1-10 мая Майский выезд Крым.

BMW MOTORRAD CLUB RUSSIA

Активный участник
Член Клуба BMCR
299
29
везде
  1. BMW K 1200 S
2-cremia-conf.jpg


Приветсвуем всех любителей мотопутешествий!!!


Для желающих посетить Крым на майские праздники и провести время в кругу единомышленников, представляем ниже программу поездки с местами ночёвок и посещением достопримечательностей.


ВАЖНО!!! Расписанная ниже программа носит информационный характер с описанием отелей в которых мы сам останавливались и рекомендуем их к посещению.


БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПО ССЫЛКАМ И ТЕЛЕФОНАМ УКАЗАННЫМ НИЖЕ.
Пароль BMWCLUBMOTO.


ТАК ЖЕ РАСПИСАНЫ МЕСТА И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ К ПОСЕЩЕНИЮ.

Вы сами решаете, где вам будет удобно и интересно присоединиться или покинуть тур.

!!!НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С БРОНИРОВАНИЕМ!!!


ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ МАЙСКИХ ВЫХОДНЫХ.

30 апреля
Встречаемся в Кабардинке.
Санаторий Жемчужина Моря.
https://more23.ru/
бронь номеров
89528552865 Оля. вотспап или звонить.
Пароль BMWCLUBMOTO.


Отдых, открытый бассейн, сауна, море, прогулки по набережной, вечерний ужин в пивном ресторане Натюрлихт.
https://www.tripadvisor.ru/Restaura...istrict_Krasnodar_Krai_Southern_District.html
10414574157987426_f793.jpg


1 мая
Отдых, свободный день, экскурсия к сухогрузу Рио, желающие могут совершить экскурсию в Геленджик, Новороссийск. Малая Земля. Прокатиться по эндуро дорожкам вдоль моря.
Вечерний ужин в ресторане Натюрлихт или в кафе расположеных на берегу моря.
00-shutterstock_1293235117.jpg


2 мая
Выезжаем в сторону Крыма, заезжаем в Тамань в Этнографический комплекс Атамань.
https://www.tripadvisor.ru/Attracti...istrict_Krasnodar_Krai_Southern_District.html
Экскурсия, Прогулки, обед. Едем в пос.Ильичи. Ночевка в Мотель 149 км.
https://149km.ru/
Бронирование номеров.
89883216864.
Пароль BMWCLUBMOTO.


Любители палаточного отдыха могут переночевать на берегу моря.
Вечером ужин, прогулки по пляжу Азовского моря.
Желающие могут проехать на косу Чушка. Посетить маяк,
Вечером ужин.
scale_1200



3 мая
Выезжаем в Крым. В отель ЛОТОС, который расположился в прекрасном месте на берегу моря.
По пути, кому интересно для посещения, Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен, в Керчи,
http://kerchmuseum.ru/
далее по Тавриде в Утес или через серпантин вдоль моря.
Можно посетить Крепость в Судаке, любую другую достопримечательность на ваш выбор.
https://hotel-lotus.com/
+7 903 744-47-04 вотсап
Пароль BMWCLUBMOTO.

hotel_9719_105355_600_7383_auto_800_5_80.jpg


5e67cf962fea0.jpg


4 мая
Утес, День отдыха.Самостоятельных или совместные радиальные экскурсии. Долину приведений, Белая скала, посещение одного из Крымских Дворцов.
Вечером ужин, отдых на берегу Черного моря.
m_e3a21fa8.jpg

5 мая
Утес, поездка в Бахчисарай, экскурсия. ПЕЩЕРНЫЙ ГОРОД ЧУФУТ-КАЛЕ, ХАНСКИЙ ДВОРЕЦ В БАХЧИСАРАЕ. Ай-Петри.
Вечером ужин, в отеле.
hanskiy-dvorec-v-bahchisarae-photo.jpg

6 мая
выезд в Евпаторию. Заезжаем в Ласточкино Гнездо, ХРАМ ВОЗНЕСЕНИЯ ХРИСТОВА В ФОРОСЕ.
вечером в Евпатории экскурсия по желанию АРХИТЕКТУРНЫЙ АНСАМБЛЬ «МАЛЫЙ ИЕРУСАЛИМ» В ЕВПАТОРИИ.
Живем в отеле https://dona-rosa-hotel.ru/
бронирование номеров
Отель "Донна Роза" г. Евпатория
+7 (985)890-89-44
+7(978)935-75-87

info@dona-rosa.ru

%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9-iofhoq.jpg


ef32c64ccc1dc80e31655f22b4b8d821.jpg


7 мая
поездка в Оленевку, экскурсия на катере по морю. МЫС ТАРХАНКУТ И ПЕСЧАНЫЕ ПЛЯЖИ ОЛЕНЕВКИ
Возвращение в отель Дона-Роза.
Вечерний отдых.
%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0.jpg


8 мая
Переезжаем в Севастополь. Размещение
https://sevputevki.ru/sevastopol/lazurniy/index.shtml
бронирование номеров
Вотсап.89787082422 Жанна.


Морская экскурсия по Севастополю. Центр, обед в ресторане. Прогулка по центру.
Вечерний шашлылкинг.
attachment.php

9 мая
Парад победы Севастополь. Вечерний салют. Ужин.

10 мая
Окончание тура.
Разъезжаемся.
 
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Солнце, море, горы, байки... ох как все это заманчиво! Посмотрю расписание, подумаю, может возьмете если соблазнюсь...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
У меня брат в Алуште живет. У него есть квартира для сдачи. Новый многоэтажный дом с приличным двором, в квартире хороший современный ремонт, новая мебель. Газовая колонка, можно мыться в любое время. Если кому нужно, пишите в личку.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Пару слов по программе на 5 мая. Предусмотрена поездка после Бахчисарая и Чуфут Кале на Ай Петри. В прошлом году был там. На Ай Петри поехал во второй половине дня. Дорога красивая и в меру подлатана. Ответвление к смотровой разбито сильно. Легковые пузотерки ехали со скоростью пешехода создавая пробки. Но это не главное. Попадос заключался в том, что я вспомнил очень красивую дорогу с перевала на Бахчисарай. Правда последний раз до этого я по ней ездил лет 30 назад. По плато проехал быстро и абсолютно свободно. Полное отсутствие попутного и встречного движения должно было меня насторожить, но вероятно инстинкт сохранения мотоцикла уже спал. :) В самом начале спуска никаких знаков или табличек не было. И через 100 метров ЭТО началось, еще и в наступающих сумерках. Перевал Хуло в Грузии мне вспоминался немецким автобаном по сравнению с этой "дорогой". Она вся покрыта ямами в асфальте диаметром в районе метра, глубиной больше 20 см, и острыми краями. Расположение их абсолютно хаотично. Обьезжая одну надо иметь в виду расположенные впереди. Концентрация значительно увеличивается на шпильках Пространство между ямами покрыто кусочками выбитого из них асфальта. Удалось спуститься не завалив Риту и не пробив ей картер уже в темноте. Вероятно помогло, что я на протяжении всего спуска убеждал свою Ритуличку, что она родственник Гуся, хоть и дальний, но зато красивый :) В самом конце спуска уперся в закрытый шлакбаум и полусонного охранника в будке, который задал мне резонный и уместный вопрос:" А вы откуда?!" На мой ответ удивленно заметил, что ТАМ дороги нет. Я спорить не стал и поехал к своей палатке, где хранилось антистрессовое пиво, в Любимовку.:) Настоятельно рекомендую уточнить актуальную на сегодня ситуацию по этому маршруту. Фото на подьеме с южной стороны 20200807_170108.jpg
 
Последнее редактирование:

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
подъем с южной стороны на АП так-сяк, северный как обычно - жопный. Видимо, вышеотписавшийся автор смог найти дорогу на чайный домик-кордон Воронцовка-Большой каньон. Это путь сильных.
Есть еще проезд с воинской части (куполов) на перевал байдарские ворота - там часть дороги будет через территорию вояк. Смотреть нечего а претерпевать - изрядно.
В общем, едьте путем умных и будет вам щастье.
п.с. - кабаний перевал весьма размыло, там тоже в общем так себе идея ехать.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Сделать бы такой маршрут постоянно-регулярным. Он весьма грамотно составлен. Поэтому хотелось бы, чтобы он работал не только в мае. А, скажем, первые 2 недели каждого месяца, включая сентябрь. В одном месте в той же Москве оплатил, и оп-па: все брони уже сделаны... Сам бы минимум разок так съездил бы.

Кстати, была новость, что появилась возможность поехать в Крым на поезде с машиной/мотоциклом. Вроде, 1 вагон уже стали цеплять. Правда, до этого у РЖД требования были дурацкие (сдать ТС сильно заранее и совершенно все вещи из него вытащить), но со временем даже функционеры умнеют...
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сделать бы такой маршрут постоянно-регулярным. Он весьма грамотно составлен. Поэтому хотелось бы, чтобы он работал не только в мае. А, скажем, первые 2 недели каждого месяца, включая сентябрь. В одном месте в той же Москве оплатил, и оп-па: все брони уже сделаны... Сам бы минимум разок так съездил бы.

Кстати, была новость, что появилась возможность поехать в Крым на поезде с машиной/мотоциклом. Вроде, 1 вагон уже стали цеплять. Правда, до этого у РЖД требования были дурацкие (сдать ТС сильно заранее и совершенно все вещи из него вытащить), но со временем даже функционеры умнеют...

а каким поездом?
я в списке РЖД видел только Москва-Краснодар и Москва-Сочи
типа только в этих точках сгружают моты
про пустые кофры не слышал, но до заказа транспортировки дело у меня так и не доходило
обходился мото-транспортировкой
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Любители палаток будут? :smile:
Если сложится поехать, то буду. В поездках на мотоцикле всегда стараюсь с палаткой. Комфорта и дома хватает. Есть подозрение, что ритогантелеводы будут по палаткам романтично пиво пить, наблюдая закатное море, а гусеводы по отелям в спасалонах зашхерятся:biggrin:
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
а каким поездом?
я в списке РЖД видел только Москва-Краснодар и Москва-Сочи
типа только в этих точках сгружают моты
про пустые кофры не слышал
На днях по "Времени" (или в "Вестях") был сюжет об этом с "картинкой". Вагон одноэтажный, выглядит как обычный без окон. В Финляндии я ездил таким образом, вагон был двухъярусный... Как я понял, он (грузовой спецвагон) из Москвы идет то ли до Симферополя, то ли до Севастополя. Разгрузиться можно только на конечной станции.
Касательно "пустых кофров" - пару лет назад интересовался этим вопросом - вроде, был (есть?) поезд с таким вагоном до Хельсинки. Но в правилах было 2 критичных условия: машину на вечерний поезд надо то ли сдать рано утром, то ли вообще за день до погрузки, при этом в ней ничего "лишнего" быть не должно (никаких вещей). И то и другое делают затею бессмысленной: допустим, я еду в Норвегию, и весь багаж надо переть на себе в пассажирский вагон. Плюс то, что для немосквичей возникает вообще абсурдная ситуация - при всём желании где всё хранить, пока минимум день ждешь поезда?