BMW R1250GS Adventure 2020 года - обновление прошивки (software) от 2021 года

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Был на ТО тысяча в автодом на мкаде. Мастер-приемщик (имени не помню) тощий с жидким хвостом волос и весь в колечках.
1.Сначала сказал, что на ТО1 нужно менять тормозуху. После моего удивления, сказал, что перепутал.
2.Сказал, что обновление прошивки платное) . Сказал ему , что это рекламация и у меня некорректно работает блютуз, мот на гарантии и платить за исправление ошибок ПО я никуянесобираюсь! Некое замешательство у приемщика и прошивку исправили по жалобе клиента на сбои в работе. Теперь 022 007 020
3.Порадовал бесплатной заменой масла мотора и тут же сунул на подпись бумагу , где двумя разными пунктами вписал проверку после тысячи км. Дважды примерно по 3.5 тыр) На мой вопрос, что за х? Нужно дважды проверить?) Порвал заказ-наряд с извинениями , что случайно так произошло.

Итог. От приезда остался осадок. БМВ старается быть клиентоориентированной компанией, но подобные "мастера" играючи под дурачка устраняют эти старания. Повторно ехать в АВТОДОМ желания пропало, пока там работают такие демоны, как тот, про которого не поленился написать, дабы другие владельцы гуся знали, что смена ПО бесплатна!
 
Последнее редактирование:

wapssa

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Был на ТО тысяча в автодом на мкаде. Мастер-приемщик (имени не помню) тощий с жидким хвостом волос и весь в колечках.
1.Сначала сказал, что на ТО1 нужно менять тормозуху. После моего удивления, сказал, что перепутал.
2.Сказал, что обновление прошивки платное) . Сказал ему , что это рекламация и у меня некорректно работает блютуз, мот на гарантии и платить за исправление ошибок ПО я никуянесобираюсь! Некое замешательство у приемщика и прошивку исправили по жалобе клиента на сбои в работе. Теперь 022 007 020
3.Порадовал бесплатной заменой масла мотора и тут же сунул на подпись бумагу , где двумя разными пунктами вписал проверку после тысячи км. Дважды примерно по 3.5 тыр) На мой вопрос, что за х? Нужно дважды проверить?) Порвал заказ-наряд с извинениями , что случайно так произошло.

Итог. От приезда остался осадок. БМВ старается быть клиентоориентированной компанией, но подобные "мастера" играючи под дурачка устраняют эти старания. Повторно ехать в АВТОДОМ желания пропало, пока там работают такие демоны, как тот, про которого не поленился написать, дабы другие владельцы гуся знали, что смена ПО бесплатна!

О, мне тот же самый сотрудник попался. Лучше бы я на Зорге поехал, где покупал мот, там ребята все адекватные.
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
на Зорге не был, не могу ничего сказать. На мкад... Есть еще мелочи по проведённому ТО . Оплачиваешь баллон очистителя, которого хватит весь мот отмыть, в итоге редуктор кардана весь в масле все равно остался. Масло двигателя и его замена входят в бесплатную акцию у бмв, на почему то без снятия штатной защиты мотора. (в заказ-наряде оплачиваешь полтора рубля за откручивание штатной защиты картера)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
на Зорге не был, не могу ничего сказать. На мкад... Есть еще мелочи по проведённому ТО . Оплачиваешь баллон очистителя, которого хватит весь мот отмыть, в итоге редуктор кардана весь в масле все равно остался. Масло двигателя и его замена входят в бесплатную акцию у бмв, на почему то без снятия штатной защиты мотора. (в заказ-наряде оплачиваешь полтора рубля за откручивание штатной защиты картера)

Просверлите дырку в защите картера) У меня не штатная защита. Тоже периодически в счёте возникает демонтаж защиты)) Потом убирают))
 

Yop-Te

Участник
81
4
  1. BMW R 1250 RT
Масло двигателя и его замена входят в бесплатную акцию у бмв, на почему то без снятия штатной защиты мотора. (в заказ-наряде оплачиваешь полтора рубля за откручивание штатной защиты картера)
Проясните мне пж, замена масла бесплатная или масло тоже бесплатное?
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
5 комплектов масла и масляных фильтров (при пятилетней гарантии) входят в стоимость при покупке нового мотоцикла. Работы оплачиваются отдельно при прохождении ТО

Откуда вы это все берете?
 

wapssa

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
на Зорге не был, не могу ничего сказать. На мкад... Есть еще мелочи по проведённому ТО . Оплачиваешь баллон очистителя, которого хватит весь мот отмыть, в итоге редуктор кардана весь в масле все равно остался. Масло двигателя и его замена входят в бесплатную акцию у бмв, на почему то без снятия штатной защиты мотора. (в заказ-наряде оплачиваешь полтора рубля за откручивание штатной защиты картера)

Да да, тоже смутил баллон очистительной жижи и защита картера. Защита штатная, с чего бы за неё оплачивать - непонятно.
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Проясните мне пж, замена масла бесплатная или масло тоже бесплатное?
бесплатно моторное масло и его замена тоже бесплатна на протяжении 5летней гарантии , либо 5 ТО. Что насупит раньше .
Масляный фильтр тоже был бесплатный , однако в заказ-наряде были какие-то шайбы. Вникать не стал
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я тут одного блогера вчера наблюдал, так он сказал, что на Гусе центробежное сцепление.

Не прав он Та ультразвуковое суепление!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Откуда вы это все берете?

Был не прав, признаю.
Глянул свои заказы-наряды, оказалось что стоимость замены масла 848,64 руб. указана в предварительном З-Н, а в итоговом этой суммы нет
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Там вообще надо повнимательнее быть со всеми работами, ценами и т.д. Я не только про Автодом, я вообще. Вот, в частности, с меня один раз взяли бабки за демонтаж доп оборудования при прокачке тормозов. Сама процедура бесплатная, понятно, а вот за демонтаж пластиковых накладок, защиты бочка с тормозухой бабки взяли. Немного, конечно, что-то типа 0,4 часа или около того, но не суть. Я впредь просто перед бесплатной прокачкой просто сам снимал всю эту трехомудию))) А вот на ТО, когда всё делают, ничего за это не берут)) Парадокс)))