1-10 мая Майский выезд Крым.

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Любители палаток будут? :smile:

Будут. я беру палатку всегда.

- - - Добавлено - - -

Сыро ещё будет. С палаткой там в сентябре очень кайфово.

Помню мы с тобой в сентябре на архызе пересеклись. Так там и сыро и холодно ночью было. Однако это нам ничего не испортило )))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Касательно "пустых кофров" - пару лет назад интересовался этим вопросом - вроде, был (есть?) поезд с таким вагоном до Хельсинки. Но в правилах было 2 критичных условия: ...
при этом в ней ничего "лишнего" быть не должно (никаких вещей). И то и другое делают затею бессмысленной: допустим, я еду в Норвегию, и весь багаж надо переть на себе в пассажирский вагон. Плюс то, что для немосквичей возникает вообще абсурдная ситуация - при всём желании где всё хранить, пока минимум день ждешь поезда?

Вот инфа с оф сайта:
https://www.rzd.ru/ru/9296

Там же по тексту:
Отправитель транспортного средства может провозить в транспортном средстве личные вещи.

Перевозимый багаж, грузобагаж должен быть размещен в транспортном средстве, не мешать приемосдатчику груза и багажа в поездах при осуществлении погрузки, выгрузки транспортного средства.
 

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Будут. я беру палатку всегда.

- - - Добавлено - - -



Помню мы с тобой в сентябре на архызе пересеклись. Так там и сыро и холодно ночью было. Однако это нам ничего не испортило )))

Ну ты же помнишь как мы грелись там?[emoji869][emoji12]
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вот инфа с оф сайта:
Отправитель транспортного средства может провозить в транспортном средстве личные вещи.
Ну, это значит, правила таки изменили - ибо точно было: никаких вещей в авто... Еще сильно расширился список городов, например, появилась родная для меня Самара.
Осталось два маленьких вопроса: за сколько до отправления поезда надо сдать ТС на погрузку и сколько стоит перевозка - сходу не наткнулся, а искать пока незачем.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Перевозил ранее Москва-Ростов, и в прошлом году - Адлер-Москва. Адлер-Москва стоило 13к. Вещи в кофрах и на моте - вообще без проблем (сверху только притянуты чтобы были), как и бензин и аккумулятор. Сдавать в установленный период времени за несколько часов до отправления, это связано с тем, что автовагон грузится на отдельной платформе и его потом надо перегнать и подцепить к поезду еще. По этой же причине выдача по прибытии не сразу, а после того, как вагон отцепят и перегонят к этой отдельной платформе. В Ростове выдачу прождал часов 6, случился трабл какой-то с локомотивом, который для этого предусмотрен. В целом, удобно. Хочешь, поезжай на этом же поезде, хочешь, лети и встречай на месте.
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да уж, сроки с финским не сравнить. В Колари я прибыл чуть меньше, чем за полчаса до отправления поезда. Но там всё миниатюрно и наглядно, и не был вопроса, чтобы меня не посадить по причине опоздания. Правда, там от места погрузки до места посадки чуть ли не километр (меньше, конечно, но дофига), после загрузки мота я собрался во всей амуниции бегом бежать к поезду, но погрузчик-финн подвез на своей машине.
На выгрузке тоже произошла непредвиденная задержка: по их понятиям ждали долго, но минут через 40 я уже ехал по маршруту. )
По деньгам примерно одинаково, у финнов чуть дороже: отдал порядка 15 000 (в рублях) с билетом и для меня, но расстояние там было меньше, чем из Москвы до Адлера.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
С этими финнами вообще трындец. В последний момент выяснилось, что Инфинити QX80 они к перевозке не принимают по габаритам))Как мы в Кайен рыбошмот и хавчик на троих на неделю распихивали-уржаться))Вплоть до того-берём картошку или водку?)))) В Норвегии и то и другое-гавно жуткое, и денег безумных стоит.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Перевозил ранее Москва-Ростов, и в прошлом году - Адлер-Москва. Адлер-Москва стоило 13к.

Я так понимаю 13к это в один конец и еще билет на поезд если собираешься ехать в одном поезде с мотом.
 

Uk55

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Тарифы Москва-Адлер и вся информация тут
https://www.rzd.ru/ru/9296/page/103290?id=17861#main-header
Я звонил бронировал место 5 мая по телефону +7(499)260-26-72, были места только после 30 мая и только одно на 25 мая, которое я и забронировал.
Нужно приехать и оплатить бронь в течение 3 дней.
Погрузка вечером предыдущего дня с 20 до 22, выдача в день прибытия поезда с 12-30 до 19-30, дальше с 8 до 19-30, но уже со штрафом 100 рублей/час. Почитал отзывы о поездах и решил лететь самолетом налегке, все вещи на моте.
Мот должен быть чистым - фоткают повреждения. Кофры можно, бензин в баке можно, сумку закрепленную на сидение пассажира можно.
За сутки можно отказаться от перевозки, деньги возвращают полностью.
Контора приятная, чувствуется опыт, пока все нравится.
IMG_6933.jpg
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Только своим ходом. Иначе зачем это фсё!!))) религия такая )))

Я тоже так считаю, но погоня за модными трендами (типа я был на Алтае, Кольском и прочих е...нях) на своём мото - позволяет существенно поднять свою самооценку.. вот только как быть с осознанием того, что путь до этих самых мест часто преодолевается на самолёте, ж/д, автобусе(( На мой взгляд любая дорога из пункта А в пункт Б - это путешествие, приключение, своего рода испытание себя и своей техники. Просто мнение, никого не хотел обидеть!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так время жалко. На Трассе М4 ничего интересного нет)
А так по хорошему надо мотоцикл на юге зимой оставлять.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А у меня еще вопрос: как лучше из Москвы, со стороны Горячего ключа или Крымска лучше проехать до Кабардинки? Что там с дорогами сегодня в сезоне?
И где лучше заночевать на пол дороге, чтоб на второй день комфортно доехать?
 
Последнее редактирование: