Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION MOTORCYCLE TOURS IN RUSSIA
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ремонт рабочего цилиндра сцепления r1200gs 2009г.в.???

Местный Аватар для DIMK@
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Подскажите, может кто сталкивался, есть ли рем. комплекты для рабочего цилиндра сцепления r1200gs 2009г.в.???
    Симптомы: На холодную сцепа работает идеально, когда долго поездить, особенно по пробкам, то сцепа плохо выжимается(ручка сцепления проваливается). Ну и сам рабочий цилиндр (тот который на коробке) начал потеть.
    Про замену на новый я в курсе.

Новичок Аватар для Kusto78
    Имя
    Андрей Владимирович (Kusto)
    Мотоциклы
    BMW R 1150 RT
    Если кто-то решил сменить слишком тёмную по их мнению рабочую жидкость системы сцепления, коей является минеральное масло, на свежую Тормозуху - значит уплотнительные манжеты пришли в негодность. (сам проверял - от ДОТ4 увеличивается в размере в 1,5 раза.)
    К моему сожалению, работая в сервисе БМВ - приходится часто встречать такую ситуацию.

Есть контора, которая может изготовить любые манжеты под ТЗ заказчика. Сайт - https://www.rgc-trade.com/catalog/gi...tv-gost-14896/
    Разобрать проблемные узлы и с образцами к ним, помогут.

Я себе заказывал манжету для сцепления 1150RT - 2 штуки обошлись в 700 рублей. Одна в запасе. Третий сезон - полет нормальный.
    Я много курю, но сквозь сиреневый дым я вижу мир, как он есть...

Местный Аватар для DIMK@
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Kusto78 Посмотреть сообщение
    Если кто-то решил сменить слишком тёмную по их мнению рабочую жидкость системы сцепления, коей является минеральное масло, на свежую Тормозуху - значит уплотнительные манжеты пришли в негодность. (сам проверял - от ДОТ4 увеличивается в размере в 1,5 раза.)
    К моему сожалению, работая в сервисе БМВ - приходится часто встречать такую ситуацию.

Есть контора, которая может изготовить любые манжеты под ТЗ заказчика. Сайт - https://www.rgc-trade.com/catalog/gi...tv-gost-14896/
    Разобрать проблемные узлы и с образцами к ним, помогут.

Я себе заказывал манжету для сцепления 1150RT - 2 штуки обошлись в 700 рублей. Одна в запасе. Третий сезон - полет нормальный.
    По маслу в машинке сцепления я в курсе, за ссылку по резинкам спасибо!!!
    Меня больше интересует, рабочий цилиндр реально разобрать,перебрать (если он вообще разбирается). Новый цилиндр, я всегда успею купить, хотелось бы попробовать старый реанимировать. Не обслуживаемые гусиные амортизаторы мастера научились же ремонтировать, обслуживать.

Местный Аватар для Driver
    Имя
    Иван
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , BMW R 1200 GS LC
    При стоимости на разборке меньше 2 рублей смысла его перебирать - ноль.

Местный Аватар для DIMK@
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
    При стоимости на разборке меньше 2 рублей смысла его перебирать - ноль.
    Новый от 10000р, на авито б/у 3800, 5000р (пока не поставишь не поймешь, этот рабочий цилиндр- вообще рабочий). Может поделишься контактами разборки на которой можно взять за ТИЩУ С ЛИШНИМ???

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    В цилиндре подшипник опорный умирает,думаю можно по размеру подобрать

Ваши права