Проблема с ESA (как заправить?)

IIIance

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
Р1200РТ 2007 г., ЕСА. Собственно, заело ЕСА в 2 шлема, периодически отъедало. Надоело. Разобрал. Мотор был заевший в крайнем положении, расклинил. Слили масло (ЕСА спустилось) и теперь не пойму как и в какой последовательности, залить его назад и привести ЕСА к положению 2 шлема. Куда только не лил, мотор крутит в обе стороны - движения преднатяга 0. Может кто сталкивался? И да, а зачем там второй резервуар (может его азотом надуть :))? В первом понятно, шток и поршень ходит, который толкает жижу в контур.

Спасибо за советы.

WhatsApp Image 2021-04-22 at 00.24.58.jpeg
WhatsApp Image 2021-04-22 at 00.24.59.jpeg
 

IIIance

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
Сам себе отвечу. Продолжается эпопея с ЕСА.
Сейчас ситуация такая — разобрали (планшайбы, жесть закручены). Итог, подубита резьба на штоке и поршне и разломанная шайба подшипника. Всё видимо из-за грязи, которая попадает в рабочий контур, с амортизатора. Теперь, думаем, что с этим делать, попробуем точить. Ну и ищем убитый аморт с ЕСА от аналога или убитую ЕСА. ЕСА, кстати 1.
 

IIIance

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо. Я так понял вы подразумеваете смену ЕСА-1 на ЕСА-2. Вторая вроде существенно практичнее? Как жаль, что не увидел эту тему. Да и ваша тема по замене ЕСА-1 на 2, удалена или перемещена (не могу найти по ссылке).
Т.к. нам выезжать на этой неделе, а мот пойдёт под загрузкой, не по самым лучшим дорогам. Временно решили проблему преднатяга, установкой ЕСА-100, вынув гидравлику, выточив проставку из вазовского тормозного диска (8 мм.).
Вернусь буду ремонтировать полноценно, но я так понял, что однозначно замена на ЕСА-2 лучше?