Ремонт рабочего цилиндра сцепления r1200gs 2009г.в.???

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
Подскажите, может кто сталкивался, есть ли рем. комплекты для рабочего цилиндра сцепления r1200gs 2009г.в.???
Симптомы: На холодную сцепа работает идеально, когда долго поездить, особенно по пробкам, то сцепа плохо выжимается(ручка сцепления проваливается). Ну и сам рабочий цилиндр (тот который на коробке) начал потеть.
Про замену на новый я в курсе.
 

Kusto78

Новичок
7
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 RT
Если кто-то решил сменить слишком тёмную по их мнению рабочую жидкость системы сцепления, коей является минеральное масло, на свежую Тормозуху - значит уплотнительные манжеты пришли в негодность. (сам проверял - от ДОТ4 увеличивается в размере в 1,5 раза.)
К моему сожалению, работая в сервисе БМВ - приходится часто встречать такую ситуацию.

Есть контора, которая может изготовить любые манжеты под ТЗ заказчика. Сайт - https://www.rgc-trade.com/catalog/g...e-dlya-gidravlicheskikh-ustroystv-gost-14896/
Разобрать проблемные узлы и с образцами к ним, помогут.

Я себе заказывал манжету для сцепления 1150RT - 2 штуки обошлись в 700 рублей. Одна в запасе. Третий сезон - полет нормальный.
 

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
Если кто-то решил сменить слишком тёмную по их мнению рабочую жидкость системы сцепления, коей является минеральное масло, на свежую Тормозуху - значит уплотнительные манжеты пришли в негодность. (сам проверял - от ДОТ4 увеличивается в размере в 1,5 раза.)
К моему сожалению, работая в сервисе БМВ - приходится часто встречать такую ситуацию.

Есть контора, которая может изготовить любые манжеты под ТЗ заказчика. Сайт - https://www.rgc-trade.com/catalog/g...e-dlya-gidravlicheskikh-ustroystv-gost-14896/
Разобрать проблемные узлы и с образцами к ним, помогут.

Я себе заказывал манжету для сцепления 1150RT - 2 штуки обошлись в 700 рублей. Одна в запасе. Третий сезон - полет нормальный.

По маслу в машинке сцепления я в курсе, за ссылку по резинкам спасибо!!!
Меня больше интересует, рабочий цилиндр реально разобрать,перебрать (если он вообще разбирается). Новый цилиндр, я всегда успею купить, хотелось бы попробовать старый реанимировать. Не обслуживаемые гусиные амортизаторы мастера научились же ремонтировать, обслуживать.
 

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
При стоимости на разборке меньше 2 рублей смысла его перебирать - ноль.

Новый от 10000р, на авито б/у 3800, 5000р (пока не поставишь не поймешь, этот рабочий цилиндр- вообще рабочий). Может поделишься контактами разборки на которой можно взять за ТИЩУ С ЛИШНИМ???