Выбираю R1250GS. Что точно добавить в комплектацию ?

AlexPTZ

Участник
99
0
Петрозаводск
  1. BMW F 800 GS
Народ, привет.

Рассматриваю к покупке новый R1250GS (не Adv)

Что по вашему мнению жизненно необходимо добавить к указанной комплектации ?

  • 018B Контроль торможения двигателем
  • 0191 Dynamic ESA
  • 0222 Квикшифтер ПРО
  • 0224 Выбор режимов работы двигателя
  • 0233 Пакет Туринг
  • 0235 Пакет Динамик
  • 0272 Подготовка под GPS
  • 0530 Датчик давления в шинах RDC
  • 0538 Круиз-контроль
  • 0589 Защита рук
  • 0603 Противоугонная система
  • 0680 Крепления для алюминиевых кофров
  • 07A1 Масло INCLUSIVE 5/50
  • 07A8 Продленная гарантия +2 года "4 года гарантии"

Как минимум вижу, что нет подогрева рукояток. Это можно приколхозить за вменяемые деньги или только у ОД за миллиард ?
 

Артэмон

Участник
57
0
Бельдяжки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нужно всё кроме:
0680 Крепления для алюминиевых кофров - можно самому поставить в зависимости от кофров
07A1 Масло INCLUSIVE 5/50 это тоже сомнительно.
Подогрев ручек входит в базу, уточните у дилера.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Я еще отказался бы от "0272 Подготовка под GPS". Стоит ли заплатив ощутимые деньги привязываться в дорогому оригинальному навику только ради управления с джойстика?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
честно говоря, я не видел в наших салонах мотоциклы без подогрева ручек. Наверное, простые комплектации не выгодно покупать. Если сложить все эти опции по цене, проще сразу взять нормальный мотоцикл.
Точно не нужна сигнализация.
Рамки под алюминиевые кофры тоже бессмысленная опция. Если нужны алюминиевые кофры, лучше сразу брать SW MOTECH или любой другой сторонний бренд. Будут лучше и дешевле.
Навигатор я бы точно взял. Но это обсуждалось уже.
Квикшифтер на любителя. Трудно нажать на сцепление? Ну тогда стоит брать. Тем более, что работает он так себе.
DYNAMIC ESA наверное для экстремалов подойдёт или для чайников. При обычной езде тоже не понадобится. Но она, вроде, сразу идёт.
Защиту рук заводскую точно не стоит брать - маленькая и дорогая. Надо брать австралийскую Blackbusters, если не ошибаюсь.
Колёса можно взять на спицах. И то надо понимать, насколько необходимо. Но очень модно!!! Гусь не гусь без спиц :)
Стекло высокое от адвенчера можно поставить.
Круиз однозначно нужен. Но мне казалось, он у всех есть.
Короче, навесные железки брать не стоит. Лучше от известных брендов взять. Будут лучше и дешевле. А вот встроенные вещи по необходимости стоит взять.
Принципиально понять, нужна ли регулируемая подвеска. Но если брать с ней, то наверняка все вышеуказанные опции сразу будут.
Я в ней смысла не вижу, но с ней мотоцикл очень ликвиден. Без неё продать будет сложно. Как и без спиц. Это тоже надо учитывать

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Рамки под алюминиевые кофры тоже бессмысленная опция. Если нужны алюминиевые кофры, лучше сразу брать SW MOTECH или любой другой сторонний бренд.

Я бы так не утверждал, что любой. Я пользовался Гиви, Каппа, Оригинальными и Номада, так вот, Номада на порядок выигрывает у всех, как по креплению, так и по материалу, из которого сделаны. СВ Мотек такой же "жидкий", как и итальянцы. Зато красивый ;)
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Народ, привет.

Рассматриваю к покупке новый R1250GS (не Adv)

Что по вашему мнению жизненно необходимо добавить к указанной комплектации ?

  • 018B Контроль торможения двигателем
  • 0191 Dynamic ESA
  • 0222 Квикшифтер ПРО
  • 0224 Выбор режимов работы двигателя
  • 0233 Пакет Туринг
  • 0235 Пакет Динамик
  • 0272 Подготовка под GPS
  • 0530 Датчик давления в шинах RDC
  • 0538 Круиз-контроль
  • 0589 Защита рук
  • 0603 Противоугонная система
  • 0680 Крепления для алюминиевых кофров
  • 07A1 Масло INCLUSIVE 5/50
  • 07A8 Продленная гарантия +2 года "4 года гарантии"

Как минимум вижу, что нет подогрева рукояток. Это можно приколхозить за вменяемые деньги или только у ОД за миллиард ?

Берите все, вот прям вообще все, что только можно, иначе потом будете доустанавливать дороже, про полный комплект фрезерованных деталей не забудьте!

- - - Добавлено - - -

Крепление для боковых алюминиевых кофров на худом вообще ни к чему, их не берите)
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
При покупке нового Гуся в текущих ценовых реалиях надо ставить вообще все, что только идёт с завода. Потом будет дороже. Теперь даже попогрейка есть в списке.

Фрезеровку бы ставить не стал, потом за каждую царапинку переживать.

Сигналка нужна. Как пример, остановились где-то в Азербайджане пообедать, мотики не видно. Вдруг свист фирменный. Мы бегом! Оказалось местные устроили фотосессию на Гусях верхом.

Надо определиться с кофрами. Нужна скорее всего площадка под задний. Будут телескопы или алюминий? Или сумки?

Советую установить сразу штатный допсвет если нет в комплектации. Светит хорошо, мот видно издалека.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Брать максималку, только вот без ключевой доступ вещь сильно удобная, но в ебенях может нервы подпортить.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
ИМХО - комплектацию проще брать сразу в пакетах.
с мнением большинства соглашусь - на худом гусе AL-кофры - это на любителя...
 

AlexPTZ

Участник
99
0
Петрозаводск
  1. BMW F 800 GS
Я так и не понял, что ещё добавить кроме подогрева рукояток. Лифчики нужны еще и защиту рук поменять на barkbusters. Спицованные колеса...ну хз
Ладно, поеду поговорить с диллером
 

AlexPTZ

Участник
99
0
Петрозаводск
  1. BMW F 800 GS
Указанная мной комплектация - 1.55 руб (пока еще не торговались)
За подогрев рукояток дилер запросил 50. Лифчики я ведь могу поставить не оригинал, а тот же sw motech за 30 тыр.
Спицованные колеса вроде как 30 тыр (тоже у диллера)
Я бы еще взял топкейс, боковые возьму мягкие (онт ведь подойдут на рамки?)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Указанная мной комплектация - 1.55 руб (пока еще не торговались)
За подогрев рукояток дилер запросил 50. Лифчики я ведь могу поставить не оригинал, а тот же sw motech за 30 тыр.
Спицованные колеса вроде как 30 тыр (тоже у диллера)
Я бы еще взял топкейс, боковые возьму мягкие (онт ведь подойдут на рамки?)
Для фирменного топкейса нужна фирменная площадка, она тоже денег стоит. Именно поэтому нет смысла брать фирменный кофр.
Боковых рамок тоже нет в комплектации. Если что-то и брать, то лучше не фирменное, а сторонних производителей.
Лифчики вообще непонятная опция. Зачем?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Указанная мной комплектация - 1.55 руб (пока еще не торговались)
За подогрев рукояток дилер запросил 50. Лифчики я ведь могу поставить не оригинал, а тот же sw motech за 30 тыр.
Спицованные колеса вроде как 30 тыр (тоже у диллера)
Я бы еще взял топкейс, боковые возьму мягкие (онт ведь подойдут на рамки?)
На Гуся 1,5кк это очень мало! Если не готовы тратить 2кк+, что тогда голову нам морочите, за 1,5 берите что дают, цена запредельно низкая для нового мотоцикла!
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Я так и не понял, что ещё добавить кроме подогрева рукояток. Лифчики нужны еще и защиту рук поменять на barkbusters. Спицованные колеса...ну хз
Ладно, поеду поговорить с диллером
На гуся лифчики не нужны, это ж не РТ. Нужны дуги. А вот спицованные колёса как раз считаю обязательной опцией. С литыми колёсами опять РТ получится, т.к. по ямам придётся сильно осторожничать. И на вторичке ГС на литье не будет пользоваться спросом.
В остальном говорят правильно, надо брать всё, что получается.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
электронные примочки нужны все какие можно сразу.
всякие кофры и колеса можно докупать на авито по мере надобности.
 
Когда ставил новый мот на учет, мент допытовался, штатная ли комплектация и сфоткал его со всех сторон на цифровик. Вангую, что в обозримом будущем гаи будет щемить даже за наклейки как внесение изменений в конструкцию тс, поэтому рекомендую укомплектовать всемнеобходимым из салона, мот не первый , понимание есть.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Когда ставил новый мот на учет, мент допытовался, штатная ли комплектация и сфоткал его со всех сторон на цифровик. Вангую, что в обозримом будущем гаи будет щемить даже за наклейки как внесение изменений в конструкцию тс, поэтому рекомендую укомплектовать всемнеобходимым из салона, мот не первый , понимание есть.
Они всегда фоткают, это просто процедура такая.
Щемить или не щемить - чисто личностная черта. Никаких кампаний по нагнетанию не объявлено.
Я чаще всего делаю через коммерческий отдел в Малаховке. Мало того, что там комфортно и быстро, там никогда не придираются к клиентам, потому что это сервис такой [emoji1] Ставил даже с акраповичем и диодными лампами, никто даже слова не сказал

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk