Стробоскоп в фару

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Подскажите , ставил ли себе кто стробоскопы в фару?в пробке часто приходится моргать дальним светом, чтобы ты был более заметен. А тут включил стробоскоп и не паришься. Где можно установить?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Все что Вы перечислили запрещено законом.И моргать дальним и тем более стробы.
И на Допах никто никому ничего не обязан кроме ПДД.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Подскажите , ставил ли себе кто стробоскопы в фару?в пробке часто приходится моргать дальним светом, чтобы ты был более заметен. А тут включил стробоскоп и не паришься. Где можно установить?

Образумим товарища! Вот из-за подобных мотоциклистов гнев автомобистов обрушается и на порядочных людей
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
На предыдущий мот ставил тут.
https://www.tcpioneer.ru/category/stroboskopy-na-motocikl-light-control-pro/
У них есть решение именно с морганием дальним. Не как страбоскоп. На симферопольке в пробке по пятницам отлично помогало.
И считаю это более разумно чем выкручивать ручку газа до упора.
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
от велика на руль фонарик на аккумуляторе ставишь и все... хорошо помогает (в т.ч. стробоскопит) и претензий нет, в любой момент снял и спрятал
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
интересно, а если в налобный фонарик из леруа на шлем прикрутить чтобы он моргал менты могут че-нить за стробоскоп предъявить? )))
 

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
На предыдущий мот ставил тут.
https://www.tcpioneer.ru/category/stroboskopy-na-motocikl-light-control-pro/
У них есть решение именно с морганием дальним. Не как страбоскоп. На симферопольке в пробке по пятницам отлично помогало.
И считаю это более разумно чем выкручивать ручку газа до упора.

согласен! Каждый второй мотоциклист,как я ни посмотрю, в пробке выкручивает газ и тем самым еще больше пугает автомобилистов.А тут тебя видят издалека, и стараются прижаться или просто не будут перестариваться в последний момент.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
интересно, а если в налобный фонарик из леруа на шлем прикрутить чтобы он моргал менты могут че-нить за стробоскоп предъявить? )))

Я тоже на эту тему задумывался, мигалки на шлем..... ))) По идее ими нельзя оборудовать только транспортное средство. В России скорее всего не прокатит, но в Европах, с ее законами, полицейские будут в ступоре
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Все что Вы перечислили запрещено законом.И моргать дальним и тем более стробы.
И на Допах никто никому ничего не обязан кроме ПДД.

Помоему вы вводите людей в заблуждение, Скиньте мне статью где запрещено моргать дальним светом
 

Андрей-ФФ

Новичок
21
0
Спальник Столицы
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Ответственность по ст. 12.20 коап.
Регламент пользования внешними световыми приборами описан в разделе 19 ПДД, так же там описан и порядок как пользования дальним, так и перемигивания.

Если пользовался дальняком не по ПДД - лови штраф.

В РФ такого ни разу не было, а во Франции, когда из Парижа чесал в Брюгге меня приняли доблестные сотрудники полиции, когда поморгал дальним в адрес авто передо мной. От протокола спасли российские номера и полное незнание мной французского. Короче пожурили и сказали в очень грубой форме, что так делать нельзя.

- - - Добавлено - - -

Я тоже на эту тему задумывался, мигалки на шлем..... ))) По идее ими нельзя оборудовать только транспортное средство. В России скорее всего не прокатит, но в Европах, с ее законами, полицейские будут в ступоре
Не будут, они найдут как оформить))
Там тоже жестят прилично, и никто не нянькается, как у нас.

- - - Добавлено - - -

Образумим товарища! Вот из-за подобных мотоциклистов гнев автомобистов обрушается и на порядочных людей

Вот полностью согласен)
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А я поэксперементировал лайтверсией))
Наклеил не светоотражающей пленки, нарушений никаких. Поехал, ну есть, думаю, субъективное очущение, что народ расступается активнее и замечает меня из далека. Пока на каком-то мобильном посту мне служивый гаец честь не отдал. Убедился, что работает ))
20210501_183635.jpg
20210501_183650.jpg
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А я поэксперементировал лайтверсией))
Наклеил не светоотражающей пленки, нарушений никаких. Поехал, ну есть, думаю, субъективное очущение, что народ расступается активнее и замечает меня из далека. Пока на каком-то мобильном посту мне служивый гаец честь не отдал. Убедился, что работает ))
Посмотреть вложение 100348
Посмотреть вложение 100349
Забавно)
Мысли были, но ни чего делать с байком не стал.

- - - Добавлено - - -

На предыдущий мот ставил тут.
https://www.tcpioneer.ru/category/stroboskopy-na-motocikl-light-control-pro/
У них есть решение именно с морганием дальним. Не как страбоскоп. На симферопольке в пробке по пятницам отлично помогало.
И считаю это более разумно чем выкручивать ручку газа до упора.
Полезно)))