GSA и чернозем. Есть вопрос.

maxc

Участник
Доброго дня всем.

Вот начал вкатываться ... И сегодня получил 6 часов танцев с бубном : )))

Поехал прокатиться до развалин местной усадьбы, посмотреть на красоты да взглянуть как раньше помещики жили. Перед усадьбой пахота, засеянная клевером. Лежат досочки, для пешеходов, что бы чернозем на ногах не таскать... Поехал я по этим досочкам и соскочил... Что переднее, что заднее колесо увязло по тормозные машинки...Резина штатная ( дородная)... Пробовал спустить колеса, не вышло выехать, пришлось искать палку- копалку и ковырять траншею до дороги.

Вопрос к практикам: как быть когда так увяз ? Что брать в дорогу для таких случаев ? Что вы делали, когда так засаживали мот ?
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Помню на штатном бридже в предгорья на черноземе попал в ливень))))..........упал раз одинадцать точно))))) после последних падений просто лежал и смотрел в небо.....сил не было ни себя поднять, ни лошадку)
 
Последнее редактирование:

maxc

Участник
У меня штатный метзеллер. Фото не сделал, почему то не до этого было. Упал направо, мот прямо на меня. Повредил мне ногу. Вылез из под него весь в черноземе, глине, клевере, в коровьих ( или бычьих) какашках.... Попробовал переставить мот на досочки обратно, но не смог даже выдернуть из почвы ... Пришлось рыть траншею : ))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня штатный метзеллер. Фото не сделал, почему то не до этого было. Упал направо, мот прямо на меня. Повредил мне ногу. Вылез из под него весь в черноземе, глине, клевере, в коровьих ( или бычьих) какашках.... Попробовал переставить мот на досочки обратно, но не смог даже выдернуть из почвы ... Пришлось рыть траншею : ))))

Ты понял, что у тебя должно быть самое главное в дороге???
Фооотоооааапппаааааррраааттт.)))))

Такие кадры упустил. Жаль.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Доброго дня всем.

Вот начал вкатываться ... И сегодня получил 6 часов танцев с бубном : )))

Поехал прокатиться до развалин местной усадьбы, посмотреть на красоты да взглянуть как раньше помещики жили. Перед усадьбой пахота, засеянная клевером. Лежат досочки, для пешеходов, что бы чернозем на ногах не таскать... Поехал я по этим досочкам и соскочил... Что переднее, что заднее колесо увязло по тормозные машинки...Резина штатная ( дородная)... Пробовал спустить колеса, не вышло выехать, пришлось искать палку- копалку и ковырять траншею до дороги.

Вопрос к практикам: как быть когда так увяз ? Что брать в дорогу для таких случаев ? Что вы делали, когда так засаживали мот ?

Как Vifer правильно сказал, не надо съезжать, да еще на обычной резине. Вытащить из стояка помогут только люди. Хотя, если сам здоровый, то кладешь его и оттаскиваешь к более плотному грунту, потом поднимаешь. Сам так не один раз делал, но на 600-ке и то выезжал благодаря кроссовой резине.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
1. не надо ехать по мягкому чернозему на мопеде 260кг.
2.Если уж очень надо, то только на эндурной резине и в компании из 3-х чел. Но если опыта езды нету, то лучше в объезд.
3. Если уж застрял, порадуй рябят, сделай фото:biggrin:
 
Веревка и нож

Помогло добраться до деревни, по глине после сильных дождей, 7 км туда и 7 обратно. На обмотку ушло минут 40, а так сел в первой ямке и не мог тронуться.
Мотоцикл после помывки, весь был коричневый.
 

Вложения

  • DSC_1253.JPG
    DSC_1253.JPG
    818.2 KB · Просмотры: 502

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Помогло добраться до деревни, по глине после сильных дождей, 7 км туда и 7 обратно. На обмотку ушло минут 40, а так сел в первой ямке и не мог тронуться.
Мотоцикл после помывки, весь был коричневый.
Дельный совет!
Вот только заднее колесо я обматывал не одним куском. Резал верёвку на части. Так как при пробуксовке цельная верёвка может порваться и придёться снова переплетать.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Веревка была в жесткой оплетке, поле офроуда пострадала не сильно. Брал с собой преднамеренно, знал что дорога может быть такой.
В любом случае грамотное решение. На автомобиле тоже применял- работает!
 

maxc

Участник
Сегодня попробовал тащить мот полиспастом, ранее купил в Билтеме, что бы вещи на второй этаж гаража поднимать....вроде ничего так получилось. И вес дивайса не большой 0,5 кг и размеры и веревки на нем 20 метров...Вот только, как обычно бывает, может не оказаться деревца поблизости, а "буратину" возить с собой проблематично : )))

0034c482def6.jpg