Пересечение границы

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Не понял, где спросить, поэтому здесь пишу))А как вообще проезжаются границы? Стоять, потеть в общей очереди или опустить тёмный визор и по междурядью с непроницаемым лицом?)))Надеюсь таки , что когда-нибудь чудо свершится и можно будет как раньше, сгонять на выхи пивка попить к соседям. А там иногда(чаще всего) полное жопито, из Финки я вообще уже на пароме через Эстонию возвращаюсь, бо там граница платная и можно на время записываться.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Сергей, я так понимаю, опыт границ же был? РБ-Польша, всегда подъезжали в объезд потока сбоку и ждали когда пригласят. В Эстонию, так-же. Короч, морду кирпичом водилам, а погранцам улыбаемся и все время извиняемся)))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Опыт есть, конечно. Поэтому и спросил))А то можно по незнанию "горя хапнуть". Менталитет у наших соседей того, несколько иной))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Опыт есть, конечно. Поэтому и спросил))А то можно по незнанию "горя хапнуть". Менталитет у наших соседей того, несколько иной))

Были пару нюансов, Поляки докопались до наклеек, были как автомобильные с разных стран, с буквами A, HR, FR и тд. Грозили штрафом в 200 злотых за каждую, на обратном пути, ага, щаз)) Обратно норм проехал. В Эстонии, выкатился на мост вперед потока, наши погранцы бубнили, что отправят в конец очереди, но мы сослались что устали и холодно, в общем, прокатило))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да наши вообще дебилы. Причём все, везде и всегда. Я как обратно возвращаюсь-так прям весь позитив от отдыха пропадает((
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
У меня несколько своеобразный интерес в поездак-он гастроалкоголический))Если можно будет быренько метнуться к эстам за копчёным угрём-буду рад. А то парадокс-вроде и ловят в одном озере с россиянами, но у них он есть, а у нас нет))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
У меня несколько своеобразный интерес в поездак-он гастроалкоголический))Если можно будет быренько метнуться к эстам за копчёным угрём-буду рад. А то парадокс-вроде и ловят в одном озере с россиянами, но у них он есть, а у нас нет))

У нас это называется проще, те ребята, что со мной катали-знают)) МотоАлкоТуризм :biggrin:
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
5620C6FF-3FA9-4CDC-BC48-9B641010E0F1.jpeg Эх, прям грусти нагнало((
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Это Прага. Рестик при пивзаводе. Не "зашёл", кстати, там пайка бухла 20гр((Приходилось брать так:

ПО Европе на запад почти везде так. В Германии брал доббели (40гр), после шестого подряд немцы хлопали стоя :)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
ПО Европе на запад почти везде так. В Германии брал доббели (40гр), после шестого подряд немцы хлопали стоя :)
Чехи оказались смекалистее))Они просто предложили сразу в стакан наливать))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ну, я, в принципе, ответ-то получил))Спасибо за консультацию.
А алкотема-она в любой теме тема, адинхрен всё этим заканчивается))
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Не понял, где спросить, поэтому здесь пишу))А как вообще проезжаются границы? .

Очень просто, первым делом колишься Спутником V и границы для тебя становятся открыты, чего не скажешь про остальных жителей этой страны. :)
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Очень просто, первым делом колишься Спутником V и границы для тебя становятся открыты, чего не скажешь про остальных жителей этой страны. :)

)))часть остальных жителей тоже колится и улетает сквозь не только закрытые границы, но и стены....:wacko3: