Хотелось бы добавить к F850GS приставку Adventure

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Всем доброго дня

Два сезона езжу на обычном F850GS. Комплектация HP + выхлоп Akrapovic. В целом все ОК.
Выбирал и хотел изначально "большого" гуся, но после поездок на том и том, склонился к "худому" гусю 850ке, о чем не жалею уже примерно 18 000 км. Поездки всегда бОльшей частью по работе: город + пригород. Причем я начинаю сезон довольно рано и заканчиваю уже тогда, когда приходят стабильные заморозки. То бишь ездим вроде немало, но недалеко:smile:
Недавно наметилась "нездоровая" тенденция - режим пробегов стал смещаться из города/пригорода в сторону загородных поездок. И в мою голову начали закрадываться "нехорошие мысли" по части апгрейда до 850го Адвенчера.
Посему и прошу развеять/подтвердить пару соображений по части GSA...

1) Ветрозащита (реально самое важное в моем хит-параде) -

1.1. Ноги/обувь - на всех фото/видео F850GSA коленки и вроде бы обувь райдера прекрасно ныкается за боковыми панелями увеличенного бака. Так ли это в реальности?? может есть практики??

1.2. Плечи - посидев в салоне на F850GSA верхом, зрительно отметил чудесно-широкую часть морды с доп. крылышками прозрачными слева и справа от основного стекла. Мне показалось, что это это призвано решать вопрос снятия ветровой нагрузки на райдера по его "краям", то бишь плечам. Так ли это на самом деле??


IMG_6922.jpg

2) Топливный бак 22...23...? литра -
везде пишут разное, но привлекает возможность не стоять в очередях с дачниками особливо в пятницу и по воскресеньям на платной М11 (сам из Питера, так что почти все путешествия начинаются в сторону Москвы). Однако если п.1 не так хорош, как мне мечтается, то в принципе легко переживу сие...

Прочие нюансы типа веса, ширины морды и т.п не смущают от слова совсем

P.S. Если вдруг в Питере и окрестностях есть живые владельцы Адвенчеров от BMW, был бы рад живьем глянуть предмет вожделения, обменяться опытом ("пиво", "плюшки" и т.п. с меня :) )
 
Последнее редактирование:

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Привет.

1. Ветрозащита.

В ноги райдеру не дует, в плечи не дует. Дует в шею (сзади, т.е. за шиворот) и в шлем от 120 кмч и выше (стекло поднято), если немного наклониться, то все норм, но я сильно не заморачиваюсь этим. Ну дует и дует...
В дождь на 90 кмч +/- капли попадают в основном только на шлем. Плечи сухие.

В ноги двойке тоже не дует. Дует только в руки на поручнях, если сидит прямо.
На трассе двойку задувает сильно, если не прижата к спине райдера (аэродинамические завихрения).
Если прижимается, то все норм (места сзади полно, можно сидеть по разному).

Подумываю над заменой стекла на более высокое.

2. Бак 23 литра. В спокойном режиме хватает на 500-520 км, по трассе на скорости 120-160 кмч запас хода существенно меньше - около 300 км.

- - - Добавлено - - -


Прочие нюансы типа веса, ширины морды и т.п не смущают от слова совсем
F850GSA по рулю практически одинаковые с F850GS, самое цеплючее место в междурядье - гарды. Разницы нет.
Морда особо не мешает.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Отсутствие большого бака решается 10 л. канистрой в дальнобое (где нет заправки). А обычно это никак не напрягает. Наоборот, дубасить 400 км за раз меня бы больше напрягало, чем проехать 200-250 км до следующей заправки, а там и покурить, и кофе/чаю попить.
В своё время тоже хотел 800-тку переделать в Адв. А потом забил, глупости всё это, и маркетинг, моё мнение. Байк надо под себя настраивать, привыкать, с чем-то мириться, и познавать дзен :)
 

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Отсутствие большого бака решается 10 л. канистрой в дальнобое (где нет заправки)

Да, да. Именно так и ездил в Мск (желтая боковая сумка Туратех с канистрой 10кой)


А обычно это никак не напрягает. Наоборот, дубасить 400 км за раз меня бы больше напрягало, чем проехать 200-250 км до следующей заправки, а там и покурить, и кофе/чаю попить

Тут я как раз не просто так написал, что не хочу в стоячих хвостах на заправках зависать... Там реально с проезжей части начиная стоят...Меня мото-перерыв каждые 200км тоже радует..., но не в очереди, а на лужайке с кофе под мотиком на травке))

В своё время тоже хотел 800-тку переделать в Адв. А потом забил, глупости всё это, и маркетинг, моё мнение. Байк надо под себя настраивать, привыкать, с чем-то мириться, и познавать дзен :)
Согласен про "настройку под себя". Я вроде середнячок (176см), но эргономикой пришлось заняться, чтоб стало счастье-счастье.
А насчет дзена... Мысль прикольная)) но в моем случае мот на 90% используется по работе - тут с дзеном так себе.. временами ближе к понятию "путь самурая" уже..
Для реальной отдушины есть КТМ 350-ка...там оргазм поворотом ручки дозируется))

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

День добрый

1. Ветрозащита.

В ноги райдеру не дует, в плечи не дует. Дует в шею (сзади, т.е. за шиворот) и в шлем от 120 кмч и выше (стекло поднято), если немного наклониться, то все норм, но я сильно не заморачиваюсь этим. Ну дует и дует...
В дождь на 90 кмч +/- капли попадают в основном только на шлем. Плечи сухие.

Во! Спасибо, прям порадовали! Ноги и плечи волновали больше всех. За шиворот и в шлем - нормальная исходная тема и для простого гуся (для моего роста). Сам сначала ставил регулируемую рамку с "вашим стеклом" - они прекрасно подходят по винтам. Но по вышеназванным причинам тупо перешел на Туратех-овское стекло и все стало норм с головой. Почему и поток в плечи стал на контрасте раздражать когда долго едешь..


В ноги двойке тоже не дует. Дует только в руки на поручнях, если сидит прямо.
На трассе двойку задувает сильно, если не прижата к спине райдера (аэродинамические завихрения).
Если прижимается, то все норм (места сзади полно, можно сидеть по разному)

Супер. Сам-то забыл в исходном посте спросить про двойку...Тут видимо гуси схожи м/у собой. Моя тоже говорит, что откинувшись от меня, начинает "бороться" с ветром, качая шейные мышцы :) Тут видимо будем мириться с ситуацией - "гуся" в RT 1250 точно не превратишь...


Подумываю над заменой стекла на более высокое.
Выбор огромен, слава богу... Плюс еще "дефлекторы-прищепки" всякие есть. С ними можно тоньше настроить

2. Бак 23 литра. В спокойном режиме хватает на 500-520 км, по трассе на скорости 120-160 кмч запас хода существенно меньше - около 300 км.
Отлично! Значит на кофе можно будет останавливаться без особых привязок к бензину:) Я и в городе зачастую с пол-баком своих езжу... часто междурядье меняешь почти стоя, да "запрыгивать-спрыгивать" приходится на всякое.. Питер все-же.. - много узких мест.

F850GSA по рулю практически одинаковые с F850GS, самое цеплючее место в междурядье - гарды. Разницы нет.
Морда особо не мешает.
Да, да! я почему и хотел бы перейти на GSA, что эргономически все родное, но еще и "без сквозняков" :)

Спасибо за пояснения! Надеюсь для моего роста в 176см все будет действовать
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Надеюсь для моего роста в 176см все будет действовать
Я думаю, будет даже лучше.
Мой рост 182, если скинуть 6 см - будет самое то ))
При этом фигура по BMW-шным лекалам Rallye не совсем стандартная.
Из имеющихся 182 см тушка (куртка) 118 размера, а штаны 27.


Зато двойке удобно от ветра прятаться ))
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Тут я как раз не просто так написал, что не хочу в стоячих хвостах на заправках зависать... Там реально с проезжей части начиная стоят...Меня мото-перерыв каждые 200км тоже радует..., но не в очереди, а на лужайке с кофе под мотиком на травке))
Что это за заправки такие где очереди от проезжей части? Сколько ни ездил, не встречал такого. Какой-то локальный затык, наверное. Я на такие заправки и не заезжаю. Если очередь, можно на следующей заправке залиться. Если АЗС не могут решить проблему с очередями, это их проблемы, они будут терять клиентов. А наши байки, слава богу, не очень привередливы к качеству топлива
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Что это за заправки такие где очереди от проезжей части? Сколько ни ездил, не встречал такого. Какой-то локальный затык, наверное. Я на такие заправки и не заезжаю. Если очередь, можно на следующей заправке залиться. Если АЗС не могут решить проблему с очередями, это их проблемы, они будут терять клиентов. А наши байки, слава богу, не очень привередливы к качеству топлива
На любом новом платнике )
М11 не исключение
ЦКАД в МСК построили - вообще ни одной заправки нет.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Твари, как же они за*бали со своими платными дорогами :dash2:
законов о платных дорогах нет, а платные дороги есть.
Скоро уже платно пердеть будем, в платных туалетах. Если, конечно, и дальше будем терпеть.. :ireful:
 

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Твари, как же они за*бали со своими платными дорогами :dash2:
законов о платных дорогах нет, а платные дороги есть.
Скоро уже платно пердеть будем, в платных туалетах. Если, конечно, и дальше будем терпеть.. :ireful:

Да, как раз об этом и речь... едешь по трассе, а справа метров 500 очередь, заворачивающая на территорию АЗС..

- - - Добавлено - - -

Я думаю, будет даже лучше.
Мой рост 182, если скинуть 6 см - будет самое то ))
Вроде б все звезды сходятся к тому, что GSA подходит...
Остается живьем присесть/примерить положение коленей около бака.... и наверное всё

При этом фигура по BMW-шным лекалам Rallye не совсем стандартная.
Из имеющихся 182 см тушка (куртка) 118 размера, а штаны 27.

Зато двойке удобно от ветра прятаться ))
Отлично. Тут главное, что размерная линейка позволила выбрать подходящее.... далеко не всегда это удается сделать в одной линейке
 

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Ну что-ж, свершился таки финальный шаг выбора, то бишь примерка живого мотика на свою тушку.

На днях прокатился на Адвенчере со всем штатным оснащением (стекло, подножки, рулевое и т.п.). Поездка была очень короткой с целью понять: будет ли живьем выполняться то, о чем писал в стартовом сообщении по ветрозащите конкретно для меня с моими 176см роста, относительно широкими плечами.
Отдельное мега-спасибо нашим питерским официалам за "сращивание" такой возможности ибо просто "в лоб" найти Адвенчер на тест не найти. Ну и конечно респект владельцу за широту души и доверие.

Итак результаты:
- В ноги:
колени : вообще супер, они как бы "вложены" в ниши по бокам и ветер не треплет даже самый край штанов, как это немного происходит на моем простом гусе
ступни: походу поток тут тоже не достает, как я не пытался его почувствовать (обувь сильно продуваемая, должно было чувствоваться). В сочетании с заверениями реальных владельцев тут, думаю это очень близко к реальности

- Плечи:
Ну наконец-то!! я специально ехал в ветровке, чтобы любое давление ветра навстречу чувствовать максимально. И, о чудо, плечи спокойно и расслабленно на своем месте, чуть треплет ветерком снаружи рукава ветровки в районе локтей. Встречного давления практически нет:yahoo:

Справедливости ради, на простом Гусе тебя тоже за плечи с мотика не срывает, но после пары часов дождя по куртке хорошо видно, что верхний её слой намокает по плечам и и предплечьям.

Топливный бак: его преимущества оценим позже, ибо за 10 мин никакой разницы не заметил))

Езда в городе: Толком ничего не попробовал, разве что несколько перекрестков специально лез в междурядье. Впечатления: всё точно также как на простом Гусе. Первое междурядье еще отвлекался на широкие "скулы" морды слева и справа от стекла, но через минуту все беспокойства исчезли. Всё Ок! не хуже обычной 850-ки

Итого: Похоже надежды в целом оправдались и можно смело начинать процесс апгрейда:pardon:
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Внесу сумятицу в ветку - если дело не в деньгах, то 1250GS (не А) во всем превосходит 850GSA при схожем весе. Искренне советую топикстартеру еще раз попробовать 1250GS с учетом накопившегося опыта.
 

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Никакой сумятицы тут не предвидится..:smile:

Изначально в 2019 году, "наевшись" Хондой на автомате, потискав Хонду Африка Твин, я пошел примерять на себя именно 1250-ый..
Но, покатавшись на нём, я убедился что
а) На данном жизненном отрезке пути, вдобавок к своему парку, точно нужен БМВ :)
б) Большой Гусь для меня не очень подходит:
- Телелевер хорош на небольших неровностях, но в средней и большой амплитуде мне сильно не понравилось (даже в городе регулярно надо запрыгивать на ступеньки\тротуары, всякие "полусферы" ограждающие попадаются иногда) - обычная перьевая вилка в этом лучше. У меня она регулируемая, поэтому проблема "клевков" при торможении не сильно беспокоит.
- У нас город старенький и с речками\мостами всякими и походу с петровских времен многие бордюры\поребрики непросто из гранита, но и ненормально высокие. Поэтому на большой части набережных справа просто не втиснуться вдоль машин, т.к. цилиндр "не пустит" на такое расстояние к краю.
в) по работе часто заезжаю на территории стройгородков, грунтовки с колеёй. Т.к. это около автострад и под ними, там уклоны большие, не всегда удобно с этим.

Если просто кататься, путешествовать и п.р., не накладывая на это какие-то особенности как в моем случае, 1250ый "гусь" однозначно лучше подходит (Самое лучшее тому подтверждение - ежегодный объем продаж). Думаю, со временем успокоюсь и тогда переход на него будет неизбежен...главное чтоб дела шли стабильно.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
- обычная перьевая вилка в этом лучше. У меня она регулируемая, поэтому проблема "клевков" при торможении не сильно беспокоит.
Можешь конкретизировать? Чего, где делал?
Тоже в планах. На 800-ки прогрес, вроде ставят, на 850-й пока не нашёл.

Погуглил, прогресс пружины, вроде, появились. Уже что-то. Но не регулировка.
 
Последнее редактирование:

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Можешь конкретизировать? Чего, где делал?

Не вопрос...
Единственный способ для семейства 850-к сделать переднюю вилку именно регулируемой, а не разово поменять
характеристики - поставить картридж закрытого типа с трема регулировками. Я не особо искал варианты, сунулся к Фоксам да Ёлинзу..там было глухо, потом что-то ещё попадалось но не устроило.. По итогу остановился на готовом решении от Touratech.
Ставится картридж в правое перо и собственно всё:smile:
01-082-5870-0_i_02.jpg

Езжу уже дней 10 с настройками "всё посередине" - научился вытирать слезы счастья левой перчаткой, чтоб газ не отпускать))
Совершенно другой мотик... от слова совсем. Особенно при торможении и в поворотах.
Думаю еще с недельку поездить и начать более тонкую подстройку под себя так сказать
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Интересно, видимо тоже предстоит.
Сам ставил?
Нужно бы пообщаться. Сам с какой части Питера? Я с севера, пл.Мужества.
Хотя, какая разница, в наших масштабах иногда только повод ищешь подальше съездить.
 

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Хотел было сам поставить...но подкралось ТО 20 000 км и решил плюнуть да совместить "расстрелы с казнями".
Итак все ТО с картриджем вылилось в 6 часов развлекухи:smile:

Я в конце Московского района (Звездная), не вопрос, всегда можно найти время.
Периодически на Удельной бываю, но вечерами в основном