Глохнет после запуска р1250рт

Yop-Te

Участник
81
4
  1. BMW R 1250 RT
Ситуация следующая: на холодную после запуска, секунд через 5-7 резко глохнет, как будто пропуск зажигания в обоих горшках. Второй пуск как ни в чем не бывало, обороты выравниваются и дальше все работает как должно быть. Есть повод для переживания?
На теплом моторе тоже все нормально.
 

Heatseeker

Новичок
15
0
Было такое на 1200rt. Пару раз замечал при температуре около нуля. Только не более 3 сек работал. После перезапуска все ок. Правда бензин был прошлосезонный.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
 
А что есть зависимость или причина в этом ?
У меня такая же фигня случилась на 900хр, я понимаю, что мотоцикл совсем другой, но топливные карты делали те же люди. Если переключиться в динамик, у меня этот баг пропадает. Попробуйте, это самый быстрый и дешевый вариант))
 

Third

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня такая же фигня случилась на 900хр, я понимаю, что мотоцикл совсем другой, но топливные карты делали те же люди. Если переключиться в динамик, у меня этот баг пропадает. Попробуйте, это самый быстрый и дешевый вариант))
Не согласен, у меня постоянно стоит динамик и тоже иногда такое бывает.

Тоже самое было на R1200GSA пару раз. Обычно это у меня возникало при длительном простое мота или при низкой температуре. Лично я не о чем не переживал, сезон на GSA откатал без проблем. При первом пуске двигателя можешь сразу немного добавить оборотов до 3к и отпустить.
 

Yop-Te

Участник
81
4
  1. BMW R 1250 RT
на т/о заеду и обязательно спрошу по этому поводу. Для себя пока решил думать что это особенность двигателя:)
 
на т/о заеду и обязательно спрошу по этому поводу. Для себя пока решил думать что это особенность двигателя:)

На ТО мне посоветовали заводить через несколько секунд после включения зажигания, забыл сказать .
 

PolarNick

Новичок
24
0
Новая рига
  1. BMW K 1600 GTL
Было такое на 1200rt. Пару раз замечал при температуре около нуля. Только не более 3 сек работал. После перезапуска все ок. Правда бензин был прошлосезонный.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

На гантеле бывает такое моей при температуре ниже 10 градусов.
 

Yop-Te

Участник
81
4
  1. BMW R 1250 RT
На ТО мне посоветовали заводить через несколько секунд после включения зажигания, забыл сказать .

в общем то мне тоже самое посоветовали. И ... помогло. запускаюсь после полной загрузки приборной панели и пока ни разу не заглох.
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
в общем то мне тоже самое посоветовали. И ... помогло. запускаюсь после полной загрузки приборной панели и пока ни разу не заглох.
Всё верно. При «загрузке» происходит опрос датчиков и тест систем впрыска, АВС,….
При холодном пуске для впрыска важны показания датчика температуры для корректировки длительности открытия форсунок. Если заводить двс прервав тест актуальные показания опрашиваемых датчиков не учитываются, смесь не будет обогощена для работы двс при низкой температуре.