Отломилась ручка газа в пути

Volchishko_GS

Новичок
Здравствуйте все! Ехала в Крым из Екб, за 99км до Моста пропал газ. Сняла грипсу-отломилась ручка газа, остался огрызок 2см. Кое как вернулась в Темрюк, сейчас паяюсь на сто. Думаю чем еще можно бужет укрепить гашетку в пути. В Крым заехать хочу и домой еще 3 с лишним тыщи пилить.. Весной меняла грипсы-ручка целая была. И еще момент- похоже замкнуло подогрев, он резко накалился, пропал газ (отлом) и завоняло паленым..Гусь сухой 1200 2007года. Пробег 69000..Готовилась к чему угодно, перебирала зимой..а сломалась ручка, неожиданно(
 

Volchishko_GS

Новичок
Спасибо! Но всё в порядке, на сто починили, я уже за Коктебелем) Просто тем, у кого «возрастные» гуси-заглянуть или взять про запас..Мне еще повезло-я могла ехать. Рывками, пинками, кое-как, но могла. А если бы отрезало под корень-только эвакуация((
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А если бы отрезало под корень-только эвакуация((
Вот уж "великое" событие - эвакуация... После первого же раза будете воспринимать это не белее, чем потерю времени и денег. Тем более, в наше время: у каждого в кармане мобильник.

Повспоминал: мне, при том, что я "асфальтовый" турист, пришлось эвакуироваться 5 раз:
1. до Караганды 40 км 1975 год (коробка на Яве);
2. до Агдама (Азербайджан) 15 км 1975 (та же коробка);
3. до дома 100 км 2001 (вкладыш шатуна на старенькой Голде);
4. до Казани 110 км 2017 (диск переднего колеса);
5. до Москвы 1800 км 2018 (из Махачкалы - мот был исправен, но свои сломанные ребра...).

Еще 20 км в июле 1977 года проехали на грузовике между Чарджоу и Мары, так как дорога по Кара-Кумам именно на столько километров была еще не закончена, а там реально был бесконечный песчаный пляж.
В общем, не часто такое, учитывая общий пробег, но случается. А поскольку техника стала надежнее, а дороги стали лучше, немудрено, что эвакуация стала редким событием. )
 

k-dmitriy

Активный участник
не скажу ничего про сухого, но на 800ке такие суровые ручки, с метал. втулкой внутри, что выедают руль. немцы не могли сделать не по своему, а не по японским канонам, где на пластиковую втулку одевается грипса. хотя, подводка провода для обогрева сделана с эффективнейшей простотой.
 

Вложения

  • 2021-04-14_16-37-49_628.jpg
    2021-04-14_16-37-49_628.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 160