Нужен совет

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Всем привет!
Вопрос, кто-нибудь сталкивался или может быть у кого-то была подобная ситуация, суть в том, мот R1200GSA 2008, не заводится мотоцикл будучи на 1 передаче с выжатым сцеплением, подножка убрана. Датчик подножки замыкал, результата никакого. Сам датчик работает, то есть если мот заведен и вкл передача, при опускании подножки глохнет. Вопрос почему не заводится с выжатым сцеплением на передаче с убранной подножкой.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На ручке сцепления тоже стоит датчик, и глючный зараза и главное не разборный. Жаба душит за него 4700 отдавать. Интересно, что в нем может сломаться, что он то работает, а то нет. Ну и судя по тому, что дилер на ЦС держит их аж 5 штук, штука не очень надежная и востребована, по крайней мере на водяного
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
На ручке сцепления тоже стоит датчик, и глючный зараза и главное не разборный. Жаба душит за него 4700 отдавать. Интересно, что в нем может сломаться, что он то работает, а то нет. Ну и судя по тому, что дилер на ЦС держит их аж 5 штук, штука не очень надежная и востребована, по крайней мере на водяного

Суть в том, что у меня мот начал глохнуть в пробках на 1 передаче, и тут по мне так 4 варианты, датчик сцепы, датчик подножки, датчик дроссельной заслонки и катушка, пока вот выявил, что, что-то не то с датчиком сцепления ...
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Суть в том, что у меня мот начал глохнуть в пробках на 1 передаче, и тут по мне так 4 варианты, датчик сцепы, датчик подножки, датчик дроссельной заслонки и катушка, пока вот выявил, что, что-то не то с датчиком сцепления ...

я и говорю, 61 31 7 708 281 эта хреновина, только на воздушника еще дороже стоит 5500...
219183:11,.jpg
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
я брал номер от жирного 2010 года, возможно Ваш дешевле.
2021-04-22_12-41-53.jpg

- - - Добавлено - - -

а если на 2008 АДВ (61 31 7 671 111) то он стоит около 2000, считай даром
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Все, раз пошла такая пьянка, я не стерпел и полез разбираться со своим выключателем. Снимается он легко. Снял металлические пластины, которые нажимают на саму кнопку. и на внутреннюю сторону подклеил в 2 слоя алюминиевый скотч на клеевой основе. На самих пластинах в том месте где они нажимают на кнопку есть вдавленные места. Короче 2 слоя алюминиевой фольги и оно работает. Ну пока. Так что бюджетный вариант есть.
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Все, раз пошла такая пьянка, я не стерпел и полез разбираться со своим выключателем. Снимается он легко. Снял металлические пластины, которые нажимают на саму кнопку. и на внутреннюю сторону подклеил в 2 слоя алюминиевый скотч на клеевой основе. На самих пластинах в том месте где они нажимают на кнопку есть вдавленные места. Короче 2 слоя алюминиевой фольги и оно работает. Ну пока. Так что бюджетный вариант есть.

ОООУУУУ фига, пришли фото пожалуйста. Хотя бы протестирую в нем дело или нет.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Курки на мотоцикле стоковые? если нет, то возможно, что пластиковая часть курка не достает до самого микрика по причине просто другой формы.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
мой водяной 1200й Адвенчер тоже не заводится на 1й передаче, при выжатом сцеплении и убранной подножке. Заведенный глохнет, если на 1й передаче при выжатом сцеплении вытащить подножку

Я бы и готов был подумать в сторону датчика сцепления, но у меня стоит квикшифтер, а он, кмк, не будет работать, если не "видит" в каком положении рычаг сцепления (если чуть недоотпустить его, то квик передачи не переключает)

мне куда рыть?
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Курки на мотоцикле стоковые? если нет, то возможно, что пластиковая часть курка не достает до самого микрика по причине просто другой формы.

Стоковые, буду на выходных смотреть, че там с датчиком..
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
у меня тоже стоковые. Фото делать не стал, не знал аполучится или нет. Но там все просто снять этот кнопочный переключатель, у меня на 2 кнопки. Пружинистые пластины изношены с внешней стороны где по ним идут выступы на самом курке и в том месте, где пластина давит на кнопку, выемка от самой кнопки. Пластины легко снимаются с помощью шила. На внутреннюю сторону пластины я м клеил алюминиевый скотч, 2 слоя. Пока работает, но заметил странность которой вроде раньше не было. При переключениях режимов "дождь-дорога-динамичный или эндуро", раньше на ходу выставив режим хватало просто выжать сцепление, а теперь нет, нужно еще и передачу воткнуть пониже.
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
у меня тоже стоковые. Фото делать не стал, не знал аполучится или нет. Но там все просто снять этот кнопочный переключатель, у меня на 2 кнопки. Пружинистые пластины изношены с внешней стороны где по ним идут выступы на самом курке и в том месте, где пластина давит на кнопку, выемка от самой кнопки. Пластины легко снимаются с помощью шила. На внутреннюю сторону пластины я м клеил алюминиевый скотч, 2 слоя. Пока работает, но заметил странность которой вроде раньше не было. При переключениях режимов "дождь-дорога-динамичный или эндуро", раньше на ходу выставив режим хватало просто выжать сцепление, а теперь нет, нужно еще и передачу воткнуть пониже.

Забавно) Спасибо за инфу
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
При чтении темы подумалось, что если на моте есть круиз, то работоспособность датчика сцепления легко проверить...

не все так просто, на датчике 2 кнопки. Так вот я сел прибором на датчик, там три контакта. При нажатии на на курок сцепления сначала срабатывает один датчик, он по видимому и отвечает за круиз, переключения режимов езды. Потом при продавливании курка срабатывала вторая кнопка. , она по ходу и отрубает стартер.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Это весьма распространённый микрик. Ещё со времен СССР.
Подаётся во всех магазинах радиодеталей.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Это весьма распространённый микрик. Ещё со времен СССР.
Подаётся во всех магазинах радиодеталей.
Нет, конструкция неразборная. И проблема не в микропереключателях, а именно в пластинах