BMW R1250GS Adventure 2020 года - обновление прошивки (software) от 2021 года

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет,

Интересует вопрос по поводу обновления прошивки, т е если на мот BMW R1250GS Adventure 2020 года выпуска поставить прошивку, которая стоит в молельном ряде 2021 года, то появятся все эти дополнения софта которые публиковались в рекламной компании на эти моты?

К примеру:
3 режима движения (ECO, Rain и Road)
регулировка тормозящего момента двигателя MSR

и т. п.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Они имеют разные конструктивные уровни. Не получится. Во всяком случае штатными программными средствами
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А мне сказал механик из сервиса BMW нет отдельных прошивок для 2020 или 2021 модельного рядя, все прошивки идут под R1250GS GSA
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А какой в этом смысл? Получить режим эко?)) а он нужен?

Я не про это, к примеру - регулировка тормозящего момента двигателя MSR - не лишнее, хотя как по мне то не актуально т к есть ручка газа,

Я просто интересуюсь - есть ли такая возможность а потом уже стоит ли
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Как я и писал
Мой R1250GS Adventure
Дата производства (FINAL) 2020-02-19
Стояла S/W Version: 001_019_180
Вчера мот перепрограммировали
И сегодня стоит S/W Version: 022_007_020
Мотоцикл только отогнал в гараж и спешил на работу, будит время посмотрю что там нового и отпишусь
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
В субботу тоже гонял мот на первое то. И сказали, что будут новую прошивку делать. Мот 20 года, 21 модельный. Прошивка занимает 2-2,5 часа. Меняется что то на экране, что то с движком. Подробности не уточнял.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
В субботу тоже гонял мот на первое то. И сказали, что будут новую прошивку делать. Мот 20 года, 21 модельный. Прошивка занимает 2-2,5 часа. Меняется что то на экране, что то с движком. Подробности не уточнял.

Андрей, привет! Отпишись как сделают, интересно какие изменения будут.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Посмотрел сегодня вечером прошивку S/W Version: 022_007_020

В настройках ничего не добавлено, всё на первый взгляд осталось по-прежнему, но забыл посмотреть сколько режимов подогрева руля т е как было два или более
 
Последнее редактирование:

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
зная непонаслышке жадность немецкой Ынженерии, не удивлюсь, если на мотоциклы 19-20м.г.г. будент ставиться урезанный по функционалу вариант...
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Андрей, привет! Отпишись как сделают, интересно какие изменения будут.

Мне сделали. Но каких то ощутимых изменений не заметил. Говорили, что то с экраном улучшили и по движку что то изменили. Да, ещё заметил, квикшифтер стал лучше работать. Мягче вроде. Или приработался. Понаблюдаю, посмотрю.

- - - Добавлено - - -

Посмотрел сегодня вечером прошивку S/W Version: 022_007_020

В настройках ничего не добавлено, всё на первый взгляд осталось по-прежнему, но забыл посмотреть сколько режимов подогрева руля т е как было два или более

Два и осталось.

- - - Добавлено - - -

зная непонаслышке жадность немецкой Ынженерии, не удивлюсь, если на мотоциклы 19-20м.г.г. будент ставиться урезанный по функционалу вариант...

Так прошивка бесплатная для нас. С меня денег не взяли.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
зная непонаслышке жадность немецкой Ынженерии, не удивлюсь, если на мотоциклы 19-20м.г.г. будент ставиться урезанный по функционалу вариант...

В принципе, того что есть в моделях 19 - 20 года, хватает как говорят по горло, т е в моделях 21 года добавили как говорят обвёртку по краше да и только.
Эко режим в мотоцикле - кроме смеха ничего не вызывает,
Фара с поворотным зеркалом за +1000 евро, - ну это когда совсем деньги не считаешь, да и мне не актуально т к ночью не катаюсь
Подогрев сидения за +300 евро - на авто есть, но никогда не включаю, да и врачи говорят мужикам это вредно.
Ну и регулировка торможения двигателем нужно по максимуму а для уменьшения - есть ручка газа,

Если подытожить, - у каждого своё мнение, но как по мне - если бы это стояло бесплатно на моте, то нихай живёт, а платить бы не стал.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Так оно бесплатно и делается! Выше писал. Думаю, любое обновление, это исправление выявленных ошибок и косяков. Хуже не будет.
 

Анатоль

Завсегдатай
В принципе, того что есть в моделях 19 - 20 года, хватает как говорят по горло, т е в моделях 21 года добавили как говорят обвёртку по краше да и только.
Эко режим в мотоцикле - кроме смеха ничего не вызывает,
Фара с поворотным зеркалом за +1000 евро, - ну это когда совсем деньги не считаешь, да и мне не актуально т к ночью не катаюсь
Подогрев сидения за +300 евро - на авто есть, но никогда не включаю, да и врачи говорят мужикам это вредно.
Ну и регулировка торможения двигателем нужно по максимуму а для уменьшения - есть ручка газа,

Если подытожить, - у каждого своё мнение, но как по мне - если бы это стояло бесплатно на моте, то нихай живёт, а платить бы не стал.

Попогрей- вещь нужная. А, что лучше отморозить или перегреть- вопрос дискуссионный)))
А фару купят все)
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Пару дней как прошивку обновил, ни чего не поменялось, совсем!

- - - Добавлено - - -

У вас ручки тоже в 1 режиме жарят так, что обжигает, а 2 и включать страшно?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пару дней как прошивку обновил, ни чего не поменялось, совсем!

- - - Добавлено - - -

У вас ручки тоже в 1 режиме жарят так, что обжигает, а 2 и включать страшно?
У меня в первом - всё нормально, но бывает нужно чуть по более, а второй режим уже сильно жарит. Вопрос по температуре скорее зависит от материала перчаток и его толщины. В принципе, и двух режимов подогрева хватает, но четыре не помешало бы.

На счёт попогрея, вопрос спорный, да и эту опцию можно всегда купить на любого гуся,
Фару с поворотным зеркалом за доплату в 1000 Евро я точно не брал бы, т к катаюсь в темноте оОчень редко, да и штатного света с доп светом хватает за глаза. А в дальняках тем более ночью нужно отдыхать - на то он и отдых, да и ночью всё равно ничего не увидишь из красот природы, а валить с дурью это не наш метод отдыха.

- - - Добавлено - - -

Так оно бесплатно и делается! Выше писал. Думаю, любое обновление, это исправление выявленных ошибок и косяков. Хуже не будет.

Как мне пояснили в сервисе, они обновляют прошивку бесплатно во время гарантийного срока эксплуатации, только в том случае, если возникли косяки и проблемы по эксплуатации мота со старой прошивкой, типа как тут выше пишут - связь отлетает и т п, во всех остальных случаях только за ваши деньги.
 

Strel

Участник
226
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Автодоме предложили обновить прошивку за 7000рублей, на вопрос обязательности процедуры - сказали что можно отказаться, на гарантию не влияет. 7000 на дороге не всегда валяются, по этому отказался. Но осадок от навязывания остался.
 

wapssa

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
В Автодоме предложили обновить прошивку за 7000рублей, на вопрос обязательности процедуры - сказали что можно отказаться, на гарантию не влияет. 7000 на дороге не всегда валяются, по этому отказался. Но осадок от навязывания остался.

Вчера был в Автодроме МКАД 51км, проходил первое ТО, объявили ценник на обновление в 4500, тоже решил отказаться. Я полагал что любое обновление - это как минимум закрытие дыр в софте, значит случай гарантийный, а нет, выньте да положьте. Пожалуй туда я больше не поеду.
 
Последнее редактирование: