Мотоцикл Есть вот такая РиТа

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
И есть мопед. 650гт, 14 год. Как думаете, равноценный обмен? Я чёта цена на скутеры глянул и немного офигел((+ к этому, я так и не могу понять, нужен ли мне мотик в городе. Дальнобоем не страдаю. Самая изжога из-за коробки((ИМХО, в городе беспонтовая вещь. Не?
https://www.avito.ru/tosno/mototsik...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
кмк, с этого нужно начинать) мотик берут под определенный запрос/потребности. Что не устраивает в скутере?
Всё устраивает. Считаю лучшим для города. Дружбан всё "унижает" неполноценностью))
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Бери не думай . С 13 года только на РТ езжу . В последнее время брльшей частью по городу . Есть еще Хонда NC750 брал для города . Но даже мысли на нее сесть не возникает .

- - - Добавлено - - -

Всё устраивает. Считаю лучшим для города. Дружбан всё "унижает" неполноценностью))

Ни чего личного , поддерживаю твоего дружбана .
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
РТ-шка - турист. Совершенно неподходящий для города мотоцикл. Особенно в рамках потребностей ТС
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Сколько по Питеру на РТ не гонял, проблем вообще не возникало, везде пролазит и всяко интереснее будет)
Опять таки, много больше из Чехии пива привезти можно будет)))) Бери)))
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
РТ-шка - турист. Совершенно неподходящий для города мотоцикл. Особенно в рамках потребностей ТС

Поддержу. Для города брать смысла нет, хочется что то другого...присмотрись к Федору.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Да не хочет ТС ничего, навязанный "дружбаном" комплекс неполноценности) Ясен пень каждый кулик свое болото будет расхваливать. Только это чужое болото))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
А что за значит «неподходящий для города мотоцикл»? :smile:
С точки зрения «пролезания» в нужные и ненужные отверстия между движущимися предметами?
Вы мне поверьте на слово, я знаю - в историческом центре любимого города НИКТО никуда НИ НА ЧЕМ не пролезет, даже на электровелосипеде. Узкие в любимом городе полосы, до невозможности. Там надо ездить на метро и ходить пешком.
А вот зато по КАД, ЗСД и по прочим скучным скоростным дорогам - RT как раз и «исполнит». Самое то!
Бери, тёзка Панасоник с музыкой, и наслаждайся.
PS
Но на Гусе веселее:pardon: Шютка.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Тёзка, а что она может "исполнить"? Она легче, уже и короче мопеда))) Едут они одинаково быстро, до 150 разницы нет вообще, мопед ещё и комфортнее.
Я вообще так, от нарастающим итогом прибывающей тоски заморачиваюсь))
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Каждому свое, но когда в гараже два мопеда есть с чем сравнить.
На Федоре ездил через центр и по садовому. На Рите туда, естественно после нескольких проездов, соваться, да же мыслей не было. имхо

- - - Добавлено - - -

Да не хочет ТС ничего, навязанный "дружбаном" комплекс неполноценности) Ясен пень каждый кулик свое болото будет расхваливать. Только это чужое болото))

Конечно лучше быть матациклистом чем скутерастом )))
Приятель прав....
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Константин, а что есть "Федор"?
Дружбан у меня несколько своеобразный, Дрозда ему мало, опять хочет Хаябусу))
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А что за значит «неподходящий для города мотоцикл»? :smile:
С точки зрения «пролезания» в нужные и ненужные отверстия между движущимися предметами?
Вы мне поверьте на слово, я знаю - в историческом центре любимого города НИКТО никуда НИ НА ЧЕМ не пролезет, даже на электровелосипеде. Узкие в любимом городе полосы, до невозможности. Там надо ездить на метро и ходить пешком.
А вот зато по КАД, ЗСД и по прочим скучным скоростным дорогам - RT как раз и «исполнит». Самое то!
Бери, тёзка Панасоник с музыкой, и наслаждайся.
PS
Но на Гусе веселее:pardon: Шютка.

Это значит, что он не подходит для езды по городским пробкам. В первую очередь из-за расположения зеркал. И если выбирать мотоцикл для города, то про него стоит вспоминать далеко не в первую очередь.
А ездить по КАДу и МКАДу можно хоть на трицикле, если пробок нет
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Вы мне поверьте на слово, я знаю - в историческом центре любимого города НИКТО никуда НИ НА ЧЕМ не пролезет, даже на электровелосипеде. Узкие в любимом городе полосы, до невозможности.
PS
Но на Гусе веселее:pardon: Шютка.

Это смотря про какой "исторический центр" идет речь, "благодаря" Слюняеву появилась можно использовать велодорожки не совсем по назначению, Петроградка в самые часы-пик проезжается с непринужденной легкостью, фактически центр является одним из самых комфортных районов для мотоциклиста, чего не скажешь например про Московский проспект при всей его ширине.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Если Рита как заявлено - с пробегом 30 надо отдать скутер и не думать:)

Ой! Да прям там)))В этих годах их как говна за баней, и с мЕньшими пробегами))И что-то очереди не вижу))Специально закладка стоит, с осени смотрю. Мопеды хоть продаются(опять же, судя по закладкам).