Люфты трансмиссии

tur

Новичок
Тоже в этом году взял гуся с Японии 2007 г. с пробегом 34500 км. Подтвержден аукционным листом и состояние как новый) Люфтов в редукторе нет. Когда менял масло в редукторе удивило состояние кардана. Все резинки в белой смазке внутри трубы кардана чистота как с завода. Масло менял везде но видимо ему делали ТО недавно. 7 лет катался на спортах когда сел на гуся понял почему он так нравится людям. Комфорт на дальняки выше всяких похвал. Уже в этом сезоне накатал 6 т км. Объездил Крым и Абхазию. Еще предстоит поездка на Кольский и на Байкал в этом году.

Привет! Замерь на подножке свободный ход колеса на передаче пожалуйста! Наружная часть у покрышки сколько в сантиметрах от зацепа до зацепа гуляет? У меня получается сантиметров 7 примерно.
 

tur

Новичок
Сейчас катался с час, начинаю вроде привыкать по-немногу. Брякает что то взади, звуки есть при работе коробки, но похоже это всё так и должно быть. Надо будет у кого есть подобный прокатиться. Только так можно понять в самом простом варианте.

- - - Добавлено - - -

не вопрос завтра сделаю ))

Спасибо большое!
 

Кореец

Новичок
10
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  1. BMW HP4
Вчера сделал замер. Приблизительно 7-8 см ход колёса. Я так думаю это нормально. Выбираются зазоры между шлицами кардана. Смотрел на ютубе ролик boxerclub там тоже самое они показывают. К сожалению рулетки с собой не было(
 
Последнее редактирование:

tur

Новичок
Вчера сделал замер. Приблизительно 7-8 мм ход колёса. Я так думаю это нормально. Выбираются зазоры между шлицами кардана. Смотрел на ютубе ролик boxerclub там тоже самое они показывают. К сожалению рулетки с собой не было(

Ещё раз благодарю за движения, открыл сегодня кардан, проверил люфт пары - он нулевой, шлицы даже тут не причём все вместе взятые. Это так коробас работает у мота. Поговорил со спецами - зазоры у шестерен 1,,2,3 видимо приличные вот и получается такая звучность.Что тут немцы хотели этим сказать - не знаю. Так и так буду пробовать найти сотоварища по Гусю и сравню. Мне бешено непривычно после других аппаратов, особенно после Боевых, где я никогда сцеплением и не пользовался, только на старте. (7-8 см наверно)

- - - Добавлено - - -

05 года, пробег 38 тыщ. Улыбнуло извините. :) На самом деле, громыхание в подвеске и карданах, нормальное явление. А на центральной подножке если первую скорость включить, вообще поседеть можно:)

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

https://ibb.co/80k9crX и https://ibb.co/RyyMY7r
сегодня специально вскрыл проверил кардан. Он сразу скажет о пробеге. Прошу, как говорится, взглянуть. Welcome.... Думаю, сомневаться в пробеге смысла и нет
 
Последнее редактирование: