Мой BMW K1300S

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Всем привет! Небольшой отчет.
Зимой взял K1300S c аукциона Японии 2009 год, пробег 30300 км, оценка 4.
Разобрал и вот итог:
- колодки замена по кругу (задние были стерны аж до металла) - 4800 руб. за все колодки,
- гофра редуктора с трещиной - купил новую 5000 руб
- замена тормозной жидкости (вода в ней зашкалила) - 500 руб. за 500 грамм
- воздушные фильтра заменил (очень грязные были) - 2600 руб. за 2 фильтра
- масло было чернющая - 4 литра масла 3000 рублей
- шлицы редуктора в хорошем состоянии - смазка 400 руб. (хватит ее на долго)
- замена масла в редукторе (очень темное было) - 1200 руб./ литр, для замены нужно 180мг. (хватит на долго)
- купил свечи - 2500 руб./4 свечи (еще не менял)
- слил антифриз (состояние нормальное) - 800 руб./3 литра
- замена гидравлической жидкости - 700 руб. / 1 литр
- купил сканер - 5000 руб.
- плюс докупил инструмент и всякой мелочевки где-то на 4000 руб.
- надо помыть радиатор (очень грязный)
- шины сезон отходят
- пластик весь родной и не восстановленный
- кардан без ржавчины
- все болты родные
- надо сделать проверку клапанов
- ошибок при проверке сканером нет
- подшибники в колесах в норме
- нужно обслужить все суппорта.


Короче уже где-то потратил уже 25000 руб.

Все работы делаю сам. Если в сервисе делать, то плюс еще такая же сумма
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Промыть радиатор, это полезная ежегодная процедура.
Совет, при помывке мотоцикла избегать попадания моющего средства в зазор между маятником и редуктором.
Оно от туда не вымывается и съедает сальник. Потом съедает смазку. Потом замена редуктора.
На резине не экономь. Мотик мощный и тяжёлый.
Колодки или по каталогу Brembo или оригинал. 100 раз пробовали, другие тормозят хуже.
 
Последнее редактирование:

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
В итоге разобрался почему ABS не работает.
Сначала я заменил аккумулятор на новый (до этого стоял 2017 года) - не помогло
Потом почистил передний и задний датчик ABS - не помогло
Прокачал заново тормоза - не помогло
И вот я нашел информацию, что в моторчике ABS залипают щетки. Чтоб проверить это утверждение достаточно ударить несильно молотком по этому моторчику. Я нашел где он стоит и через щель между сидением и баком просунул отвертку и по ней ударил несильно. После этого влючаю зажигание ABS - работает, ошибки стер и они не появляются.
Я теперь понимаю что причина найдена и надо разобрать моторчик и посмотреть щетки. Подскажите, на форуме есть умельцы из Москвы кто может это сделать? И сколько стоит?
 

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
В этом видео я расскажу как я столкнулся с ошибкой работы интегральной ABS-II на моем мотоцикле BMW K 1300 S. При подключении диагностического оборудования через программу MotoScan (мотоскан) обнаружились две ошибки 5DF0 и 5DF1. Это означает, что нет напряжения к блоку ABS. Проблема заключается в щетках моторчика ABS (они "залипают"). Это часто случается на многих моделях мотоциклов BMW, на которых установлена интегральная ABS-II (K-серии и G-серии). И я решил это исправил. Вы увидите с какими проблемами я столкнулся при ремонте данного узла. Но в итоге я все сделал. Надеюсь это видео будет очень полезным. Приятного просмотра.
https://youtu.be/OiYfv7_eVOE
 

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Всем привет. Решил посмотреть в RSD на каком пробеге меняется цепь ГРМ. Эту информацию не нашел в программе. Но почему-то у меня в памяти отложилась информация, что на 60000 км. Это так или нет? Помогите разобраться.