Заменитель лямда зонда.

Zil_1

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 GT
Пришел в негодность мой лямда зонд. Оригинал стоит 300$ и ждать 3-4 недели. Вариант с б.у. рассматривал, но это кот в мешке. Знаю что в коробке оригинала лежит NGK 0073 или OZA630-BM2. Но с наличием есть проблемы. Отсюда вопрос. Может кто ставил универсальные лямда зонды, типа BOSCH или DENSO?
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Я универсальные БОШи по 2тр вкорячил - за разницу в цене можно и пайкой побаловаться:biggrin:
Ошибок по мозгам нет (и быть не должно), корректировка совпадает со старой (рабочей), расход ощутимо упал
 

Zil_1

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 GT
Я универсальные БОШи по 2тр вкорячил - за разницу в цене можно и пайкой побаловаться:biggrin:
Ошибок по мозгам нет (и быть не должно), корректировка совпадает со старой (рабочей), расход ощутимо упал

Может номерок BOSCH остался? я склоняюсь к 0258986506
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Не подскажу - не могу найти фото. Если только в гараже коробочка осталась. Смотри, чтоб по высоте влезла - на оппозитах такой проблемы нет, а на рядниках выхлоп может быть проложен по-другому
Ну, и нужно исследовать первопричину. Если пробега меньше 50-60ткм и паленку не лил, то смерть лямбды вторична
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
На моей памяти только Лексус упёрся категорически в оригинал. Всё остальное прекрасно ехало на универсалах. Причём зачастую категорическое "не подходит" заключалось просто в разнице в длине провода в 5 см))