Вопрос владельцам 750/850/900

Вчера был у дилера, расстраивает неровная работа двигателя, плавает +-200 об. Меня уверяли, что на всех мотоциклах, указанных в заголовке, всегда так. Видосик повешу вечером, а сейчас прошу отписаться у кого как на холостом ходу?
https://youtu.be/mtFu_QYlBlI
 
Последнее редактирование:

volvul

Участник
176
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
На холостом обороты плавают. На счет +-200 об. вряд ли.
Особенно заметно, когда на холостых на первой едешь, например, по двору с бегающими детишками. Приходится сцепление поджимать, чтобы не дергало.
 

Ru$lan

Активный участник
311
6
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Я лично на видео на слух ничего не слышу.
То что немного плавает курсор ничего не значит. Это не точный инструмент, а так, для красоты и примерного понимания.
Если хочется поискать идеал, то уж тогда нужно брать сигнал с датчика и выводить на осцил, хотя бы.

Когда зимой тренировался на ёбрике в мотошколе, чтобы в сезон вкатиться после длительного перерыва, то ёбрик, без вопросов, не трогая газ катит и на первой и на второй. Думаю холостые они поднимают немного, конечно.
И инструктор сказал, что на всех мотоциклах должно быть так. Не стал спорить, почитал тут, всё в норме.
Ну да, во дворе иногда приходится уходить в серую зону, чтобы не подпинывало.
Возможно и не совсем идеальна синхронность и частота на звук.
Даже не смотрел сколько в оборотах, на границе восприятия и совсем не напрягает.
Для меня мотор это живой организм.
Вспоминая как настраивал горшки на Юпитере, считаю, что всё работает идеально)
 

coollerinc

Новичок
5
0
  1. BMW F 850 GS
Меня самого сильно бесит, как дергается мотоцикл на низких оборотах. Причем дергать он начинает именно в момент открытия газа. Т.е. опустившись на холостые обороты мотоцикл едет, нормально. Но если дать газу, то начинает дергаться. Приходится помогать ему сцеплением
 

Ru$lan

Активный участник
311
6
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Да, этот эффект обсуждали.
Мне показалось, что дело в оборотах и передаточных числах.
Есть холостые, на них всё ровно, более-менее.
А когда ползёшь по двору, то давая нагрузку на движок и подтормаживая, сдвигаешь обороты в минус от холостых и естественно это заставляет движок пинаться. Но не мерил обороты обороты в этом режиме, руки не дошли, а по приборке не понятно.