Неоригинальный TOP CASE для R1200GS Adventure Triple Black

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, не промокает :) И в ливни с ним попадал, и сам из керхера мот мою - все внутри сухо.
На картинке стрелками показано. НА передние резинки, которые по высоте регулировать нельзя, подложил кольца. Обычная прокладка для крана.
Так как я кофр не снимаю, то приклеивать их не стал. Хотя по уму прихватить их чем-нибудь не мешало бы.

5075425c1fa266147522267270c37ef5.jpg
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да, не промокает :) И в ливни с ним попадал, и сам из керхера мот мою - все внутри сухо.
На картинке стрелками показано. НА передние резинки, которые по высоте регулировать нельзя, подложил кольца. Обычная прокладка для крана.
Так как я кофр не снимаю, то приклеивать их не стал. Хотя по уму прихватить их чем-нибудь не мешало бы.

Посмотреть вложение 33786

Вот эти самые резинки после года использования порвались((( Из четырёх- две в лоскуты... Теперь озадачился поиском заменителей...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот эти самые резинки после года использования порвались((( Из четырёх- две в лоскуты... Теперь озадачился поиском заменителей...

Можно вот эти штуки попробовать (отбойники капота)

96169594.jpg



2215844296.jpg
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Глебушка привет, как тебе твой Givi за год?
Не разочаровал? Крепления как?

Привет, Ильюш!)))
Всё работает. Проехал около 25ооо км. Из них по Грузии, России с Беларуси около 3ооо км.
Минусы:
- думаю, при падении система крипления разлетится к едрене фене (лучше оригинала не придумали имхо);
- гремят два боковых кронштейна (трубочки) для паука;
Плюсы:
- похож на оригинал);
- больше оригинала;
- если отломится крепления можно прикрутить насквозь))), так как он весь из честного металла, в отличии от H&B, который мы с тобой юзали;
- герметичен, в продолжительный ливен, да и на мойке не течёт.

Эксплуатирую как сейф для шпаки во время стоянки. На ходу практически всегда пустой.

Если бы ХХХ делал 42 литра, алтернативы бы не было.)
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Можно вот эти штуки попробовать (отбойники капота)

96169594.jpg

С этими много мороки... Там обтачивать надо прилично.

2215844296.jpg

Я на самом деле купил уже подходящие. Какие-то упоры толи от ваза, толи от газа))) Стоят копейки. Сфоткать только забыл. По случаю сфоткаю и выложу.По высоте не отличаются от родных. В дырки только тяжеловато залазят, но не смертельно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Подниму старую тему про громыхающий гиви. Подбирал я всякие резинки и вроде всё нормально было, но со временем всё разбалтывается. И тут случайно я обнаружил резинки, оставшиеся у меня от родного топкейса. Поставил их и вуаля- кофр не громыхает, от слова совсем))) Единственное, что поставив резинки я так и не смог защёлкнуть кофр простым усилием. Уж слишком бмвешные резинки высокие. можно было бы конечно и подрезать немного, но я пошёл по другому пути. Ослабил крепление защёлки на пластине, которая в замок на кофре входит. Защёлкнул, а потом уже болты к пластине притянул до конца. Поскольку кофр я не снимаю, мне такой способ крепления отлично подходит. Осталось только разобраться с верхними, громыхающими трубочками крепления доп груза. Реально задолбали)))
Номер оригинальных резинок, которые я установил: 71 60 7 688 895. Вдруг кому понадобится.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Подложил вот эту шнягу. Захлопнул с усилием. Тишина.


d8d723a38c2207352d3ef3dbb55222f0.jpg



Sve će biti dobro!!!
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Зело достали меня громыхающие перемычки на Гиви(((( Благо хоть с музыкой постоянно езжу))) А так едешь по кочкам, аж люди оборачиваются. Вобщем надоело это всё мне. Пробовал я эти трубочки на герметик сажать, но всё это пустое. решил раз и навсегда закрыть эту тему. Снизу в пластике, куда эти трубки входят, просверлил аккуратно отверстия и закрутил саморезы. Всё! Тишина! Саморезы пока закрутил те, которые под руку попались, потом заменю на нержавейку. Фото прилагаю. image2.JPG image3.JPG