Вопросы по c650gt

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Есть несколько вопросов !
Скажите, кто сможет помочь? ( советом, делом...)
Купил три дня назад в мотосалоне c650gt 2017 года с пробегом (на спидометре) 19 тысяч. Сказали, что поменяли акб и теперь заводится через раз и не работает подъем стекла. Надо приехать и адаптировать у официалов, так как у них нет компа по бмв.
Заехал а Автодом и адаптировал стело.( вроде и заводиться стал нормально). Через день, заводится через пять раз, на шестой... Высветилось слово " сервис". Иногда при включении зажигания , начинает подниматься стекло...
Я понимаю, что "гадать на кофейной гуще" дело неблагодарное, но... Сейчас основной вопрос для меня- возвращать мото в салон( попытаться конечно), как неисправный или подъехать к спецу и решить разобраться с проблемами и ездить ?
Что посоветуете?
( может кто скинет телефон Ен_ ( или объяснит, как ему послать сообщение, так как не получилось это сделать в простую) и смогу позвонить ему? Обещаю не "выносить мозг" и не приставать на постоянной основе !)
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Надо для начала посмотреть, что с АКБ. Может просто зарядить нужно. Потом попробовать адаптировать дроссель. Тут писали один из способов-включить зажигание, плавно вывернуть газ и подержать какое-то время. Стекло тоже дуркует из-за АКБ. В этом годе у него уже другой алгоритм управления, оно действительно "шевелится" при запуске, нечто вроде "памяти" на последнее положение. При выключении зажигания не приопускается обратно?
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
АКБ поставили новую. Стекло , как вы и сказали: сначала поднимается, при следующем запуске - опускается.
Сегодня раза четыре запускал, всё в порядке! Получил совет - обратить внимание на правый пульт. Возможно, окислился...
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я купил новую сухозаряженную Варту. Залил. Через 5 часов поставил на зарядку, потому что на клеммах было 12,3. Простояла почти сутки, пока ОК зарядник не показал. А что там барыги засунули - одному чёрту известно))АГМ хоть стоит или кислотник обычный по дешману приговнякали?
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Пару дней не было проблем с запуском. Всё заводилось, как после самодиагностики ( после того, как на приборке потухнут все "лишние" лампочки) , так и сразу после включения зажигания. Начал радоваться...
Сново появились проблемы с запуском! Заметил, что чаще заводится , если без самодиагностики.
Как потеплеет , поеду на компьютер и буду " вычислять" возможные мотивы такого поведения мото.
А может отсутствие ( или неисправность) датчиков в колесах быть причиной этого?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Датчики не при делах. У меня у приятеля нечто похожее на 17 годе, просаживается батарея после стоянки недельной. Пришлось выключатель массы колхозить. Понятно, что это неправильно, но официалы молчат.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Датчики не при делах. У меня у приятеля нечто похожее на 17 годе, просаживается батарея после стоянки недельной. Пришлось выключатель массы колхозить. Понятно, что это неправильно, но официалы молчат.

Официалы не удосужились померить ток потребления?
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Официалам не до нас! У них очереди на ремонт и обслуживание до конца месяца забиты!
Предположили ( знакомые ), что "смотреть в сторону" правого пульта , того где кнопка пуска... А что смотреть? ( говорят, что там есть чему окисляться ) Купить новый или б/у, чтоб понять он или не он?
Самое фиговое, что неисправность "плавающая"! ( то есть, то нет)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Официалы не удосужились померить ток потребления?

Они не докладывают. По их мнению, всё в пределах нормы. Причём сотрудник вроде как не совсем чужой человек))
А вообще, лично у меня только негатив от них. В сентябре обещали поменять шланги по отзывной, но в итоге вообще пропали со связи. Счас потеплее станет, поеду "лицом в лицо" разговаривать))
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Параллельно еще пару вопросов:
Чего делать с установленным японским транспондером? ( отключить и выкинуть или есть кому он нужен?)
Какие тормозные колодки купить? ( какой фирмы и какие артикулы ( если не сложно)) Сам склоняюсь к Брембо и Ниссину
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Вопрос не в деньгах, а в эффективности.
Было раньше некоторое количество мотоциклов Хонда. Так вот, колодки Ниссин очень понравились! Прям очень.
Вроде какие-то Ниссин вроде подходят на c650gt ? ( если с Голд Винга подходят)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
У меня опыта для сравнения нет, но торможение оригинала нравится. Особенно если в оба рычага придавить. Хорошо, что на площадке попробовал, на дороге могли бы и в корму приехать))
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Японский транспондер снимай он не пригодится , а лишних проводов от него много.

- - - Добавлено - - -

на сколько я помню оригинал по-моему тоже ниссин.
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
в продолжении темы , про заводится через раз...
Пока нет погоды и возможности приехать и продиагностировать , обсуждал эту тему на словах!
Решили "копать" в направлении иммобилайзера! Пытаться узнать через компьютер, или ключ глючит , или антена иммобилайзера!
А что еще может делать заводку мота "через раз"?