GTL греется в пробках

Igor_GTL

Новичок
7
0
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет! Возникла проблема, при движении малым ходом, в междурядье, ползёт вверх температура, за короткое время поднимается до критической, моргает перегрев. На нормальной скорости температуру держит в пределах нормы. Уровень антифриза в норме, менялся в прошлом сезоне. Есть какие мысли?
 

FirstRoman

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GTL
а тем кто помыл радиатор, а проблема не ушла, есть советы какие нибудь? мне вот кажется вентилятор слабовато крутится, есть у кого такое? Вчера специально, оставил на холостых, вентилятор крутится а температура растет.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Каждый год, перед началом сезона, нужно промывать систему охлаждения как внутри, так и снаружи.
Тогда не будет проблем.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Не для города этот мот, хоть каждый день радиатор мой. Этот двигатель по дизайну (тонкая рубашка движка) очень теплонагруженный и никакие промывки в городе ему не помогут. Принять и смириться.
Аналогичный есть у БМВ двиг на машинах - V8 4.4. Две турбины расположены в развале двигателя - самом горячем месте под капотом. Проблема существует десятилетия и никто не чешется. Здесь аналогично.
 

Portos

Новичок
3
0
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Да пачкается то наверное так же. Но при запасе мощности это я думаю не так критично. Неторопясь поищу какой нить бэйшный радиатор чтоб размеры снять. Как гарантия кончится проведу эксперимент. К тому времени думаю сделаю медный радиатор
 

ZlandR

Новичок
6
1
  1. BMW K 1600 GT
Проблема решаетсяя чисткой радиатора, свежим антифризом и правильным выводом воздушной пробки из системы
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба