Отправка мотоцикла в Магадан. Вопрос.

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Приветствую уважаемых соклубников!
Нужна помощь коллективного разума.
Хочется после майских отправить гусика в Магадан, чтобы в начале Июля приехать на нем оттуда.
Изучив вопрос транспортных, понял, что ПЭК возит. Тут, вроде, по ПЭКу нормальные отзывы были. Бюджет озвучили порядка 60К с обрешеткой и страховкой.
Может кто уже сталкивался с отправкой именно в Магадан, есть отзывы, советы, пожелания и тп?
Первый раз транспортной буду отправлять. Опасаюсь прилететь и увидеть кучу хлама в разбитом деревянном ящике :)

Заранее спасибо!
Леонид
 
Последнее редактирование:

venom

Активный участник
389
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Всякое бывает на самом деле.
От поломок пластика до повреждения лед панелей

Бывает и нормально
Уточни перегруз будет или одной машиной повезут
И рассмотри паровоз
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Приветствую уважаемых соклубников!
Нужна помощь коллективного разума.
Хочется после майских отправить гусика в Магадан, чтобы в начале Июля приехать на нем оттуда.
Изучив вопрос транспортных, понял, что ПЭК возит. Тут, вроде, по ПЭКу нормальные отзывы были. Бюджет озвучили порядка 60К с обрешеткой и страховкой.
Может кто уже сталкивался с отправкой именно в Магадан, есть отзывы, советы, пожелания и тп?
Первый раз транспортной буду отправлять. Опасаюсь прилететь и увидеть кучу хлама в разбитом деревянном ящике :)

Заранее спасибо!
Леонид
Шли мот в Якутск.
Cгоняешь в Магадан. Из Магадана обратно в Якутск за сутки доедешь!
И не мели чушь, что одна дорога, два раза не хочу ехать!
На обратном пути Колыма будет совершенно другой!
Желаю тебе на Колыме побольше приключений и таки увидеть медведя!:)
 

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Александр, приветствую :)
Я, конечно, из Бишкека в Москву за 44 часа на моте ездил, но по Колыме хотелось уже с осмотром достопримечательностей. И лучше без медведей.
Как раз изучаю что там посмотреть.
На дорогу в оба конца времени не хватит просто. Хотел от Магадана до Байкала доехать успеть и отправить мопед обратно в Москву.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Колыму нельзя планировать!
Беларусу и мне с первого раза этот маршрут не покорился.
Во второй раз у нас с Белорусом, да и у всех кто ехал на слет, на дороге мост размыло, пришлось радоваться как ребенок жизни, а не нестись галопом по грейдеру...

Достопримечательности есть, но многие не для слона. Можно только в Оймякон свернуть на полюс холода перед Кубой.
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Скорее всего это будет сборный 40футовый контейнер, который поедет по жедезной дороге до Ванино (Советская гавань), затем этот контейнер перевалят на корабль и дальше морем до Магадана. Раньше были дырявые контейнеры и вода морская попадала внуть, но сейчас такого нет вроде
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
с владика мот отправлял в москву...пришел весь в плесени))
в конце мая пойду на Магадан, в 19 дошел только до Якутска..сломался(((
может в этот раз Колыма даст добро
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Зная и видя как пакуют в Пэк. Я бы для дальней дороги сам упаковку делал. И обязательно со всех сторон на просто обрешётку, а osb или фанерой закрыл.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В Якутск ТК "Стейл" везёт. Из Мск. За 14 дней автодоставкой гарантированно. И много дешевле, чем за 60 тр. Ж/д подольше, но еще дешевле. И оттуда АК Якутск улететь можно.
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
до владика из сыктывкара пэком отправлял, пришло в идеальном виде, на складе при отправке дал 500 руб упаковщику, наколотили тройную порцию гвоздей и пленкой пупырчатой упаковали с избытком, застраховал еще на 900 тысяч, может изза этого все было хорошо.
пришло раньше чем планировали и отправлял я с запасом, в итоге в владике еще порядка 4-х тысяч заплатил за хранение ((
 
Последнее редактирование:

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
ПЭКом отправляли в 2018 году три гуся Москва-Алматы. Два пришли с отломанными ручками сцепления/тормоза. Один с оторванной дугой защиты двигателя.

В 2019 году отправлял снова ПЭКом Владивосток-Москва. Порвали сидуху.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую уважаемых соклубников!
Нужна помощь коллективного разума.
Хочется после майских отправить гусика в Магадан, чтобы в начале Июля приехать на нем оттуда.
Изучив вопрос транспортных, понял, что ПЭК возит. Тут, вроде, по ПЭКу нормальные отзывы были. Бюджет озвучили порядка 60К с обрешеткой и страховкой.
Может кто уже сталкивался с отправкой именно в Магадан, есть отзывы, советы, пожелания и тп?
Первый раз транспортной буду отправлять. Опасаюсь прилететь и увидеть кучу хлама в разбитом деревянном ящике :)

Заранее спасибо!
Леонид
Стукнись мне в личку, я тебя законтачу с местными, они точнее подскажут. У них слёт в этом году, можешь подгадать даты.
 

Сцукофрукт

Новичок
7
0
  1. SUZUKI
ПЭКом отправляли в 2018 году три гуся Москва-Алматы. Два пришли с отломанными ручками сцепления/тормоза. Один с оторванной дугой защиты двигателя.

В 2019 году отправлял снова ПЭКом Владивосток-Москва. Порвали сидуху.

И это всё было в обрешётке?
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
И это всё было в обрешётке?

Обрешетка во всех случаях была оплачена.
При получении трёх мотоциклов в Алматы, два из них выкатили со склада без обрешетки, один (с оторванной дугой) в обрешетке.

Когда получал в Москве отправленный из Владивостока мотоцикл, он был в обрешетке. Но одна из досок упиралась в сидуху и порвала её.
 

nord_tramper

Новичок
11
0
  1. BMW F 650 GS
Шли мот в Якутск.
Cгоняешь в Магадан. Из Магадана обратно в Якутск за сутки доедешь!
И не мели чушь, что одна дорога, два раза не хочу ехать!
На обратном пути Колыма будет совершенно другой!
Желаю тебе на Колыме побольше приключений и таки увидеть медведя!:)

Я вот поддержу отправку в Якутск и кольцевой маршрут. Туда по новой трассе, обратно по Теньковской и уже не полное посторонние ) Интересно, можно ли мот перевезти через реку Дебин на Урале какому-то, чтобы попасть на озеро Джека Лондона....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я вот поддержу отправку в Якутск и кольцевой маршрут. Туда по новой трассе, обратно по Теньковской и уже не полное посторонние ) Интересно, можно ли мот перевезти через реку Дебин на Урале какому-то, чтобы попасть на озеро Джека Лондона....

На любом гусике дорога на Теньку закрыта ибо джебель надо местами на себе носить, а про что-то тяжелое и нечего заикаться.
Про Старую трассу и ее прохождение у алкаша ака Беларус можно посмотреть, как он из Магадана в 16 году ехал по ней.

На гусях в Томтор можно свернуть.

Про Джека надо спрашивать у местных в Ягодном или в Магадане. Дима Ламер знает контакты парней из Магадана.
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
вообще не понимаю КАК надо не любить свой мот чтоб доверить обрешётку уродам из ТК?
Я когда отправлял закатил его на 2е сколоченные паллеты, растянул стропами, приколотил шмурдяк к паллете.
Поставил обрешётку+ обшил фанерой. гвозди что по низу обрешётки недобил, внутрь упаковал гвоздодёр.
По приезду этим гвоздодёром вынул гвозди и снял короб с.
Мот был в идеале.
и да это был встром.