переквалификацию в 12.21ч1.
 
Последнее редактирование: