Байкал - 2021

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Путешественники, привет!

Будет здорово найти единомышленников на поездку в спокойном режиме вокруг Байкала (можно через о.Ольхон) летом 2021 года.
Даты, время и продолжительность корректируемы и оговариваются.
Понимание примерного маршрута есть.
Путь, как я понимаю, подходит даже для голдоводов и особых навыков не требует.
Предпочтительным видится отправка мота(-ов) из Москвы до Иркутска перевозкой или ТК.
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вокруг проехать не всегда получится. На ютубе куча роликов - наберите " вокруг Байкала 110 км" мотик лучше 250-ку, 450 эндуро. Таскать точно придётся и по грязи и по бродам и по камням. Я там катался, правда давно(2005). В те времена, вообще не рискнул на мотоцикле туда ехать, но вроде в последнее время дорогу раскатали. От погоды много зависит.

для примера https://www.youtube.com/watch?v=xP-orZhhmC4
 
Последнее редактирование:

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Спасибо!
На роль гуру эндуро я не претендую, но ориентировался на то, что иркутский дилер харлея каждый год проводит туры на харлеях вокруг Байкала (через Ольхон). Думаю, где проедет Харлей (пан-америки раньше не было), там и мы пролезем. ;-)
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
думаю, что нужно уточнить маршрут у дилера Харлея))) видимо "вокруг Байкала" у всех разное)). Ольхон, это вообще остров, на него можно заехать и выехать )) через остров не получиться. Даже если предположить, что они едут вдоль Малого моря то там тоже тупик.
 

Dakota

Заблокирован
В бане
19
0
  1. BMW F 650 GS
думаю, что нужно уточнить маршрут у дилера Харлея))) видимо "вокруг Байкала" у всех разное)). Ольхон, это вообще остров, на него можно заехать и выехать )) через остров не получиться. Даже если предположить, что они едут вдоль Малого моря то там тоже тупик.

Я тоже ржу [emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Злые вы...

Очень ;-(

Безымянный.jpg
 

Dakota

Заблокирован
В бане
19
0
  1. BMW F 650 GS

А где вокруг то ? Это так, по нижнему замкадью [emoji23] и то Байкал увидишь только в трёх местах . Тем более маршрут у харлеистов заканчивается на МРС, на ольхон они ссут ехать )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 
Последнее редактирование:

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нормальный маршрут, только, все таки нужно заехать на Ольхон и проехать до мыс Хобой. Можно мотик оставить в Хужире и прибиться к группе туристов которых там возят местные на экскурсию. А другой стороны, нужно доехать хотя бы до Усть-Баргузин перед этим заехать в Энхалук на пару дней потом Горячинск и тд. В место Гусиноозерска, проехать на Аршан, заскочить в Монголию через Монды на Хубсугул, там 100 км от Аршана. Монголию вроде должны открыть с 1 мая. Переход через Монды, только для граждан России, иностранцев там не пускают. Я бы посоветовал так. Иркутск-Ольхон-Аршан-Хубсугул-Энхалук-Горячинск,Максимиха-Усть Баргузин-Улан Удэ. Это будет лайтовый маршрут без сюрпризов и эндуро. Привет Харлеистам)) буду теперь знать как у них называется "Вокруг Байкала"
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Я планирую стартовать на Ольхон Байкал из Москвы 24 июня .6-7 дней до Ольхон на острове 3 дня Возможно обогнуть Байкал через Улан-Удэ. 3-5 дней,Обратно возможно отправка из Иркутска до Москвы транспорт компании ПЭК
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Нормальный маршрут, только, все таки нужно заехать на Ольхон и проехать до мыс Хобой. Можно мотик оставить в Хужире и прибиться к группе туристов которых там возят местные на экскурсию. А другой стороны, нужно доехать хотя бы до Усть-Баргузин перед этим заехать в Энхалук на пару дней потом Горячинск и тд. В место Гусиноозерска, проехать на Аршан, заскочить в Монголию через Монды на Хубсугул, там 100 км от Аршана. Монголию вроде должны открыть с 1 мая. Переход через Монды, только для граждан России, иностранцев там не пускают. Я бы посоветовал так. Иркутск-Ольхон-Аршан-Хубсугул-Энхалук-Горячинск,Максимиха-Усть Баргузин-Улан Удэ. Это будет лайтовый маршрут без сюрпризов и эндуро. Привет Харлеистам)) буду теперь знать как у них называется "Вокруг Байкала"

А чего там такого особенного можно увидеть в Горячинске и Усть-Баргузине? Я в плане корректировки личных планов, а не позвенеть?)
 

k-dmitriy

Активный участник
Усть-Баргузине

от байкала загодя мало чего ожидал, он был конечной точкой для галочки, ехал давеча летом неспешно 2 месяца, алтай искатал, то се - но баргузинская долина стала вишенкой на торте, ехал туда наобум, подальше от поптурмест и к найденным на картах гор. источникам (я их там 5 шт. насчитал). занес в список мест куда надо вернуться мин. на недельку и всю ее по обе стороны реки искатать. зыж именно сама долина, не усть-баргузин, от него на север к предгорью, там где 110 зимник.