Отображение среднего расхода некорректно или?

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Здравствуйте, у меня отображение среднего расхода получается и показывает как 17 "km/l"- это нормально? Мне всегда казалось, что должно быть l/km. Как исправить?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это нормально.
Исправить можно обратившись к тому кто знает как это сделать (мтосервис, кодеры, гараж-мастеры) или найти на форуме тему про кодирование и в ней разобраться.
 
Последнее редактирование:

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
А на мой взгляд это "обратное" для нас отношение наиболее удобно для жизни. Например, зная, что у Вас выбег на литре бензина 17 км и к примеру в баке осталось 4 литра, то нехитрая арифметика подсказывает, что вы проедете на остатке топлива 17*4=68 км.
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Кто живет вместе с тобой, на деревне у дедушки.
Ни к чему пытаться выдать сарказм.

- - - Добавлено - - -

А на мой взгляд это "обратное" для нас отношение наиболее удобно для жизни. Например, зная, что у Вас выбег на литре бензина 17 км и к примеру в баке осталось 4 литра, то нехитрая арифметика подсказывает, что вы проедете на остатке топлива 17*4=68 км.

Да, возможно и так считать, но на приборке же нет показания точного остатка в литрах..
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Ни к чему пытаться выдать сарказм.

- - - Добавлено - - -



Да, возможно и так считать, но на приборке же нет показания точного остатка в литрах..

А у вас не показывет, сколько осталось до пустого бака в км?
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Если честно, то я еще не доходил до этого)) надо попробовать)

Колесико только покрутить надо :)
Запас хода:
Запас хода показывает,
какое расстояние может
быть еще пройдено с имею-
щимся количеством топлива.
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Колесико только покрутить надо :)
Запас хода:
Запас хода показывает,
какое расстояние может
быть еще пройдено с имею-
щимся количеством топлива.

Да, range то я вижу и там все норм показывает в километрах.

- - - Добавлено - - -

А на мой взгляд это "обратное" для нас отношение наиболее удобно для жизни. Например, зная, что у Вас выбег на литре бензина 17 км и к примеру в баке осталось 4 литра, то нехитрая арифметика подсказывает, что вы проедете на остатке топлива 17*4=68 км.

и собственно считать-то и не надо, есть показатель "range"
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
К черту подробности, скажи хоть в какой стране ты помощь ищешь? А то сейчас с пересечением границ есть определенные сложности.
Или ты хочешшь чтобы мы тебе список сервисов по всему миру накидали?
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
К черту подробности, скажи хоть в какой стране ты помощь ищешь? А то сейчас с пересечением границ есть определенные сложности.
Или ты хочешшь чтобы мы тебе список сервисов по всему миру накидали?

))))) Москва московская)
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
На главной странице форума есть раздел "партнеры клуба". Там есть темы по сервисам. Смотри что тебе ближе территориально. Не думаю что ценник кардинально отличается, в том числе от официалов. По самой работе процедура по идее элементарная, накосячить сложно. А у официалов можно еще и ПО обновить....
 

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На главной странице форума есть раздел "партнеры клуба". Там есть темы по сервисам. Смотри что тебе ближе территориально. Не думаю что ценник кардинально отличается, в том числе от официалов. По самой работе процедура по идее элементарная, накосячить сложно. А у официалов можно еще и ПО обновить....

Благодарствую.
 
Последнее редактирование: