Замена санвизора

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Лёша, у меня в профиле не зря отмечено ДВА города, мы реально и живем в двух городах, особенно я (учитывая работу)). Вот прямо все, до мелочей, в двух разных городах и разных хижинах. Поэтому почти пятнадцать с удовольствием наблюдаю за изменениями в Белокаменной и в Северной столице. Не поверишь - резче всего в глаза бросается НЕОСТОРОЖНОЕ, часто неуважительное вождение в Петербурге и особенно в области! Просто до обидного заметна нервозность за рулем.
И поверь на слово - московские «водятлы», не с молоком матери , и не с «воздухом семи холмов» получают инъекции против жлобства - в «десятых годах» на 2-х колёсах страшновато было в Москве. Сплошные джигиты:cool:
Камеры не излечили придурков. Но условный рефлекс - вещь неоспоримая, мы все это видим. Стало спокойнее и безопаснее.
Нет, иногда и в меня «выстреливает»,приходят письма счастья если клювом торганул)). Но - пусть лучше так. Тельце - оно дорогое, даётся обычно один раз, и с возрастом становится все более хрупким:pardon:
В Первопрестольной редко встретишь парковку на тротуаре или газоне (нет,«непуганые звери» приезжают, но быстро «получают по сопатке»). Дорого стало очень быть скотиной в столице.
А вот в Городе на Неве я встречаю еще иногда таких дегенератов на колёсах, словно совершил прыжок в 90-е (заезды на травку с музыкой, и тд).
Подведу итог - Да, жители Петербурга справедливо считают, что в Москве тратится больше денег. Так и есть))) И поскорее бы навели уже в Северной Венеции порядок. Не станет петербургский Водитель беднее от «московских» (читай, цивилизованных) правил.
А вот ездить будет безопаснее. Разумеется, все написанное является исключительно my honest opinion, и основано на преклонном возрасте, профессиональных деформациях, и желании прожить подольше без неврозов и гипса.

- - - Добавлено - - -



Безусловно! Лично меня и Садовое устраивает, если неспешные покатухи на Харли, а не по делам))
В Петербурге гораздо больше неприлично узких дорог. Да и сезон короче, и климат (дожди) похуже.
Собсна, я не об этом - прожив много лет, истоптав пляжи ВСЕХ океанов, не пробовал ни разу местные прелести:smile:
В Пруссию надо лететь (в Калининград, Светлогорск или Янтарный), или торчать на таможнях маленьких но гордых карликов.
Юрмала - моя любовь, но и туда добираться не так просто (особенно сейчас)).
А тут!! Как я не знал? Дорвался до бесконечных пляжей - все ноги за неделю истоптал:biggrin: А ещё пара недель впереди!
Посмотреть вложение 100441

Сергей, достойная дистанция. С возрастом тоже пришел к тому, что энергичная ходьба - самая эффективная зарядка для стареющего тела )) И суставы коленные целее будут ))
Хорошего отдыха!

ПС. И новых рекордов ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Вот прямо все, до мелочей, в двух разных городах и разных хижинах. Поэтому почти пятнадцать с удовольствием наблюдаю за изменениями в Белокаменной и в Северной столице. Не поверишь - резче всего в глаза бросается НЕОСТОРОЖНОЕ, часто неуважительное вождение в Петербурге и особенно в области! Просто до обидного заметна нервозность за рулем.
Камеры не излечили придурков. Но условный рефлекс - вещь неоспоримая, мы все это видим. Стало спокойнее и безопаснее.
Посмотреть вложение 100441

За "47" соглашусь-пипец какие опасные! А вот что стало безопаснее из за камер... Аварии происходят из за дефицита внимания, и когда его растаскивают медочные придирки за линии, разметки скорости и тд, на основное его не хватает. Моя единственная на данный момент авария 2 года назад так и произошла: смотрел ,чтобы на сплошняк не наехать под камеру и не увидел ДЖЛС , несущийся в правом ряду мне в борт. А по езде все отлично описали, не прибавить, не убавить.
 

Yop-Te

Участник
81
4
  1. BMW R 1250 RT
Нельзя. Давно уже закупили эваки специально под мото, и парковать нужно не как нибудь , а по правилам

а по правилам это как?
Там где не запрещено, там хоть раком встань на моцике и никто никуда не увезет. и БЕСПЛАТНО. А если в наглую по знаком "Х", то там уж не знаю, может и увезут, но я ни разу пока не видел чтобы власти моты на эвакуаторе увозили
 
а по правилам это как?
Там где не запрещено, там хоть раком встань на моцике и никто никуда не увезет. и БЕСПЛАТНО. А если в наглую по знаком "Х", то там уж не знаю, может и увезут, но я ни разу пока не видел чтобы власти моты на эвакуаторе увозили

Я видел. ((
Паркуемся только параллельно бордюру в один ряд (1 мот-1 машиноместо), если говорить о бесплатной платной парковке. Правда, чтобы оттуда увозили, пока не видел, но по закону могут.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
И всё-таки...Может подскажет кто сведущий, есть ли в природе прозрачный санвизор и можно ли его заменить?)))Уж больно мне эта шапка нравится. Хотя, как вариант, уже рассматриваю замену лобаша на более высокий))
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я видел. ((
Паркуемся только параллельно бордюру в один ряд (1 мот-1 машиноместо), если говорить о бесплатной платной парковке. Правда, чтобы оттуда увозили, пока не видел, но по закону могут.

Не совсем так.
Да - параллельно. Парковка под любым углом, если нет соответствующей таблички, это нарушение правил парковки.
Но! ПДД допускают парковку мотоциклов в два ряда.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Отвечу сам себе))Балбес, надо было сразу к дилеру ехать, сейчас уже было бы мне счастье((2700₽ и 3 недели-цена вопроса. Вот ведь ёпта((
 

mikle49

Завсегдатай
Не совсем так.
Да - параллельно. Парковка под любым углом, если нет соответствующей таблички, это нарушение правил парковки.
Но! ПДД допускают парковку мотоциклов в два ряда.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Есть еще одна лазейка:
п. 1.2 Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу.
К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Получается, что можно слезть с мотоцикла и катить его по тротуару (с последующей парковкой у входа в ресторан) или по пешеходному переходу (если нужно срочно развернуться на Невском).
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Получается, что можно слезть с мотоцикла и катить его по тротуару (с последующей парковкой у входа в ресторан)

Быть пешиком и бросать ТС на пешеходной зоне - это немного разные вещи. Мне кажется, Вы немного додумываете то, чего нет