Открутить/закрутить гайку шаровой R1200R K27

scooby

Новичок
Поиском пробовал, но ничего не нашел.
Дано: порвался пыльник шаровой. Новый пыльник купил, новую гайку тоже.
По мануалу требуется спец. ключ, который не находится в продаже нигде.
В целом нужна торцевая головка разрезная на 21, чтобы внутрь вставить шестигранник для фиксации самой шаровой.
Очень не хочется ехать в сервис с этим вопросом, ибо весь остальной необходимый инструмент есть.
Может быть кто-то знает альтернативный способ зафиксировать шаровую от прокручивания? или каким ключом еще можно это сделать, особенно затянуть обратно, там момент 130 Нм.
 

scooby

Новичок
Открутить, понятное дело, получится.
Вопрос скорее в затяжке гайки обратно, 130 Нм - нужно динамометрическим тянуть, а он у меня только под торцевые головки.
Что удивительно, в RSD говорится о спец. ключе, но по партномеру ни он сам, ни замены не находятся. Зарубежные сайты тоже вычеркнули из памяти этот ключик.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ключ, труба и безмен :) все же просто. Согласно системе СИ, 1 Нм — это крутящий момент, полученный в результате перпендикулярного воздействия силы в 1 Н на рычаг длиной в 1 м
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Эту гайку в жизни не перетянешь.
Ну, а если хочется секса, то есть два варианта:
Могу привезти тебе этот ключ на заказ. Пиши в личку.
Второй вариант, берешь болгарина и делаешь так
ключ 301.jpg
 

scooby

Новичок
Спасибо )))) я тоже уже к болгарину склоняюсь. Это ключик в заводском исполнении - как цветущий папоротник, нашел только два упоминания подобных вещей, но нигде нет даже возможности заказа.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поиском пробовал, но ничего не нашел.
Дано: порвался пыльник шаровой. Новый пыльник купил, новую гайку тоже.
По мануалу требуется спец. ключ, который не находится в продаже нигде.
В целом нужна торцевая головка разрезная на 21, чтобы внутрь вставить шестигранник для фиксации самой шаровой.
Очень не хочется ехать в сервис с этим вопросом, ибо весь остальной необходимый инструмент есть.
Может быть кто-то знает альтернативный способ зафиксировать шаровую от прокручивания? или каким ключом еще можно это сделать, особенно затянуть обратно, там момент 130 Нм.

а к частному мастеру заехать - не выход? Кмк, операция крайне редкая, вероятность, что этот спецключ понадобится снова - невелика. Могу дать контакты чела, который работает в мотосервисе Автодома на Зорге. У него рядом там свой "гараж". Он принимает в частном порядке ;)
 

scooby

Новичок
а к частному мастеру заехать - не выход? Кмк, операция крайне редкая, вероятность, что этот спецключ понадобится снова - невелика. Могу дать контакты чела, который работает в мотосервисе Автодома на Зорге. У него рядом там свой "гараж". Он принимает в частном порядке ;)

Спасибо! Если не трудно - напиши в личку контакты, пожалуйста.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
а к частному мастеру заехать - не выход? Кмк, операция крайне редкая, вероятность, что этот спецключ понадобится снова - невелика. Могу дать контакты чела, который работает в мотосервисе Автодома на Зорге. У него рядом там свой "гараж". Он принимает в частном порядке ;)

Женек! мне дай! Можешь в телегу ) Даже лучше :drinks: