Датчики давления в шинах RT

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребят, проясните ситуацию? Видимо, села батарейка в датчике, мот 2017 года. РТ. Позвонил ОД, сказали, что датчик стоит 10800+ работа 5000. Ну, с работой смерился, а с ценой на датчик что-то не хочется. Залез на БмвКатс, а там разные партнамберы, какой наш? 36 31 8 532 732, это?
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
люди просто меняют батарейку в датчике. Там ее надо выбрать и новую припаять. Самому это грозит скоро, так как вчера во время езды выбило ошибку с индикацией без давления в заднем колесе. Рита 2015 года у меня.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну, просто, вопрос как меняет? Не хочется гемора, хочется приехать на 40мин и уехать с рабочим колесом.. Со своим датчиком или с новым.

Тогда вам к дилеру. И то 40 минут не получится. Часа 2-3 посидите)) Всё же очень просто: либо платить бабки и экономить время, либо экономить бабки, но тратить время)))
P.S. Вышеуказанного товарища по ссылке на авито- рекомендую. Он мне менял батарейку. Всё ходит без проблем. Но да, колесо снимал, разбортировал, возил датчик и потом всё в обратном порядке. На всё про всё- два дня, грубо.
P.S.S. Если уж прям хочется сэкономить, то на zzap вбивайте номер датчика и покупайте. Совет- самого дешёвого поставщика не выбирайте. Датчик может быть банально старым и с севшей батарейкой. У меня так было один раз. В идеале- найти через zzap у дилера. Пару тысяч сэкономите)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
На ззапе нашел за 6500. Про номер спрашивал, боюсь не тот заказать.

Ещё раз....... Я настоятельно вам рекомендую купить датчик у официалов. На том же zzap по этому номеру есть датчик в авилоне. Всего на 800 рублей дороже. Но у официального дилера. В случае чего- гарантия будет хотя бы... не наступайте на чужие грабли)) Поверьте, на них уже кто-то наступал до вас))) Вполне возможно, что и за 6500 всё будет нормально, но я бы подстраховался. Хотя каждый сам для себя решает))
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Так мне Авилон и объявил цену за датчик 10 с лишним, поэтому и полез смотреть где дешевле.
У них же забронировал через ззап за 7200. Чудеса ;)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так мне Авилон и объявил цену за датчик 10 с лишним, поэтому и полез смотреть где дешевле.
У них же забронировал через ззап за 7200. Чудеса ;)

Ну и на всякий случай: мотоцикл у вас старше трёх лет. Обычно дилер даёт скидку на запчасти и на работы. Узнайте сколько. Обычно процентов 15 на запчасти и 30 на работы. Или наоборот))) Точно не помню)))