Выбираю R1250GS. Что точно добавить в комплектацию ?

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Х-образные спицы на ГС, конечно, красивые, но колеса на них еще менее прочные, чем литье. на 3-х ГС были спицы и все с 8-кой и овальным профилем. а на первом водяном мне пришлось даже заменить переднее колесо. И это я еще не зажигал, а просто, в основном, по асфальту катал. Ну,почти по асфальту.
 
Они всегда фоткают, это просто процедура такая.
Щемить или не щемить - чисто личностная черта. Никаких кампаний по нагнетанию не объявлено.
Tapatalk
В 14 году мне гусенка не фоткали в Солнцево, хотя там много тюнинга стояло. Что кампаний не объяаляли-это хорошо, но учитывая тенденцию на сбор штрафов как основной источник пополнения бюджета, надолго ли? Я так думаю, что ТС года на 3 минимум берет мот, уже сейчас проблемы с ТО с эдвенчерами. Но я не настаиваю (с)))
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
В 14 году мне гусенка не фоткали в Солнцево, хотя там много тюнинга стояло. Что кампаний не объяаляли-это хорошо, но учитывая тенденцию на сбор штрафов как основной источник пополнения бюджета, надолго ли? Я так думаю, что ТС года на 3 минимум берет мот, уже сейчас проблемы с ТО с эдвенчерами. Но я не настаиваю (с)))
Так при нештатных допах штраф не взимается. Просто отказ в регистрации. Тут скорее или личное вымогательство, или опять же, личная зависть или вредность.
А какие проблемы с адвенчерами? И почему только с ними?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Инспектора вправе предьявить за дуги, фары, ветровик, кофр и т.д., но не делают этого, может по человечески просто, может еще из каких-либо соображений, но могут.
 
Последнее редактирование:
Так при нештатных допах штраф не взимается. Просто отказ в регистрации. Тут скорее или личное вымогательство....
А какие проблемы с адвенчерами? И почему только с ними?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
СП нарезают количество палок, а он их реализует, ничего личного...
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/39139-Диагностическая-карта-по-новому?p=778416#post778416
И штраф то и не нужен, госпошлина за новую регистрацию побольнее штрафа.
 
Последнее редактирование:

wapssa

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
Инспектора вправе предьявить за дуги, фары, ветровик, кофр и т.д., но не делают этого, может по человечески просто, может еще из каких-либо соображений, но могут.

Ставил на учёт неделю назад. Защиту фары снял, к дугам никаких вопросов. Все удачно. Более того, ставил на учёт спустя 4 месяца после покупки у дилера - без штрафов
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Х-образные спицы на ГС, конечно, красивые, но колеса на них еще менее прочные, чем литье. на 3-х ГС были спицы и все с 8-кой и овальным профилем. а на первом водяном мне пришлось даже заменить переднее колесо. И это я еще не зажигал, а просто, в основном, по асфальту катал. Ну,почти по асфальту.

Володя! Насчёт красоты «в отношении спиц»-тут с нами могут поспорить. «Простреленные» на Fat Boy, или сплошные на VRSCD - очень красиво. Хотя и спицы на ортодоксальных чопперах, включая рисовые, смотрятся отлично.
Но с гусями тема другая - да, спицы прослабляются, на грейдере и немосковском асфальте особенно быстро. Тем более, что гусеводы на ямах не притормаживают). Поэтому спицованные колеса всегда неидеальные в сравнении с легкосплавными.
Но!
Еду я как то по Карелии, по асфальту, подъезжаю к Петрозаводску со стороны Лососинного (на Худом мокром дело было). Еду небыстро, потому как впереди машина с местным дачником, знающим все ямы. «Сплошная» разметка, дорога узкая, поворот за поворотом, знак «обгон запрещён».
Допускаю сразу три ошибки одновременно:
- еду близко к дачнику (небыстро же)
- еду посередине полосы
- увидев яму, торможу передним «в пол»
На дороге удержался, хотя давление ушло в ноль. Доковылял до окраины, дозвонился до активиста местного мотоклуба «Right Riders», Саше («Sasha bandit»), который приехал с ключами, помог снять колесо, отвёз в в сервис(где колесо выправили и оживили), и обратно.:good::good:
Все заняло часа три, только в Питер приехал с опозданием.
К моему огорчению - потом (намного позже) спецы на Волоколамке колесо забраковали и отправили в утиль (обод частично потерял упругость, что привело к неизбежному ослаблению спиц на следующих ямах). Но, справедливости ради - я без нервов проехал до дому больше тысячи км, и до конца сезона проблем не испытывал.
Я все это к чему, собственно?
Мне думается - будь Гусь обут в литые колеса (удар был резкий, а край глубокой дыры в асфальте напоминал стамеску) - все могло закончиться грубой посадкой вне аэродрома(((
Я не могу утверждать (не знаю точно) технологию изготовления легкосплавных дисков БНВ. Но разрушение силуминовых сплавов происходит намного раньше, чем спицованных с кованым ободом. Это однозначно.
Потому in my honest opinion, я потерплю «биения» спицованных.
 
Последнее редактирование:

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
+100 за спицы:
Лечу на гусенке (F800GS) под Волгоградом километров 140 в час наслаждаясь вседозволенностью подвески по оплывшим от жары и грузовиков колеям и с ходу налетаю на срезку нового асфальта.
Т.е. не в яму а на возвышение нового асфальта. никакого перехода не было - новый слой сантиметров 10 толщиной.
Удар был аж в грудак прилетело и в глазах потемнело )
Удержался на колесах, остановился, передний обод так загнуло, что была видна камера, но колесо не спустило - камера не повредилась.
Доковылял потихоньку оставшиеся километров 50.
Ничего чинить не стал - подтянул спицы и поехал назад в Москву. Ехал чутка помедленней: 120-140.
С восьмеркой прикольно на переднем колесе ехать - дополнительная пульсация ко всему прочему )
В Москве купил обод Excel, переспицевал на волоколамке и катался дальше...
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Не ради спора, а просто для альтернативности суждений про литые колёса.
Ехал за грузовиком. Точно такая же ситуация и те же ошибки.
Ехал не быстро, посередине колеи, тормозил до блокировки.
Удар был такой, что от сотрясения мотоцикла сломались крепления центрального кофра, хотя он был пустой. Кофр укатился по дороге с обломками креплений.
Колесо не спустило, но оба обода помялись очень сильно.
Съездил в мастерскую, выправил. Езжу до сих пор.
Так что случаи разные бывают. И в наших тепличных условиях не имеет большого значения спицы или литые колёса. Играет роль престиж и стоимость ремонта. В этом смысле спицы сильно дороже и хлопотнее, так как за ними нужно регулярно следить. Но это плата за моду.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk