Вопросы по нюансам r1200adv k-51

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Всем добрый день. Пополнил вчера ваши ряды. Зовут меня Денис. В мототеме я очень давно, но Гусь у меня впервые. Вчера собственно был первый день эксплуатации с пробегом около 400 км трасса/город. Хотел у знающих уточнить пару моментов, возможно ваши ответы сэкономят мне кучу времени на поездках в сервис.
1. Момент раз. Очень мягкий задний тормоз. Колодки новые. На всех предыдущих мотах, независимо от класса, лошадиных сил и цвета задний тормоз был намного чётче. По крайне мере я мог допедалить до срабатывания АБС. Тут он ватный. При сильном нажатии " в пол" чё то там сзади невнятно хрюкает, но на абс не похоже. Тормозов в целом хватает и вроде задний то редко жмёшь, но хотелось бы понять - это особенность или неисправность?
2. Момент два. Сцепление. Берёт в самом пресамом конце. Прям на последних миллиметрах. Вроде пишут, что особенность и не лечится. Так ли это?

Может вопросы и тупенькие, но уж извините .Новый мир для меня Гусь... Поиском искал, что то не наискал ничего... Спасибо всем.
 

kirmit

Участник
87
0
РФ, МО
  1. BMW R 1200 GS
Привет и добро пожаловать!)
Отвечу про задний тормоз - имеет свойства завоздушиваться, требуется прокачка. Вроде как такая особенность гуся.

Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
много не подскажу,сам только стал владельцем 1200-но задний тормоз отмоего 800 го гуся мало чем отличается,ни по жесткости ни по эффективности-а пользуюся я им довольно часто .
Сцепление -в верхней середине примерно,но не в конце никак.
Мой при покупке имел 29т.км на спидометре
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
1. Известная боль. Езжайте к официалам. Прокачают бесплатно. На какое-то время хватит, потом опять пропадёт. У кого-как. У кого-то вообще нормально работает. но в основной массе- завоздушивается. Конструктивный просчёт.
2. Если ничего не пробуксовывает, то я б забил. Пробег то какой? В целом, сцепление на водяном живёт долго, если в говна не лазить. Там может умереть почти мгновенно.. Но это постараться надо, конечно)))
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Понятненько... Ну дожди отдождят, поеду к официалам... Отпишусь потом чего они там наковыряли мне...
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
К сцеплению ты бысторо привыкнешь и будешь думать что это самое лучшее сцепление. Тормоза в обычной жизни работают на оба колеса при нажатии ручки переднего тормоза. педалькой обычно полюзуются на эндурных покатушках. ватная как писали колеги лечится прокачиванием. Можно это сделать самому. 10 мин. делов. там все просто.
 

Kusto78

Новичок
7
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 RT
Есть мнение, что задний тормоз "воздушится" от близкого расположения катализатора к главному цилиндру заднего тормоза. Банально кипит.
Лечится прокачкой, простая процедура.
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Пробег 51,000
Ещё заметил, что если трогаться со светофора резко то визг от сцепления, мот дёргается и глохнет... Если плавненько, по пенсовски трогаешь , то всё норм. При резком открытии на скоростях не буксует...Но похоже всё таки приехало оно конкретно...
Задний тормоз приехал прокачал к Ильменям, всё зафурычило.... Спасибо за ответы, а то так бы и ездил без заднего.
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Всем привет. Эпопея со сцеплением продолжается... Поменял диски, но не сильно лучше стало. Всё равно работает ооооочень странно, и берет в самом конце практически. Полноценно контролировать мот на малых скоростях и при торганье с места практически невозможно.... Может кто всё таки сталкивался и что подскажет.. Слышал версию про уровень жидкости в бачке, что не должен быть очень высоким, но версия не подтверждённая... Диски менял у официалов, замечаний нет по корзине... Вообщем не пойму как быть. Ни на одном мотоцикле при исправном сцеплении я вообще не думал о его работе просто ехал и кайфовал. Здесь постоянно нужно его аккуратненько отпускать и чуть упустил момент глохнешь на первой или дергаешься на повышение любой другой. Я глох последний раз на Мотике в мотошколе лет 15 назад а тут по 3 раза в день... Причём есть понимание что это не механическая лютая неисправность - оно не буксует, просто некорректно работает. Дилеры говорят всё норм....
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем привет. Эпопея со сцеплением продолжается... Поменял диски, но не сильно лучше стало. Всё равно работает ооооочень странно, и берет в самом конце практически. Полноценно контролировать мот на малых скоростях и при торганье с места практически невозможно.... Может кто всё таки сталкивался и что подскажет.. Слышал версию про уровень жидкости в бачке, что не должен быть очень высоким, но версия не подтверждённая... Диски менял у официалов, замечаний нет по корзине... Вообщем не пойму как быть. Ни на одном мотоцикле при исправном сцеплении я вообще не думал о его работе просто ехал и кайфовал. Здесь постоянно нужно его аккуратненько отпускать и чуть упустил момент глохнешь на первой или дергаешься на повышение любой другой. Я глох последний раз на Мотике в мотошколе лет 15 назад а тут по 3 раза в день... Причём есть понимание что это не механическая лютая неисправность - оно не буксует, просто некорректно работает. Дилеры говорят всё норм....

Просто попробуйте другой мотоцикл взять. Если вы в Москве, можем пересечься я вам дам проехаться на мотоцикле. И да, пробег т о какой? На каком пробеге сцепление поменяли?

- - - Добавлено - - -

Всем привет. Эпопея со сцеплением продолжается... Поменял диски, но не сильно лучше стало. Всё равно работает ооооочень странно, и берет в самом конце практически. Полноценно контролировать мот на малых скоростях и при торганье с места практически невозможно.... Может кто всё таки сталкивался и что подскажет.. Слышал версию про уровень жидкости в бачке, что не должен быть очень высоким, но версия не подтверждённая... Диски менял у официалов, замечаний нет по корзине... Вообщем не пойму как быть. Ни на одном мотоцикле при исправном сцеплении я вообще не думал о его работе просто ехал и кайфовал. Здесь постоянно нужно его аккуратненько отпускать и чуть упустил момент глохнешь на первой или дергаешься на повышение любой другой. Я глох последний раз на Мотике в мотошколе лет 15 назад а тут по 3 раза в день... Причём есть понимание что это не механическая лютая неисправность - оно не буксует, просто некорректно работает. Дилеры говорят всё норм....

Просто попробуйте другой мотоцикл взять. Если вы в Москве, можем пересечься я вам дам проехаться на мотоцикле. И да, пробег т о какой? На каком пробеге сцепление поменяли?
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Я на Мичуринском обитаю, в районе Воробьёвых.Может на клубняк куда нибудь подскачу, катну попробую Сегодня прокачал цепу у Ильменей, стало значительно лучше. Понаблюдаю , если вернётся проблема значит дальше думать - откуда он там берётся...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я на Мичуринском обитаю, в районе Воробьёвых.Может на клубняк куда нибудь подскачу, катну попробую Сегодня прокачал цепу у Ильменей, стало значительно лучше. Понаблюдаю , если вернётся проблема значит дальше думать - откуда он там берётся...

Еще не видел водяного на котором прокачка сцепы хоть что то бы давала. Или придумали себе улучшения или что-то с машинкой.
 

ZAXAR

Участник
170
0
Москва или Сочи
  1. BMW R 1250 GSA
У ручки выжима сцепления есть регулировка (маленький шестигранник в торце ручки около штока цилиндр выжинма)можно увеличить свободный ход и брать будет не в конце, а где-то середина или чуть выше
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Завтра посмотрю, попробую. Выкатился в этом сезоне сегодня плотно первый раз и опять глохну порой при трогании. Что то не то с сцепой. Ещё заметил особенность, что нет так называемой "серой зоны" работы. Есть только состояние "выключено" и "включено". Причём включается резко прям. Отпускаешь ручку потихоньку и в самом конце бац, аж чуть ли не слышишь как сцепились диски. Очень резко. К дилерам причём ездил, как писал выше, говорят нормально типа это.