Хочу в Крым. Как подготовиться?

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребята, хочу в Крым. Не был там ни разу, а вот с покупкой мота хочу скатать туда. Что с собой взять на первый дальняк? Что по инструментам?. Как и когда лучше ехать? Планирую палатку.
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Ребята, хочу в Крым. Не был там ни разу, а вот с покупкой мота хочу скатать туда. Что с собой взять на первый дальняк? Что по инструментам?. Как и когда лучше ехать? Планирую палатку.

Я сейчас в крыму на мото:) спрашивай, правда про отдых с палаткой не скажу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я сейчас в крыму на мото:) спрашивай, правда про отдых с палаткой не скажу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сколько и как ехал? Где останавливался, если останавливался. Что брал с собой в дорогу (ремокомплекты, ключи и т.п.)? Что там с интернетом? Что с погодой сейчас? Как дорога?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Сколько и как ехал? Где останавливался, если останавливался. Что брал с собой в дорогу (ремокомплекты, ключи и т.п.)? Что там с интернетом? Что с погодой сейчас? Как дорога?
А откуда едешь?
Если с палаткой, я бы на Тамани переночевал, а потом по светлому спокойно проехал от Феодосии до Ялты по берегу и далее по ЮБК. С палаткой можно под Судаком встать.
Также был большой пляж для палаточников между Судаком и Алуштой в Соонечногорском. Но там я давно не был.
Интересно забраться от Ялты на гору к обсерватории. Там можно с палаткой переночевать. Или в Большом каньоне чуть дальше.
Есть неплохой палаточный кемпинг в Ласпи. Под Севастополем можно встать в Орловке. Там большой песчаный пляж, много палаточников стоят.
Дальше опять же вдоль берега до Берегового. Там тоже кемпинг, даже байкеры любят там тусить.
На въезде в Евпаторию на косе можно встать с палаткой, если дорога не смущает. А так за Евпаторией полно мест в Поповке, Мирном. Но там море так себе.
Дальше за Донузлавом идеальнейшее место - Беляус. Там вообще можно жить с палаткой, не вылезая.
Ну и дальше - Тарханкут, Оленевка.
Для разнообразия можно доехать до Межводного. Тоже пляж большой. Но и народу больше.
Если нравится дикий отдых, можно забуриться в заповедник между Оленевкой и Черноморским. Там природа, рыбалка, скалы красивые.
Посоветовал бы Пляж Инжир под Балаклавой. Там вообще палаточный рай. Но туда только на катере.
Есть ещё ряд хороших мест под палатку вдали от моря, для пешего туризма. Если интересно, отдельно надо рассказывать.
Брать инструмент имеет смысл, если готов сам что-то менять. Но судя по вопросу, думаю, что не готов. А так всегда можно найти помощь. Можно и не брать ничего. От проколов разве что комплект.
Интернет в Крыму для нас только один - МТС. Он же и связь нормальную даёт. Или купить местную симку.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А откуда едешь?
Если с палаткой, я бы на Тамани переночевал, а потом по светлому спокойно проехал от Феодосии до Ялты по берегу и далее по ЮБК. С палаткой можно под Судаком встать.
Также был большой пляж для палаточников между Судаком и Алуштой в Соонечногорском. Но там я давно не был.
Интересно забраться от Ялты на гору к обсерватории. Там можно с палаткой переночевать. Или в Большом каньоне чуть дальше.
Есть неплохой палаточный кемпинг в Ласпи. Под Севастополем можно встать в Орловке. Там большой песчаный пляж, много палаточников стоят.
Дальше опять же вдоль берега до Берегового. Там тоже кемпинг, даже байкеры любят там тусить.
На въезде в Евпаторию на косе можно встать с палаткой, если дорога не смущает. А так за Евпаторией полно мест в Поповке, Мирном. Но там море так себе.
Дальше за Донузлавом идеальнейшее место - Беляус. Там вообще можно жить с палаткой, не вылезая.
Ну и дальше - Тарханкут, Оленевка.
Для разнообразия можно доехать до Межводного. Тоже пляж большой. Но и народу больше.
Если нравится дикий отдых, можно забуриться в заповедник между Оленевкой и Черноморским. Там природа, рыбалка, скалы красивые.
Посоветовал бы Пляж Инжир под Балаклавой. Там вообще палаточный рай. Но туда только на катере.
Есть ещё ряд хороших мест под палатку вдали от моря, для пешего туризма. Если интересно, отдельно надо рассказывать.
Брать инструмент имеет смысл, если готов сам что-то менять. Но судя по вопросу, думаю, что не готов. А так всегда можно найти помощь. Можно и не брать ничего. От проколов разве что комплект.
Интернет в Крыму для нас только один - МТС. Он же и связь нормальную даёт. Или купить местную симку.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Благодарствую с подробным ответом, возьму на заметку места. Да, ехать планирую из Москвы. Насчет готов не готов, тут ведь не от желания зависит, а от нужды))) придется разбираться, поэтому минимальный набор какой-то надо все же взять, вот и хочу, по возможности, взять какой-то универсальный и конечно не большой набор)))
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Благодарствую с подробным ответом, возьму на заметку места. Да, ехать планирую из Москвы. Насчет готов не готов, тут ведь не от желания зависит, а от нужды))) придется разбираться, поэтому минимальный набор какой-то надо все же взять, вот и хочу, по возможности, взять какой-то универсальный и конечно не большой набор)))
Ну если перед выездом мотоцикл проверен, то и подвохов не будет. Колёса да, бьются, режутся. В Крыму особенно.
А так всегда выручат люди. У меня не было такого, чтобы я прямо увяз где-то. Да и эвакуатор никто не отменял [emoji846]

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Только посмотри сколько км до Тамани, для первого раза может многовато будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну если перед выездом мотоцикл проверен, то и подвохов не будет. Колёса да, бьются, режутся. В Крыму особенно.
А так всегда выручат люди. У меня не было такого, чтобы я прямо увяз где-то. Да и эвакуатор никто не отменял [emoji846]

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Да, буду конечно в сервис заезжать перед, смотреть.

- - - Добавлено - - -

Только посмотри сколько км до Тамани, для первого раза может многовато будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1500 км))))) Много, но я ж с палаткой) остановлюсь уж где-то, найду место на нашей земле русской)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Да, буду конечно в сервис заезжать перед, смотреть.

- - - Добавлено - - -



1500 км))))) Много, но я ж с палаткой) остановлюсь уж где-то, найду место на нашей земле русской)
1500 - много. Можно или на Дону перед Воронежем встать, или под Ростовом где-то. Но если сейчас, холодно будет ночевать в палатке

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
1500 - много. Можно или на Дону перед Воронежем встать, или под Ростовом где-то. Но если сейчас, холодно будет ночевать в палатке

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Это само собой. Но я не прям сейчас, подожду тепла еще, хотя в Крыму и Краснодарском крае уже по 20-ку градусов, там уже тепло.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Это само собой. Но я не прям сейчас, подожду тепла еще, хотя в Крыму и Краснодарском крае уже по 20-ку градусов, там уже тепло.
Там сейчас днём тепло. А ночью и до нуля может падать, особенно в горах. Я как раз на майские там пару раз ночью чуть дуба не дал

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Сейчас реально холодно, 12 градусов вечером, днем 14


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Ребята, хочу в Крым. Не был там ни разу, а вот с покупкой мота хочу скатать туда. Что с собой взять на первый дальняк? Что по инструментам?. Как и когда лучше ехать? Планирую палатку.

Не относись к поездке в Крым как к чему то экстраординарному)
Много лет езжу туда не собираясь, просто после фразы: - Я поехал на дачу
При наличии карты в кармане и палатка не нужна.
Если поедешь в ажиотажное время и всё вдоль дороги будет забито, или хочется единения с природой, то по трассе много рек вдоль которых можно поискать место.
Холодно в палатке не бывает, бывает плохой спальник. На крайний случай, полторашку с горячей водой кинул в ноги и красота.
Но лягушки не дадут выспаться)
А по самому Крыму, выше уже отписали, особо и добавить нечего.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
За Алуштой есть кемпинг, с прекрасным видом. за ночь 50-100 рублей, есть горячая вода и отличный туалет. Готовишь сам, Алуштинский рынок в 5 мин езды 44.637521, 34.393445 (яндекс карты)
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не относись к поездке в Крым как к чему то экстраординарному)
Много лет езжу туда не собираясь, просто после фразы: - Я поехал на дачу
При наличии карты в кармане и палатка не нужна.
Если поедешь в ажиотажное время и всё вдоль дороги будет забито, или хочется единения с природой, то по трассе много рек вдоль которых можно поискать место.
Холодно в палатке не бывает, бывает плохой спальник. На крайний случай, полторашку с горячей водой кинул в ноги и красота.
Но лягушки не дадут выспаться)
А по самому Крыму, выше уже отписали, особо и добавить нечего.

Спасибо, Руслан.

- - - Добавлено - - -

За Алуштой есть кемпинг, с прекрасным видом. за ночь 50-100 рублей, есть горячая вода и отличный туалет. Готовишь сам, Алуштинский рынок в 5 мин езды 44.637521, 34.393445 (яндекс карты)

Добавляю к вышеописанному обзору мест, спасибо.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Насчет готов не готов, тут ведь не от желания зависит, а от нужды))) придется разбираться, поэтому минимальный набор какой-то надо все же взять, вот и хочу, по возможности, взять какой-то универсальный и конечно не большой набор)))
Вам нужен не абстрактный набор, а инструмент (и навык) под конкретные функции, типа:
- снять колесо (оба);
- снять аккумулятор;
- заменить любую лампу...
Еще что-то - сами дополните.
Лично я советовал бы брать с собой 4 крепежные ленты (с трещетками - как у дальнобойщиков, но не такие мощные): тогда вам любой эвакуатор подойдет (у "них" самих лент часто не бывает - они же на авто заточены).
Ну, и правильно заметили: главное не палатка (ее вообще может не быть), а спальник и одежда (своя для всего: езды на моте, ночевки, прочей "цивильной" жизни).
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вот бы еще по дороге кемпинги найти. Потому как если от Москвы, то середина пути это Ростов. Времени на поиски нормального места для палатки или у речки нет. А то в прошлом году в Ростове, где-то в районе аэропорта нашел кемпинг. Но в темноте к нему подъехать еще тот квест. А так не дорого, палатку стоят, вода, туалет, душ и общительные хозяева.
 
Последнее редактирование: